Страница 5 из 58 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    А как правильно себя вести в следующей ситуации: карусель на 6 детей, катаются трое, родители стоят по кругу, за "лошадкой" ребенка никто не бегает. Проезжая мимо меня девочка пытается слезть, причем попытка слезть с этой карусели самостоятельно на ходу для ребенка закончится падением. Я на автомате хватаю девочку лет 3-х за плечо с фразой: "Принцесса! Ты куда?". Ну не фильтрую я детей на своих и чужих на этой карусели, просто рефлексы и все. Девочка продолжает качаться с совершенно обиженным лицом. Ну пришлось извиниться: "Солнышко! Извини, пожалуйста, не хотела, чтобы ты упала!". У мамы никаких эмоций. Я после этого первый раз задумалась, а стоило ли "ловить" чужого ребенка. Лично я от своей попытки почувствовала только дискомфорт и перед девочкой, и перед мамой. Когда моего ребенка "ловят" я спасибо, точно, говорю....

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Коляски - табу. Крупная габаритность... »
    #42
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Коляски - табу.
    Крупная габаритность (велики.санки и прочая) - только с разрешения хозяина.
    Игрушки в песочнице при наличие хозяина - только с разрешения хозяина. При отсутствии хозяина играть в самой песочнице можно. уносить нельзя. при появлении хозяина требующего игрушки вернуть/не трогать - вернуть и не трогать.
    Свои игрушки у других забирать можно. Но забирать корректно. Свои игрушки можно не отдавать. Можно вообще с пакетом по площадке ходить - вынул, поиграл. убрал. Но в этом случае чужое не берем. Никакое. Т.е. ситуация - я играю и своими и чужими в этом случае не прокатит.
    Чужие игрушки у других забирать нельзя.
    +100
    Свои игрухи можно обменять на чужие,но только в том случае,если на них поведутся
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #43
    Участник Аватар для cler108
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    Орджоникидзе 29, м. Московская, Звездное
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    А как правильно себя вести в следующей ситуации: карусель на 6 детей, катаются трое, родители стоят по кругу, за "лошадкой" ребенка никто не бегает. Проезжая мимо меня девочка пытается слезть, причем попытка слезть с этой карусели самостоятельно на ходу для ребенка закончится падением. Я на автомате хватаю девочку лет 3-х за плечо с фразой: "Принцесса! Ты куда?". Ну не фильтрую я детей на своих и чужих на этой карусели, просто рефлексы и все. Девочка продолжает качаться с совершенно обиженным лицом. Ну пришлось извиниться: "Солнышко! Извини, пожалуйста, не хотела, чтобы ты упала!". У мамы никаких эмоций. Я после этого первый раз задумалась, а стоило ли "ловить" чужого ребенка. Лично я от своей попытки почувствовала только дискомфорт и перед девочкой, и перед мамой. Когда моего ребенка "ловят" я спасибо, точно, говорю....
    бывают такие мамы, но думаю то, что не упал и не ударился ребенок это важнее

  4. #44

    Цитата Сообщение от Осень в Волосах Посмотреть сообщение
    Зимой (ИМХО) игрушек меньше выносят на улицу....
    Ну санки, лопатки и ведерко у нас было всегда и мяч, куда уж без мяча
    Летом конечно выбор шире

  5. #45

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    А как правильно себя вести в следующей ситуации: карусель на 6 детей, катаются трое, родители стоят по кругу, за "лошадкой" ребенка никто не бегает. Проезжая мимо меня девочка пытается слезть, причем попытка слезть с этой карусели самостоятельно на ходу для ребенка закончится падением. Я на автомате хватаю девочку лет 3-х за плечо с фразой: "Принцесса! Ты куда?". Ну не фильтрую я детей на своих и чужих на этой карусели, просто рефлексы и все. Девочка продолжает качаться с совершенно обиженным лицом. Ну пришлось извиниться: "Солнышко! Извини, пожалуйста, не хотела, чтобы ты упала!". У мамы никаких эмоций. Я после этого первый раз задумалась, а стоило ли "ловить" чужого ребенка. Лично я от своей попытки почувствовала только дискомфорт и перед девочкой, и перед мамой. Когда моего ребенка "ловят" я спасибо, точно, говорю....
    ловить обязательно. Я слежу за чужими в такой ситуации и надеюсь. что и мою подхватят.

    Как быть в ситуации, когда мой ребенок заинтересовался игрой, но детям мешает, тк еще не достаточно ловок, еще мал или пытается принять в игре мамы с ребенком, а им и так хорошо вдвоем. Я свою забираю обычно. Думаю, а правильно ли делаю. Может дать ей такой опыт - попытку наладить конакт и вступить в игру
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Andrina
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    4 286

    Вика, я всегда ловлю чужих деток, если вижу, что они могут упасть, тоже не делю на своих и чужих)) У нас на площадке все мамы друг за дружку и за деток

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 209

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    ничего вы не учили, не надо ему просто. не упрямый ребенок. ЛЕГКО вам, потому что сильно не спорят с вами вот и все. в 1,5 года не может еще быть того понимания, как вы описываете, либо у вас очередной лв гений, перескакивающий годы развития цнс прямо. ничего он не понял, просто ему не очень и интересно. это характер.
    что-то вы преувеличиваете, знаю многих таких деток, кто поспокойнее, те быстрее понимают своё чужое, есть знакомые шилопопы ещё те, так к 2 годам тоже прекрасно всё понимали, но это не означает, что они не подходят смотреть, не интересуются. Просто каждый день одно и тоже, чужое не твоё, брать нельзя и всё. Бывает, конечно, что просто переклиневает, но можно отвлечь, можно вместе посмотреть, обсудить, можно договориться купить, как в нашем случаи, клинело только на коляски сидячие, купили домой, на уличу ни разу не брал (сам), интерес пропал.Так же с качелями, выходили, только чтоб покачаться и не стащить, купили домой качели, теперь и горки интересны и лазалки, но это всё периодами, что-то проходит что-то начинается. Никакого гения у меня нет, обычный ребёнок, знакомые на площадках такие же, но они такие же, только потому, что им еженедельно, в каждой ситуации, мамы напоминают правила поведения.А вот если молчать, то и знать то он откуда должен.Ругать не надо, спокойно объяснять, кто-то раньше, кто-то позже, но обязательно поймёт. А вот общаться и встречаться на площадках с детьми, которым мамы ни чего не говорят, типо сами поймут, мне не хочется, просто я не понимаю как с ними себя вести, и не понятно, чего от них ждать. А то был случай, появлялась девочка лет 3-х, и всё у всех отнимала, а мама только и комментировала, что она ещё маленькая, поигает отдаст.С ёё приходом с площадки все исчезали, она умудрялась, отобрать у старших даже, при этом пнув-ущипнув.

  8. ответ для cler108 , на сообщение « бывают такие мамы, но думаю то, что не... »
    #48
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 209

    Цитата Сообщение от cler108 Посмотреть сообщение
    бывают такие мамы, но думаю то, что не упал и не ударился ребенок это важнее
    +1

  9. ответ для Noa , на сообщение « ловить обязательно. Я слежу за чужими в... »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 209

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    ловить обязательно. Я слежу за чужими в такой ситуации и надеюсь. что и мою подхватят.

    Как быть в ситуации, когда мой ребенок заинтересовался игрой, но детям мешает, тк еще не достаточно ловок, еще мал или пытается принять в игре мамы с ребенком, а им и так хорошо вдвоем. Я свою забираю обычно. Думаю, а правильно ли делаю. Может дать ей такой опыт - попытку наладить конакт и вступить в игру
    Если нет опасности, детки не против, то почему бы и нет. Если будет мешать, то будет заметно, тогда и вмешаться можно. А то как аргументировать, что нельзя.

  10. #50

    В очередной раз убеждаюсь, какая богатая фантазия у ЛВ-мамочек - нафантазировали не понятно что))) Нарисовали, картинку - тиран-полуторалетка третирует всю площадку, отнимая игрушки, скидывая всех с качелей-каруселей, иногда получая ведерком про меж глаз от более старших деток))) Море крови, крики детей и мам)))
    Да, мой ребенок еще ходит, спотыкаясь))))
    Просто не вижу смысла дергать ребенка лишний раз. Он еще ничего не сделал, а ему уже нельзя, не трогай. Ведь, как правильно заметили здесь, прогулка - это отдых для всех, а не вечное нельзя. Многие начинают проявлять излишнюю предупредительность, совершенно порой не обоснованную. Об этом речь, а не о позволении хамского поведения с малолетства.

Страница 5 из 58 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •