Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Порт, кто работает там или сталкивался

Порт, кто работает там или сталкивался

Сын нашел вакансию диспетчера по заявкам в порту, работа на телефоне. Смущает достаточно высокая оплата и то, что за пропуск в порт надо заплатить-2500 за месяц. Что думаете, развод?

на лабутенах Аватар для Нарайка

конечно развод!
    Работала с портом, представитель подрядчика. выписывали пропуск абсолютно бесплатно.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Элита Аватар для Maritana

В рыбном работала...Для частных экспедиторов пропуска были платные (типа за въезд...) стоил разовый примерно 30-50р. Бесплатно только для тех, кто в порту оформлен официально (для этого связи нужны). Диспетчер по заявкам - это что? У частника?

Если ПЛП - то да, пропуск платный. У нас платила контора. Странно, что при наличии высокой зарплаты, оплатить пропуск предлагают сотруднику.

Хранитель Аватар для Масянечка76

У меня папа и брат плавсостав - пропуска бесплатные. Муж по работе связан с портом - тоже бесплатный пропуск.

Участник Аватар для музенда

Мой ребенок (студент очник) хочет устроиться в порт грузчиком, ему сегодня тоже сказали, что нужно оформить пропуск - 3000 руб.

Активный участник Аватар для Tertty

Это скорее всего вакансии так называемых информационных агенств( лохотронов), у них предложений на авито и сландо немеренно такого типа. По российскому законодательству работник ничего не платит, платит всегда работадатель.

Ветеран

так может ребенок в ту же контору обратился? я тоже не верю в платный пропуск за счет работника

9. ответ для On the Moon , на сообщение « так может ребенок в ту же контору... »
    Элита Аватар для Maritana

Объясняю. Порт - это...такая клоака!)) В ней работает куча разнокалиберных частных конторок - экспедиторы, грузчики, счетчики...и пр. Они работают не на ПОРТ, а на ХОЗЯИНА ГРУЗА. Едет рыба из Норвегии, ее уже купила Москва (хозяин) и продала эту рыбу теперь в Питер, Тверь, Вологду....(заказчику). Заказчик присылает за рыбой фуры (вагоны, контейнеры...) в кот. эту рыбу нужно загрузить и доставить ему (заказчику), с минимальными матер. и врем. затратами (сие суть логистики)) Порт заключает договора с представителями хозяина груза - конторками-экспедиторами. Работают они в основном на межгород. Они контролируют все - водителя, машину (сан. состояние, документы), груз по всем параметрам, вес и много еще чего... Они должны в установленные портом сроки забрать свой груз, оформить на него сопровод. документы и быстренько уехать - освободить место коллегам...Встал корабль - приехали несколько таких конторок, загнали свои машины, набились в барак и ждут...Порт дает докеров (грузчиков) и тальманов (счетчиков)...Открыли трюмы, стали груз раздавать - забираешь свои, оформляешь документы и уезжаешь...(на самом деле зависнешь там на сутки без еды и сна....фууу)) Эти экспедиторские конторы работают с портом на договорной основе и бесплатно плюнуть там не могут...Выгрузка идет почти всегда ночью, ночью закрыты и столовые и туалеты...жесть полная...Работают они сдельно, часть их расходов берет на себя хозяин груза, но это - минимум - большая конкуренция - не устраивают условия - выгрузят другие) Если это стабильные экспедиторы, если с их хозяином порту работать выгодно - порт может их оформить официально, дать бесплатные пропуска, предоставить склад, помещение (где хотя бы тепло зимой...), дать оклады сотрудникам. Вот как-то так, насколько я помню...)

10. ответ для музенда , на сообщение « Мой ребенок (студент очник) хочет... »
    Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

Цитата Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
    Мой ребенок (студент очник) хочет устроиться в порт грузчиком, ему сегодня тоже сказали, что нужно оформить пропуск - 3000 руб.
    Нет там вакансий - у приятельницы муж работает грузчиком, туда просто так не попасть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »