Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: помогите определиться: унитаз или инсталляция?

помогите определиться: унитаз или инсталляция?

Всем добрый день
    Помогите, пожалуйста, нужны советы "бывалых".
    Делаем ремонт в туалете.
    Сначала планировали что-нибудь бюджетненькое, Определились с материалами, подобрали кафель, дверцы, унитаз. Потом, как водится, бюджетненько не получилось Кафель купили не тот, что планировали (но, все равно, недорого - спасибо ОЗ), поняли, что нужен бойлер, двери выбрали дороже, чем планировали изначально. И т.к. в первоначальный бюджет все равно не укладываемся, захотелось мне инсталляцию.
    Сегодня разговаривала с коллегами, все говорят: купите обычный унитаз и не парьтесь. Задумалась.
    Вот и прошу совета знающих: что лучше все-таки установить? Есть ли у инсталляции какие-то минусы (кроме стоимости). Что устанавливали вы и почему?
    Буду премного благодарна за ответы.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Счастливая))) Аватар для санюшка

У меня муж на этой инталляции был зациклен))) переубедить не смогла ( тоже финансовый вопрос смущал)))). Сейчас ооочень довольна, что он меня не послушал и сделал по своему.
    Мыть пол-одно удовольствие, ничего не мешает; место немного сэкономилось, т.к. в инсталляции бачек с водой узкий, меньше чем стандартный.
    Короче я довольна))) и муж доволен, что он молодец))))

Участник

Я так думаю, если бачок или какой-нибудь шланг потечет, все ломать придется.

Элита Аватар для mainecoonwoman

Имеется как обычный, так и подвесной. Люблю подвесной - красиво, удобно в уборке - никаких тебе фановых труб, изгибов, пазов, швов. Минус - надо красиво обеспечить доступ к коммуникациям, у нас получилось обойтись без стандартных лючков :-) ну и цена за приличную инсталляцию с унитазом - тыщ 12-15 минимум.

Наш человек Аватар для marfa00

один раз увидев инсталляцию с подвесным унитазом, я даже не раздумывала - конечно инсталляция!
    во-1 в плане уборки удобно. я так намучилась в старой квартире с обычным унитазом и заставленным совмещенным санузлом, что так неудобно пол мыть, что решила повесить все, что можно - и унитаз, и тумбу с раковиной и стеллаж.
    во-2 красиво.
    минус один - дорого. инсталляция хорошего производителя где-то 10 тыс. + простенький подвесной унитаз с сиденьем от 3-4 т.р. + монтаж.

а кто-нибудь делал такое в хрущевке?

Место у нас не сэкономится, тк все равно придется стену переносить, размер завязан на бойлер, те если бы делали просто инсталляцию, то свободного пространства было бы больше. Раковину отмела, просто жалко мужа, он и без того будет все трубы менять и переносить. Да и размер туалета особо раковину не позволяет.
    Про протечки тоже думала, но муж сказал, что гарантия на металлопласт 70 лет. Менять будет все. Надеюсь, не потечет. Лючки решили спрятать за кафельной плиткой.
    Муж тоже склоняется к инсталляции.

Наш человек Аватар для зяма

Удобство уборки и опрятный внешний вид - для меня огромный плюс!

Элита Аватар для U-dav

Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Про протечки тоже думала, но муж сказал, что гарантия на металлопласт 70 лет. Менять будет все. Надеюсь, не потечет.
    сказки менеджеров? Металлопласт изобрели всего 34 года назад, а уже такую гарантию кто-то дает.

10. ответ для U-dav , на сообщение « сказки менеджеров? :) Металлопласт... »

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    сказки менеджеров? Металлопласт изобрели всего 34 года назад, а уже такую гарантию кто-то дает.
    компетенция мужа
    его работа завязана на трубах и строительстве.

меня тоже беспокоил вопрос протечек. муж убедил, что бояться этого не стоит. Тем более, что будут новые трубы и сделано все будет на совесть.

Всем спасибо за советы.
    окончательно склонились в сторону инсталляции.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »