Страница 51 из 58 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #501
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Старший ребёнок сказал дай в промежутке 3-3,5
    Надеюсь,вы побывали у специалиста.
    Это не означает,что и мелкий поздно начнет говорить.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #502
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2019
    Сообщений
    40

    Разрешаю брать игрушки, которые лежат в песочнице, но играем с ними там же, никуда не уносим. Транспорт чужой не трогаем, свой не даем. Самое сложное для меня - это разрулить выхватывание игрушек из рук. Мой редко у кого-то что-то берет, если уж случилось - сразу возвращаем. А вот у него постоянно выхватывают, если я оказываюсь дальше,чем на расстоянии вытянутой руки. При этом родители отнявшего часто реагируют вяло либо никак. Один раз даже слышала: ну, мальчик не расстроился, значит, ничего страшного. То есть моему сыну отказали даже в праве на свои эмоции. Хотя он вполне себе продемонстрировал растерянность и недоумение, но кого это волнует? Он действительно обычно так и реагирует: не визжит и не дерется, просто теряется. Смотрит на свою игрушку в чужих руках глазами кота из «Шрека».
    Естественно, отнятую игрушку забираю, если родители не реагируют - то сама.

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Сидеть как курица на яйцах?) За руку... »
    #503
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Почитайте психологию
    У двойняшек /близнецов/погодок в норме ругаться (то есть делить игрушки/отнимать/ломать) до 8 раз в час!!
    Вот только родителям надо своих двойняшек в узде держать!
    У нас в группе д/с (дети 3 года) сейчас такие двойняшки: парень может запросто взять двумя руками за голову другого ребенка и трясти ее. Без всякой причины!
    Девочка хватает за нос (! И ничего, что сломать может?) другую, только из-за того, что они не поделили чайник игрушечный!
    Воспитатели пытаются "спихивать" причину на других детей... А когда такое видишь собственными глазами!..
    Не будь у меня терпения - я бы этого ребенка вместе с мамой растерзала бы тут же!
    Ответственности за воспитание с родителей никто не снимал!

    А уж детские площадки лучше совсем избегать!
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  4. #504
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Здравствуйте. Я поговорить... Малышка моя /1,9/ так хочет подружить, ручку тянет, игрушку. Малыши ее возраста и старше руки отнимают и толкают ее. Смотреть на это не могу. Как объяснить ребенку в таком возрасте, почему так... Что она поймет? Грустит очень теперь на площадке. Спасают только 5-6-летние дети. С ними можно побегать...

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Я поговорить... Малышка... »
    #505
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я поговорить... Малышка моя /1,9/ так хочет подружить, ручку тянет, игрушку. Малыши ее возраста и старше руки отнимают и толкают ее. Смотреть на это не могу. Как объяснить ребенку в таком возрасте, почему так... Что она поймет? Грустит очень теперь на площадке. Спасают только 5-6-летние дети. С ними можно побегать...
    Так и объясните, что этот мальчик/девочка не хочет играть, у него другие дела, игры. Прекрасно дети понимают уже в этом возрасте. Через слёзы, иногда, ну, а что поделать? Не все в жизни как нам хотелось бы)

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Я поговорить... Малышка... »
    #506
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я поговорить... Малышка моя /1,9/ так хочет подружить, ручку тянет, игрушку. Малыши ее возраста и старше руки отнимают и толкают ее. Смотреть на это не могу. Как объяснить ребенку в таком возрасте, почему так... Что она поймет? Грустит очень теперь на площадке. Спасают только 5-6-летние дети. С ними можно побегать...
    Моя (1,7) так подходила несколько раз к таким же детям 1,5-2 года, звала играть, ручки тоже протягивала. Все шарахаются. Дети чуть старше толкают, а она недоумевает, за что. Теперь подходит к мамам, зовёт их играть))) нашла адекватных друзей себе на площадке

  7. #507
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Жаль, Вы живете далеко... вместе бы за ручку походили.

  8. #508

    Мою (завтра 1,9) интересуют исключительно тети и дяди ) Она ещё и орет «тетя» «дядя» от счастья и с улыбкой до ушей ходит за ними следом )) Дети-ровесники привлекают внимание как что-то интересное, но совершенно не нужное. Но у нас есть на 8 лет старше старшая сестра. С которой вот играть она любит. Со старшими детьми тоже))) Ей необходимо, чтобы с ней разговаривали нормально, что-то интересное показывали, рассказывали.
    Старшая у меня до 4-х лет вообще игнорила ровесников. Хотя свсегда отличалась излишней коммуникабельностью.
    С младшей пока что особо на площадке не гуляем, но вижу, что далеко не факт, что своё даст. На чужое уже приучена, что чужое. И, да, считаю, что уж если с малышок гуляешь на детской площадке, то надо коршуном стоять и все-все контролировать и разруливать сразу же любые конфликты. Отнять у своей не дам, но и ей схватить чужое тоже.
    Старшая с 1,10 вежливо спрашивала можно ли формочку/совочек взять и спасибо говорила.. Младшая хоть и Мега-улыбаха и веселая, но может и ударить и ущипнуть, если что не по не... Пока что в стадии борьбы с этим!

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Я поговорить... Малышка... »
    #509

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я поговорить... Малышка моя /1,9/ так хочет подружить, ручку тянет, игрушку. Малыши ее возраста и старше руки отнимают и толкают ее. Смотреть на это не могу. Как объяснить ребенку в таком возрасте, почему так... Что она поймет? Грустит очень теперь на площадке. Спасают только 5-6-летние дети. С ними можно побегать...
    Не надо иллюзий. Ребёнок в 1,9 в силу своего возраста не будет играть и дружить с другим ребёнком. Это чисто из интереса что и как будет он протягивает игрушку и тд. И в жизни не поверю, что 5-6 летние дети прямо бегают с ребёнком 1,9. Чисто так, чтобы приятно ему сделать немного поиграют и все.
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #510

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Моя (1,7) так подходила несколько раз к таким же детям 1,5-2 года, звала играть, ручки тоже протягивала. Все шарахаются. Дети чуть старше толкают, а она недоумевает, за что. Теперь подходит к мамам, зовёт их играть))) нашла адекватных друзей себе на площадке
    Так это ребёнку просто хочется общения))) не дружбы)))) Дети в таком возрасте ещё совершенно не доросли до этого.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 51 из 58 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •