Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: "Дюфастон" во втором триместре

"Дюфастон" во втором триместре

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом по отмене "Дюфастона". В первую беременность принимала его до 20-ой недели включительно, был тонус и небольшая угроза. В этот раз врач сказала, что будем снижать дозу уже на 16-ой неделе. Сейчас принимаю стабильно по 1-ой табл. 2 раза в день. Снижать сказала, уменьшив дозу до 1-ой таблетки в течение недели.
    А как у вас проходила отмена? Были ли побочные эффекты? Как-то страшновато так рано начинать отмену, хотя по УЗИ вроде сейчас угрозы нет.
    В инструкции к "Дюфастону" написано, что постепенное снижение дозы надо начинать на 20-ой неделе.

2. ответ для Dreaming , на сообщение « "Дюфастон" во втором триместре »
    Ветеран Аватар для Дидишка 88

Цитата Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом по отмене "Дюфастона". В первую беременность принимала его до 20-ой недели включительно, был тонус и небольшая угроза. В этот раз врач сказала, что будем снижать дозу уже на 16-ой неделе. Сейчас принимаю стабильно по 1-ой табл. 2 раза в день. Снижать сказала, уменьшив дозу до 1-ой таблетки в течение недели.
    А как у вас проходила отмена? Были ли побочные эффекты? Как-то страшновато так рано начинать отмену, хотя по УЗИ вроде сейчас угрозы нет.
    В инструкции к "Дюфастону" написано, что постепенное снижение дозы надо начинать на 20-ой неделе.
    у меня без побочки прошла отмена, прекращала постепенно, последнюю выпила в 12 и 1 день

я Диана, ко мне на "ТЫ"
    родилась 3600 кг/ 52 см
    1 месяц 4824 кг/ -
    2 и 14 дней 6400/64 см
    3 месяца 7090 и 65 см
    4 месяца 13 дней 7400 и 65 см
    5 месяцев 7900 и 68 см
    11 месяцев 10900 и 76 см

3. ответ для Dreaming , на сообщение « "Дюфастон" во втором триместре »
    Ветеран Аватар для Снуснумра я

где-то по 100 мг в неделю уменьшают. Думаю своего прогика у вас в организме вполне уже хватает! не бойтесь ничего, доверяйте врачу

4. ответ для Dreaming , на сообщение « "Дюфастон" во втором триместре »
    Космонавт Аватар для Natalya81

Цитата Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
    Гематолог мне сказал оставить 1 табл в день для профилактики ИЦН, моя Г в жк с ним не согласна. Но я лучше допью до 22 недель

5. ответ для Dreaming , на сообщение « "Дюфастон" во втором триместре »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

Мне впервые в эту беременность оставили дюфастон до 32-34 недель, потом добавили утрожестан. Тоже для профилактики ИЦН.
    Если такой проблемы нет, я бы отменяла не раньше 20 недель, как в прошлые беременности
    Мама троих

Цитата Сообщение от Дидишка 88 Посмотреть сообщение
    у меня без побочки прошла отмена, прекращала постепенно, последнюю выпила в 12 и 1 день
    А с какого срока вам назначили сокращение дозы?

Цитата Сообщение от Мама Суслепупса Посмотреть сообщение
    где-то по 100 мг в неделю уменьшают. Думаю своего прогика у вас в организме вполне уже хватает! не бойтесь ничего, доверяйте врачу
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Мне впервые в эту беременность оставили дюфастон до 32-34 недель, потом добавили утрожестан. Тоже для профилактики ИЦН.
    Если такой проблемы нет, я бы отменяла не раньше 20 недель, как в прошлые беременности
    Вот и мне кажется, что с 16-ти недель как-то рановато.

Активный участник Аватар для Marishcka

Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Гематолог мне сказал оставить 1 табл в день для профилактики ИЦН, моя Г в жк с ним не согласна. Но я лучше допью до 22 недель
    У меня утрик. в ЖК настаивали на полной отмене до 16 недель. Мой Г (не в ЖК) и гематолог тоже говорят, что не раньше 22 недели.

Цитата Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
    У меня утрик. в ЖК настаивали на полной отмене до 16 недель. Мой Г (в ЖК) и гематолог тоже говорят, что не раньше 22 недели.
    Вот и я решила, что наверное до 20-ти недель как минимум буду принимать. Лучше буду следовать инструкции к "Дюфастону"...

Страница 1 из 2 12 Последняя »