Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Глюкозотолерантный тест - как сдать?

Глюкозотолерантный тест - как сдать?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: меня терапевт из ЖК отправляет сдавать ГТТ (с построением сахарной кривой).
    Я сдавала подобный тест около года назад. Стакан с разведенной глюкозой натощак еле выпила, 2 часа в клинике сидела на грани рвоты.

А вот сейчас вообще не представляю как пройти эту процедуру. Сейчас 16 неделя, жуткий токсикоз, постоянно падает давление. Боюсь, что просто не смогу даже выпить этот раствор.
    Как вы выдержали и прошли эту процедуру?

2. ответ для Dreaming , на сообщение « Глюкозотолерантный тест - как сдать? »
    океанская волна Аватар для Пиния

а в прошлый раз результат какой был? Если нормальный, то сдайте сначала платно кровь на гликолизированный гемоглобин, анализ не очень дорогой. Если там всё чисто, я бы не мучилась сама поступила именно так.

3. ответ для Пиния , на сообщение « а в прошлый раз результат какой был?... »

Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    а в прошлый раз результат какой был? Если нормальный, то сдайте сначала платно кровь на гликолизированный гемоглобин, анализ не очень дорогой. Если там всё чисто, я бы не мучилась сама поступила именно так.
    Спасибо большое за совет! Попрошу терапевта, надеюсь, что она прислушается. До этого (год назад, в небеременном состоянии) сахарная кривая была "оврагом", уровень глюкозы упал в 2 раза, через 2 часа опять повысился до нормы. Сейчас меня отправляют из-за наследственности

4. ответ для Dreaming , на сообщение « Глюкозотолерантный тест - как сдать? »
    океанская волна Аватар для Пиния

я про такие тонкости не знаю, наверное, тоже не вполне хорошо?
    Просто если симптомов нет, а есть только наследственность (мало у кого совсем нет близких родственников-диабетиков), то разумной диеты придерживаться можно и без анализа. Во всяком случае, у меня не был они трёх часов, ни сил не есть полдня, я не стала сдавать. Нестрогой диеты придерживалась она не повредит при беременности.

я про такие тонкости не знаю, наверное, тоже не вполне хорошо?
    Просто если симптомов нет, а есть только наследственность (мало у кого совсем нет близких родственников-диабетиков), то разумной диеты придерживаться можно и без анализа. Во всяком случае, у меня не был они трёх часов, ни сил не есть полдня, я не стала сдавать. Нестрогой диеты придерживалась она не повредит при беременности.
    Вот и я думаю, что пока откажусь, хотя терапевт в ЖК категорически настаивает. Просто физически не смогу выпить глюкозу на фоне токсикоза.

6. ответ для Dreaming , на сообщение « Глюкозотолерантный тест - как сдать? »
    Старожил Аватар для old_fox

Сдавала в Отта, там сразу говорят с собой принести разрезанный пополам лимон. Глюкоза с лимоном очень неплохо идет. В коридоре мягкие диванчики стоят, можно подремать в перерывах между взятием крови

7. ответ для Dreaming , на сообщение « Глюкозотолерантный тест - как сдать? »

Есть адекватная замена разведенной глюкозе,
    съесть определенное количество (в граммах) определенных фруктов, содержащих глюкозу.
    Правда я в Америке - и сдавала здесь. Но пить глюкозу тоже не могу- тошнит, мне дали точный список- что я могу съесть на замену после того, как я отказалась пить эту гадость.
    Так сдавала 2 раза (в течение двух беременностей), думаю русские врачи тоже знают, что вам можно съесть взамен глюкозы, не могут не знать.

Цитата Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: меня терапевт из ЖК отправляет сдавать ГТТ (с построением сахарной кривой).
    Я сдавала подобный тест около года назад. Стакан с разведенной глюкозой натощак еле выпила, 2 часа в клинике сидела на грани рвоты.

А вот сейчас вообще не представляю как пройти эту процедуру. Сейчас 16 неделя, жуткий токсикоз, постоянно падает давление. Боюсь, что просто не смогу даже выпить этот раствор.
    Как вы выдержали и прошли эту процедуру?

8. ответ для Dreaming , на сообщение « Глюкозотолерантный тест - как сдать? »
    Хранитель Аватар для БЕС

Я нормально прошла ее. Закусывала глюкозу лимончиком, душевно пошло...
    Анализ сдавала в Отта.

Посмотрите эту темку. Там опытные девочки, возможно, подскажут что к чему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4186387

9. ответ для Пиния , на сообщение « а в прошлый раз результат какой был?... »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

+1
    Гликозилированный гемоглобин показывает ретроспективное содержание сахара в крови, то есть за предыдущее время.... Но сдать можно.
    А почему сахарную кривую назначил терапевт??? У вас по анализам повышен сахар крови?

10. ответ для Dreaming , на сообщение « Глюкозотолерантный тест - как сдать? »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

А кроме как выпить 80 гр глюкозы.... Другого варианта нет....

Страница 1 из 2 12 Последняя »