Страница 4 из 58 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #31
    Элита Аватар для KatyuSHechka
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 828

    Автор, метод "забирать чужие игрушки разрешаю и смотрю, как развиваются события" не очень хороший. Помимо того, что вам уже написали, что ваш ребенок может очень сильно получить в лоб, подумайте о ребенке, у которого игрушку иотбирает ваш. Мой например чужие игрузи не берет, своими разрешает играть редко. Если у него начнут вырывать из рук, попытается не отдавать, но потм все равно отдаст. Драться не будет, отбирать в ответ тоже, побежит ко мне. И после таких вот методов воспитания некоторых мамочек у сына будет ТАКАЯ истерика (кризис у нас в самом разгаре)! Вам конечно все равно, будете дальше продолжать "воспитание", а у меня к ежедневным истерикам и валяниям на полу прибавится еще одна.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    971

    Мое мнение по площадке следующее: ДП - место для игр и развития детей, а не пункт сбора мам-болтушек. Мы отдохнем и обсудим все важные вопросы когда-нибудь потом. Необходимо не только внимательно смотреть за ребенком, но и играть с ним. Не всегда у меня самой это получается, но я стремлюсь)))
    А игрушки других детей дело тонкое. Забирать из рук нельзя. Своему не разрешаю.

  3. #33
    Старожил Аватар для croh
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 125

    Уже чувствуется в воздухе дыхание весны ) каждый год читаю такие темки, и вот, по-честному, заметила, что каждый год (с учетом "взросления" сына) по-разному отношусь ) сейчас сын приучен без разрешения ничего не брать, умеет (более или менее) делиться, исходя из этого - чужое берем только если сам хозяин дал (так и конфликтов избежать многих можно, мамочки разные бывают, и настроение у них разное, да и дети тоже не всегда готовы моему "золотцу" все свое отдавать). И отдаем сразу, когда хозяин требует. Правда мой чаще свое предлагает в качестве игры. Вообще, сейчас считаю, что на детской площадке дети играют и общаются друг с другом (правда зимой чаще мы как-то одни там были ), и это место, где дети должны получать положительные эмоции, а не разборки из-за игрушек, поэтому, если у меня в голове возникает вопрос "а можно ли", то лучше спросить хозяина, а если он не опознан - то лучше не трогать, всякое бывает. Другой ребенок может расстроиться из-за того, что мы сделали, я этого не хочу.. Кроме игрушек, на площадке масса других занятий имеется, если что.

  4. #34

    Ой какие категоричные все
    Точно весна
    Ни разу не видела таких мега мам как наши лванки на площадках. Чаще вижу что дети чужое берут а свое не дают. Причем свое обязательно будет лежать по центру площадки будь то совок или велик. И все окружающие еще должны плясать под эту дудку.
    Когда полуторолетке мама громко вещает длинными предложениями о том что можно и что нельзя для меня лишь признак гиперопеки и диких родительских амбиций. Полтора года-два года. Дети только учатся отличать свое или чужое. Учатся. Помочь им наша задача а копеечные совки охранять имхо странно. Больше покомандовать негде вид мо

  5. ответ для peterson , на сообщение « Весна, девушки, однако!... »
    #35

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Весна, девушки, однако! Совочки-площадки пошли:-)

    да, тема площадок в последние 2 недели хит сезона
    зимой таких проблем не было, все дома сидели чтоли?

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Осень в Волосах
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 119

    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    да, тема площадок в последние 2 недели хит сезона
    зимой таких проблем не было, все дома сидели чтоли?
    Зимой (ИМХО) игрушек меньше выносят на улицу....
    Счастливая мама! [img]http://s19.**********/1082d8180863ee20cc0b805bfc3e0d67.gif[/img]
    "Хочу быть красивой и недоступной - пойду накрашусь и запрусь в сейфе!"
    Все краски осени растворились в твоих волосах... (с)

  7. ответ для "Оля" , на сообщение « Считаю, да. Уже давно доказано, что у... »
    #37

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Считаю, да. Уже давно доказано, что у детей в возрасте до 3-х лет действия превалируют над словами - т.е. если ему 1 раз дадут ведерком по голове, будет эффективнее, чем я ему 100 раз скажу, что нельзя трогать чужие игрушки. Зато впредь, мне не надо будет стоять над ним у песочницы и смотреть, куда это он полез.
    Да, к тому же, психологи утверждают, что запретов у ребенка должно быть столько же, сколько ему лет - а здесь уже лимит исчерпан, даже перебрала немного - нельзя лезть к розеткам, проводам и газу; нельзя бить кого-либо, нельзя убегать от меня. Фсеееееееее, с лопатками и ведерками придется ждать до 3-х лет.
    У меня тоже весна в разгаре, поэтому наверное просто вскипеда от того, что читаю 0_о Недавно мальчик лет 3-4 стащил мою дочку с качелей на лнд. Ей год и 8. Мама его тоже похоже занимает такую позицию. Ну а чо в лоб же не получил.
    Рекомендую применять метод проб и ошиок не на чужих детях все-таки, а на розетках, на дорогах, на мусорных ведрах. Нуачо?
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    Ой какие категоричные все
    Точно весна
    Ни разу не видела таких мега мам как наши лванки на площадках. Чаще вижу что дети чужое берут а свое не дают. Причем свое обязательно будет лежать по центру площадки будь то совок или велик. И все окружающие еще должны плясать под эту дудку.
    Когда полуторолетке мама громко вещает длинными предложениями о том что можно и что нельзя для меня лишь признак гиперопеки и диких родительских амбиций. Полтора года-два года. Дети только учатся отличать свое или чужое. Учатся. Помочь им наша задача а копеечные совки охранять имхо странно. Больше покомандовать негде вид мо

    У меня очень спокойный ребёнок, сейчас ему 2.5 и только сейчас начались робкие попытки своё защищать, отличать своё и чужое, научила с года примерно, как стали появляться на площадках, не сразу понял, но к 1.5 проблем вообще не было уже. Очень помогло это правило, и не важно лежит велосипед посередине площадки, или на окраине где-то, всё просто не твоё - не трогай без разрешения, понятно, что сначала спрашивала я, сейчас он, уже сам пытается.А цена совочка для моего ребёнка не имеет значение, он этого ещё не понимает, если это его, то это его...
    Вырывать из рук не позволяю ни своему, ни чужому, и искренне не понимаю, что мама стоит в сторонке и наблюдает, не понимаю, почему я должна общаться с её ребёнком и ему что-то объяснять при наличии мамы. Я понимаю, если постарше детки, а до 3-4 лет точно надо объяснять каждый раз, а после 4 ещё более активно следить, и напоминать, а то они слишком быстрые становятся и в запале игры чего только не сделают(и себе и окружающим). Учиться на своих ошибках, тоже не понимаю, чаще всего при этом может пострадать чужой ребёнок. Это я уже автору.

  9. ответ для spy , на сообщение « У меня очень спокойный ребёнок, сейчас... »
    #39

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    У меня очень спокойный ребёнок, сейчас ему 2.5 и только сейчас начались робкие попытки своё защищать, отличать своё и чужое, научила с года примерно, как стали появляться на площадках, не сразу понял, но к 1.5 проблем вообще не было уже. Очень помогло это правило, и не важно лежит велосипед посередине площадки, или на окраине где-то, всё просто не твоё - не трогай без разрешения, понятно, что сначала спрашивала я, сейчас он, уже сам пытается.А цена совочка для моего ребёнка не имеет значение, он этого ещё не понимает, если это его, то это его...
    ничего вы не учили, не надо ему просто. не упрямый ребенок. ЛЕГКО вам, потому что сильно не спорят с вами вот и все. в 1,5 года не может еще быть того понимания, как вы описываете, либо у вас очередной лв гений, перескакивающий годы развития цнс прямо. ничего он не понял, просто ему не очень и интересно. это характер.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  10. #40
    Старожил Аватар для iulka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    ул. Мебельная
    Сообщений
    1 252

    А мы вообще обходим стороной детские площадки, ходим туда лишь когда там никого нет, ну или по минимуму детей. Моя нервная система этого не выдерживает. Я сама в детстве, придя со своими игрушками- оставалась ни с чем- моё отбирали, чужое не давали. И с детьми сейчас та же фигня. Наше всё отберут, своё не дадут. Тут же стоят мамы, на всё это спокойно смотрят, как так и надо. Делать чужому ребёнку замечание- не в моих правилах , только в исключительных случаях. Мой ребёнок плачет, я нервничаю- а всем пофиг, зачем это надо?
    Мы гуляем либо сами, либо останавливаемся с уже знакомыми семьями, где нет делёжки. Т.е. выкладываются игрушки и наши и ваши и дружно лепим куличики. Пришлось даже отказаться от прогулок с детьми некоторых подруг, в понимании которых их ребёнок- царь и бог, и под него должны все подстраиваться. Ты ж моя подруга- чем твой ребёнок лучше моего? ССорится на этой почве не хочу, контакты сокращены до минимума.
    В саду просто отлично, все игрушки общие, наблюдала издалека, моя копается, ничего никто не делит. Игрушек ворох.

Страница 4 из 58 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •