Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Нужен совет опытных мам:как свернуть к году ГВ?

Ветеран Аватар для kristina-kost

Нужен совет опытных мам:как свернуть к году ГВ?

Хочу к году свернуть ГВ.
    По времени года получается-май.
    Сейчас только кормление на ночь и ночью.
    Соску и бутылки не жалуем.И у нас совместный сон+зубы активно лезут.
    Хочу свернуть так как спать так не могу,не высыпаюсь,диета жесткая и прочее.
    Может посоветуете как это сделать правильно и безболезненно для дочки.
    Спасибо.

Частый гость

у меня вышло так...для начала я стала приучать ее на ночь пить кефир или йогурт...она когда привыкла уже не влезало в нее на ночь мое молоко)
    потом я стала делать так...я ложилась рядом с ней..одевала себя так, чтоб до груди она добраться не могла и лежала с ней...если уж совсем ей было никак не уснуть (бывало, что аж до истерики), тогда давала ей грудь...а так старалась по максимум не давать..ну вот так мы приучились засыпать просто рядом со мной где-то за месяц...

3. ответ для vikusiav , на сообщение « у меня вышло так...для начала я стала... »

А сколько вам было? И ночью еть не просила?
    Перед сном у меня тоже иногда уже отказывается,интересный способ
    Спасибо.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Мне пришлось в срочном порядке отлучать в 1,5 года. Перед сном напоила чаем, укачала - заснул.Ночью проснулся, предложила заранее приготовленный чай, сыну не понравилось(он с рождения никаких сосок и бутылочек не признавал), похныкал, но заснул. И...все. На следующий день, на следующую ночь он не разу не вспомнил про грудь, вообще не вспомнил, хотя до этого несколько раз за ночь просыпался и днем только на груди засыпал.

Элита

А вот у меня такой вопрос - в сентябре годик будет планирую к этому времени завершить ГВ и на море в октябре-ноябре без дитя слетать. Понятно что не очень оставлять малышку на неделю, но очень хочется. Но интуитивно уже сейчас боюсь ее оставить да еще и без сиси. Как вы думаете стоит ли расссматривать поездку на море?

6. ответ для kristina-kost , на сообщение « А сколько вам было? И ночью еть не... »
    Частый гость

нам было 1 и 1) когда отучились.начали в год..
    ночью просила.сначала давала.потом перешла на чай с молоком..потом и вовсе перестала..поорала ток 1 ночь и то не долго

7. ответ для SOLIAEV , на сообщение « А вот у меня такой вопрос - в сентябре... »
    Наш человек Аватар для peterson

Цитата Сообщение от SOLIAEV Посмотреть сообщение
    А вот у меня такой вопрос - в сентябре годик будет планирую к этому времени завершить ГВ и на море в октябре-ноябре без дитя слетать. Понятно что не очень оставлять малышку на неделю, но очень хочется. Но интуитивно уже сейчас боюсь ее оставить да еще и без сиси. Как вы думаете стоит ли расссматривать поездку на море?
    А почему бы нет? В конце лета и свернете. Мне тут пришлось в прошлую субботу срочно свернуть гв, возникла срочная необходимость приема лекарств. Но моему 2,2, он вообще не расставался со мной круглосуточно. Ожидала ужаса, но похныкал около минуты и заснул. Сложнее уложить было, так как укладывался только сладко причмокивая молоко на ночь. Уболтали-книжки читали. Как только хныкал, предлагала теплое молочко из чашки. Дня через три хитро поглядывал, хихикал и напоминал про молочко, сам понимал, что не дадут. Определенно мне было хуже, чем ему.

8. ответ для vikusiav , на сообщение « нам было 1 и 1) когда отучились.начали... »

Спасибоя..Опыт дркгих мам в этом деле очень важен)надеюсь,что получится.Чувствую,что пора нам уже-сися как баловство+ кусаться начала.Больноооо....
    Она у меня характерная такая,потом будет сложнее не дать.Думаю будет скандалить...((

9. ответ для SOLIAEV , на сообщение « А вот у меня такой вопрос - в сентябре... »

Мне кажется в конце лета будет это понятно.
    Если не будут зубы беспокоить и не будет мамского периода и прочих штук, то почему и нет.
    Зато вернетесь ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!
    Главное заранее приучить оставлять с проверенным человеком,постепенно.Чтобы потом это не было шоком для ребенка.
    Хотя сама в год не решилась бы....Только года в 3 наверное.....Но у меня и нет такого человека,чтлбы на 100% доверяла....

Наш человек Аватар для peterson

Я оставила в полтора года с двумя бабушками и няней:-) Но дочку, которая к году сама свернула гв.

Про то, что страшно отучать от груди. Я добоялась до 2,2 , все ждала, что сам перестанет. А спать стал всю ночь, ттт.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »