Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. ответ для "Оля" , на сообщение « В очередной раз убеждаюсь, какая... »
    #51

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь, какая богатая фантазия у ЛВ-мамочек - нафантазировали не понятно что))) Нарисовали, картинку - тиран-полуторалетка третирует всю площадку, отнимая игрушки, скидывая всех с качелей-каруселей, иногда получая ведерком про меж глаз от более старших деток))) Море крови, крики детей и мам)))
    Да, мой ребенок еще ходит, спотыкаясь))))
    Просто не вижу смысла дергать ребенка лишний раз. Он еще ничего не сделал, а ему уже нельзя, не трогай. Ведь, как правильно заметили здесь, прогулка - это отдых для всех, а не вечное нельзя. Многие начинают проявлять излишнюю предупредительность, совершенно порой не обоснованную. Об этом речь, а не о позволении хамского поведения с малолетства.
    Нельзя - отнимать, нельзя - драться. Мне всегда так казалось. Вы допускаете и то и другое. Дамам не понятно, почему. Это воспитание в конце концов. Учите меняться, играть вместе, а не смотрите. как ребенок отбирает игрушку у более слабого.
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  2. #52
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Не,ну отнимать нельзя.Надо учить просить.Этике общения надо учить,ребенок не знаком еще с ней

  3. #53
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 291

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    От меня ребенок не отходит ни дома, ни на улице. Играю нон-стоп. Желания что -либо делать самостоятельно - ноль((( Если его что-то заинтересовало, что он готов отлипнуть от меня и заняться чем-то сам - только рада. Если он хочет походить за птичками, постою в сторонке, понаблюдаю, мусорки могут мимо ходом возникнуть))) . Стараюсь, чтобы инициатором развлечений был ребенок, а не я - идем на горку, идем на качели и т.п. Посыл исходит от ребенка, я его поддерживаю. Надеюсь, что в дальнейшем посыл сохранится, а вот мой поддержка будет требоваться все меньше и меньше.
    В этом возрасте детей надо учить играть. Мне кажется,что рано ему ещё быть инициатором развлечений. Это Вы ему говорить: иди посмотри.... иди найди... Ну и так далее

  4. #54
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Забирать игрушки у других деток разрешаю, точнее просто смотрю, как развиваются события - подошел к старшему забрать, по голове получил лопаткой - что ж, так бывает; подошел к ровеснику забрать, отдали - играй, нет, значит нет.
    Не советовала бы такие эксперименты из соображений безопасности Вашего же ребёнка. Получить по голове можно не лопаткой, а железной машинкой, от ребёнка на год-полтора старше. И обижаться будет не на кого, потому что трёхлетки только кажутся Вам, возможно, взрослыми и умными, но на самом деле это малышня, не умеющая ещё толком рассчитывать свои силы, особенно в отстаивании собственности.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    я часто отмечалась в темах про площадки, ибо ребенок не может за себя постоять вообще, а я другим детям боялась делать замечание, и уж тем более трогать их. Но сейчас уже несколько раз, убирала, не пускала, делала замечание другим детям, когда мою обижали, толками, что-то отбирали Пока еще врлнуюсь делая это, ожидая негодования родителей правда.
    а еще теперь стараюсь на ДП давать своей только самые не интересные игрушки, чтоб не провоцировать ситуацию. Каталки например не даю, тк всегда на них сбегаются дети и хотят тоже покатать, вот и конфликт интересов сразу. Скоро у нас будет беговел, на площадку с ним не пойдем точно.
    Колсяку ставлю на тормоз при заходе на площадку, чтоб дети не катали ее без спроса. Еще надо как-то решить вопрос когда начинают рыться в корзине, но это не часто происходит.

  6. ответ для Киттик , на сообщение « я часто отмечалась в темах про... »
    #56

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    Вырывать из рук не позволяю ни своему, ни чужому, и искренне не понимаю, что мама стоит в сторонке и наблюдает, не понимаю, почему я должна общаться с её ребёнком и ему что-то объяснять при наличии мамы.
    +1000 раздражает, в последнее время что то часто мне встречаются мамы с такой "методикой воспитания" .
    мой сын не говорит и не может сказать мое, не отбирай , и совком по голове не даст чужому ребенку, хоть мы и не совсем малыши как может показаться автору 2,3 нам, и когда забирают игрушку расстраивается до слез.

  7. ответ для tanusha* , на сообщение « +1000 раздражает, в последнее время что... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    +1000 раздражает, в последнее время что то часто мне встречаются мамы с такой "методикой воспитания" .
    мой сын не говорит и не может сказать мое, не отбирай , и совком по голове не даст чужому ребенку, хоть мы и не совсем малыши как может показаться автору 2,3 нам, и когда забирают игрушку расстраивается до слез.
    да да, согласна. Моя правда не плачет и поэтому для других вообще все нормально, ну отобрали и раз ребенок назад не отбирает и не плачет значит его все устраивает. Но я то вижу что ее не все устраивает, что она начинается волноваться и потом уже когда другие дети подходят посмотреть просто с чем она играет, то сразу останавливается или за меня начинает прятаться

  8. #58
    Частый гость Аватар для Happymamzel
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    46

    Я дочке говорю,если взяла чужое, значит отдай своё. Иногда копаем в песочнице аж двумя лопатами. Чужие коляски и велики - табу. Отбирать игрушки не позволяю или взамен отдаю нашу. И отбирать у своей тоже не даю. Нам повезло родители, которые гуляют с детьми на площадке уже все знакомые и дети друг друга по имени знают=)

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Коляски - табу. Крупная габаритность... »
    #59
    Небожитель Аватар для Liя
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    16 601

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Коляски - табу.
    Крупная габаритность (велики.санки и прочая) - только с разрешения хозяина.
    Игрушки в песочнице при наличие хозяина - только с разрешения хозяина. При отсутствии хозяина играть в самой песочнице можно. уносить нельзя. при появлении хозяина требующего игрушки вернуть/не трогать - вернуть и не трогать.
    Свои игрушки у других забирать можно. Но забирать корректно. Свои игрушки можно не отдавать. Можно вообще с пакетом по площадке ходить - вынул, поиграл. убрал. Но в этом случае чужое не берем. Никакое. Т.е. ситуация - я играю и своими и чужими в этом случае не прокатит.
    Чужие игрушки у других забирать нельзя.
    +1.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Nyutik
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Морозовка, иногда Купчино
    Сообщений
    4 085

    1.5-2 года - это был наш самый ужасный возраст! своими игрушками сын совершенно не интересовался, но когда кто-то хотел их взять, начиналась драка! чужие игрушки он отбирал бесцеремонно. моя позиция была такая - про чужие игрушки (в том числе и коляски, каталки всякие) спрашиваем у хозяев. если в свои игрушки не играем, то даем их поиграть другим деткам. из рук детишек ничего не отнимаем! но ребенок мой мог и драку затеять, если ему что не дали (не только с ровесниками, но и с более старшими детьми). поэтому мы чаще всего гуляли не на детской площадке, а просто ходили за ручку по окрестностям и иногда катались с горки!

Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •