Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Дошкольная карта 2013 год

Наш человек Аватар для Annette Slonik

Дошкольная карта 2013 год

Знаю,что темы такие уже создавались,но все они в 2012 году посл раз комментировались.мне нужен совет,ответ.а ждать когда зайдут в старый топ не хватит терпения.
    в общем....

хочу подавать на дошкольную карту и не знаю в какой момент правильно это сделать. первому ребёнку сейчас . 1,8 ..второй родиться а начале мая.
    одновременно подавать документы на карту "детская" на единовременное пособие и карту "дошкольная "нет смысла ..из-за декретных нам просто не дадут "дошкольную"...получается лучше вариант оформлять её,после 3-х мес. рождения второго ребенка.т.к. еще не будет начислений по уходу за реб до полутора лет.но...это получается в августе..а насколько правильно я поняла подавать на дошкольную надо в 2 года...там будут за посл 6 мес уже начисления...но 2 нам в июле..справку с работы еще взять не могу...если в августе подавать на "дошкольную" и на пособие до 1,5 лет второго ребенка одновременно,получим ли мы то,что должны начислить с 1,5 до 2 лет первого ребенка...

надеюсь никого не запутала и кто-нибудь мне подскажет...в МФЦ я звонила..попалась какая-то не опытная что ли женщина,которая не знает как и когда всё это делается..

Я Аня

2. ответ для Annette Slonik , на сообщение « Дошкольная карта 2013 год »

еще если кто знает перечень документов на "карту дошкольная"...так же сказали,что по тел не дают информацию,можно получить перечень непосредственно у них...

3. ответ для Annette Slonik , на сообщение « Дошкольная карта 2013 год »

ТОЧНО знаю,что форма 9 НУЖНА для тех у кого тсж ...у кого форма 9 выдается в паспортном столе,запрос делают сотрудники МФЦ...самим получать не надо...

4. ответ для Annette Slonik , на сообщение « Дошкольная карта 2013 год »
    Мега-элита Аватар для серость

Цитата Сообщение от Annette Slonik Посмотреть сообщение
    Знаю,что темы такие уже создавались,но все они в 2012 году посл раз комментировались.мне нужен совет,ответ.а ждать когда зайдут в старый топ не хватит терпения.
    в общем....

хочу подавать на дошкольную карту и не знаю в какой момент правильно это сделать. первому ребёнку сейчас . 1,8 ..второй родиться а начале мая.
    одновременно подавать документы на карту "детская" на единовременное пособие и карту "дошкольная "нет смысла ..из-за декретных нам просто не дадут "дошкольную"...получается лучше вариант оформлять её,после 3-х мес. рождения второго ребенка.т.к. еще не будет начислений по уходу за реб до полутора лет.но...это получается в августе..а насколько правильно я поняла подавать на дошкольную надо в 2 года...там будут за посл 6 мес уже начисления...но 2 нам в июле..справку с работы еще взять не могу...если в августе подавать на "дошкольную" и на пособие до 1,5 лет второго ребенка одновременно,получим ли мы то,что должны начислить с 1,5 до 2 лет первого ребенка...

надеюсь никого не запутала и кто-нибудь мне подскажет...в МФЦ я звонила..попалась какая-то не опытная что ли женщина,которая не знает как и когда всё это делается..
    А в чём проблема сейчас подать на Дошкольную для старшего? Пока ещё нет декретных...
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

Мега-элита Аватар для серость

Цитата Сообщение от Annette Slonik Посмотреть сообщение
    еще если кто знает перечень документов на "карту дошкольная"...так же сказали,что по тел не дают информацию,можно получить перечень непосредственно у них...
    документы те же, что и на Детскую карту %)))) только без справки из ЖК для единоразовой выплаты
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

6. ответ для Annette Slonik , на сообщение « Дошкольная карта 2013 год »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

Декретные разве входят в доход?
    И дошкольную слышала, что в 2 года надо снова подавать (если в 1.5 оформить) поэтому буду сразу в 2 года оформлять тк оплатят 6 месяцев назад

Цитата Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
    А в чём проблема сейчас подать на Дошкольную для старшего? Пока ещё нет декретных...
    сейчас не получим,т.к доход на 3-х..и не тянем на карту,когда будем уже 2 детей и 2 взрослых,то там посчитают по другому...а в 2 всё равно идти подавать заново документы...
    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    И дошкольную слышала, что в 2 года надо снова подавать (если в 1.5 оформить) поэтому буду сразу в 2 года оформлять тк оплатят 6 месяцев назад
    вот меня и интересует,что если подам посзже 2-х,то уже не рассчитывать на предыдущие 6 мес???

Я Аня

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    декретные входят...мне эта тётка сказала,что на пособие до полутора лет подавать не раньше чем через 3 мес после рождения,т.к декретных уже не будет,и пособия по уходу до 1,5 лет еще тоже не начислено...

Я Аня

9. ответ для Annette Slonik , на сообщение « Дошкольная карта 2013 год »
    Наш человек Аватар для Кера
    зимой - ул. Савушкина, напротив парка 300-летия, летом - на дальнем берегу Финского залива

Подавать надо ДО истечения 6 мес. после месяца рождения ребенка. Если, например, реб. родился в апреле, надо подать до конца октября и выплатят за предыдущие 6 месяцев. Дата рождения не важна, только месяц.

Цитата Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
    Подавать надо ДО истечения 6 мес. после месяца рождения ребенка. Если, например, реб. родился в апреле, надо подать до конца октября и выплатят за предыдущие 6 месяцев. Дата рождения не важна, только месяц.
    1 год и 6 мес нам было в январе.в июле 2.НО.. если мы подадим в июле,у меня в доходах будут начисления с декрета и они считаются...это мне в мфц сказали..если подавать в августе , когда в начислениях будет по "0" ,то получается мы уже не получаем тех денег,что должны за посл 6 мес...??...

Я Аня

Страница 1 из 3 123 Последняя »