Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите подобрать кондиционер.

Старожил Аватар для Tutmos

Помогите подобрать кондиционер.

Всё, хватит. Надоело летом страдать от жары, а зимой стучать зубами от холода (оплачивая при этом атомные счета за отопление, да ). Принято решение локально решить проблему микроклимата в доме. В связи с чем вопрос - правильно ли я понимаю, что есть такие кондиционеры, которые не гоняют воздух внутри помещения, а забирают его с улицы? Обычные, на стенку, но вот с такой функцией "форточки"? Где? И как их опознать?

2. ответ для Tutmos , на сообщение « Помогите подобрать кондиционер. »
    Наш человек Аватар для Кракозябра

Я знаю, что у фирмы Дайкин есть такие кондиционеры. Мы когда свой ставили, нам предлагали такую вот "форточку"... но мы тогда решили сэкономить... сейчас жалею, если честно, потому как с пластиковыми окнами без вентиляции жить тяжко ,а при включенном кондее открывать окна противопоказано. Посмотрите среди предложений по DAIKIN, короче.

Вот, тут целая статья о таких системах для квартир и в конце написано какие кондиционеры конкретно (с названием модели) http://www.3130011.ru/article?id=000000042

3. ответ для Tutmos , на сообщение « Помогите подобрать кондиционер. »
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina

Хм, мне казалось что обычный кондей при минусе на улице гонять нельзя...

Можно, только до определенных температур и не все модели - наш до -10 гонять можно, очень спасает в межсезонье, когда отопление еще не включили. А еще можно на обычную сплит-систему поставить зимний комплект, который позволит эксплуатировать кондиционер в холода 21й век, однако
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

5. ответ для Кракозябра , на сообщение « Можно, только до определенных... »

Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    А еще можно на обычную сплит-систему поставить зимний комплект, который позволит эксплуатировать кондиционер в холода
    ...в режиме ОХЛАЖДЕНИЕ

Цитата Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
    Хм, мне казалось что обычный кондей при минусе на улице гонять нельзя...
    Очень странно. Я в холодном офисе как-то всю зиму при помощи кондея обогревалась.

Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение

Вот, тут целая статья о таких системах для квартир и в конце написано какие кондиционеры конкретно (с названием модели) http://www.3130011.ru/article?id=000000042
    Ага. Доступненько ( это я не в смысле цены, а в смысле статьи. Будем думать.

8. ответ для Tutmos , на сообщение « Очень странно. Я в холодном офисе... »

Цитата Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
    Очень странно. Я в холодном офисе как-то всю зиму при помощи кондея обогревалась.
    Девушки кондиционеры бывают разные...

Участник Аватар для Сабур

Скажите (возможно вопрос новичка).. А эти уличные блоки они шум какой то создают? Их слышно вообще? Мы тоже планируем ставить кондиционер, этаж верхний мансардный, наверняка будет очень жарко летом.. Вопрос на какую стену вешать, если скажем на стене спальни не будет ли его слышно? Или они изнутри ничего не слышно?

10. ответ для Снежный человек , на сообщение « ...в режиме ОХЛАЖДЕНИЕ :ded: »

Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    ...в режиме ОХЛАЖДЕНИЕ
    Ну если у кондиционера только режим охлаждения, то да, только на охлаждение, насколько я успела во всем этом разобраться Ну а если есть и обогрев, то и для обогрева, правильно?
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

Страница 1 из 3 123 Последняя »