Страница 46 из 58 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #451
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от Орхидея* Посмотреть сообщение
    Баян. О каком воспитании детей может идти речь, когда у самих в головах на@рано.
    Но вы продолжайте отсиживаться на лавочке, только потом не нужно возбуждаться если кто-нить посторонний сделает замечание вашему ребенку...в своей манере
    вполне достаточно Вашего возбуждения. Персенчик Вам в помощь.

  2. #452
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Орхидея* Посмотреть сообщение
    Баян. О каком воспитании детей может идти речь, когда у самих в головах на@рано.
    Но вы продолжайте отсиживаться на лавочке, только потом не нужно возбуждаться если кто-нить посторонний сделает замечание вашему ребенку...в своей манере
    чем Вы лучше?

  3. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « чем Вы лучше? »
    #453
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    чем Вы лучше?
    тем, что насрано через собаку пишет.

  4. #454

    Ребёнку 2.3. Два вопроса:
    - как и когда объяснять невоспитанное поведение других детей. Пример: сели на качели, подбежал юный "берсерк" чуть младше возрастом и душераздирающе визжа вцепился в качель. Мой испугался, качаться не захотел, но чисто символически минуту покачались. С площадки я решила уйти. По пути сказала, что я всегда его защищу и чтобы он не боялся, т.к все дети разные, бывают и капризные. Но ловлю себя на мысли, что надо было говорить сразу. Права? Нет?
    - что сказать своему, когда более старший ребёнок, играющий в стороне, видя, что мой сын идёт на машинку / горку / качели, тут же подрывается и занимает место. "Не шустр ты, о, юный падаван"? ))

  5. ответ для Saint_Anastasia , на сообщение « Ребёнку 2.3. Два вопроса: - как и... »
    #455
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Saint_Anastasia Посмотреть сообщение
    Ребёнку 2.3. Два вопроса:
    - как и когда объяснять невоспитанное поведение других детей. Пример: сели на качели, подбежал юный "берсерк" чуть младше возрастом и душераздирающе визжа вцепился в качель. Мой испугался, качаться не захотел, но чисто символически минуту покачались. С площадки я решила уйти. По пути сказала, что я всегда его защищу и чтобы он не боялся, т.к все дети разные, бывают и капризные. Но ловлю себя на мысли, что надо было говорить сразу. Права? Нет?
    - что сказать своему, когда более старший ребёнок, играющий в стороне, видя, что мой сын идёт на машинку / горку / качели, тут же подрывается и занимает место. "Не шустр ты, о, юный падаван"? ))
    Если вкратце:
    - никак, просто быть рядом
    -ничего, просто быть рядом

    Если развернуто, то в первом случае к Вашему ребенку подбежал ребенок младше 2,3 лет. О какой невоспитанности вообще идет речь?)) Просто быть рядом, просто говорить своему ребенку- не бойся, мама тебя покачает. Можно обратиться к ребенку другому- малыш, отойди, пожалуйста, можно мы покачаемся. ну и в большинстве случаев рядом с двухлетками их родители.
    Во втором случае- расти и быть растропнее, подратет сам будет бегать занимать качели Расслабьтесь)
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #456
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Вот что оптимальнее: Избежать контакта или сделать замечание?
    Ситуация: Пустая площадка. Мой ребенок сидит в песочнице и грузит своим экскаватором песок в свой КамАЗ. Не пылит. На площадку приходят бабушка и внук лет 6-7. Мальчик орет еще на подходе к площадке агрессивные вещи (фанат человека-паука, игрушки 2 видимо персонажи из мультиков). Сначала агрессивно вел себя на горке (агрессивно по отношению к игрушкам), потом перебрался в песочницу и стал закидывать своих игрушек песком, пыля на всю песочницу и агрессивно кричать на игрушки. Бабушка - ноль эмоций, т.е. для нее ситуация нормальная.
    Т.е. Если сделать замечание - ввязаться в конфликт с бабушкой.
    Скажу сразу, что я забрала своего ребенка и мы пошли на горку.
    Как поступили бы вы?

  7. #457
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я бы сделала замечание,вернее,предложение)поставить фигурки в более интересное место.ну или строить замок для этих героев.ваш на камазе привозит строй материал,а тот строит.с одним условием-не пылить.можно ведь сделать карьер с сырым песком.вдвоем играть веселее.а уходить....мне кажется это не самое мудрое решение.

  8. #458
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А контакт можно и не доводить до срача.в 6-7 лет ребенок может понять почему нельзя пылить.если не хотят/не могут обьяснить родители/бабушки.то это могут сделать посторонние.

  9. #459
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вот что оптимальнее: Избежать контакта или сделать замечание?
    Ситуация: Пустая площадка. Мой ребенок сидит в песочнице и грузит своим экскаватором песок в свой КамАЗ. Не пылит. На площадку приходят бабушка и внук лет 6-7. Мальчик орет еще на подходе к площадке агрессивные вещи (фанат человека-паука, игрушки 2 видимо персонажи из мультиков). Сначала агрессивно вел себя на горке (агрессивно по отношению к игрушкам), потом перебрался в песочницу и стал закидывать своих игрушек песком, пыля на всю песочницу и агрессивно кричать на игрушки. Бабушка - ноль эмоций, т.е. для нее ситуация нормальная.
    Т.е. Если сделать замечание - ввязаться в конфликт с бабушкой.
    Скажу сразу, что я забрала своего ребенка и мы пошли на горку.
    Как поступили бы вы?
    Я бы так же поступила. Можно попробовать разово объяснить ребёнку, что пылить нельзя. Возможно, на замечание постороннего человека он скорее обратит внимание, чем на бабушкино. Но судя по тому, что Вы написали, строить что-то этот ребёнок вообще не захочет, замечание подействует максимум на пару минут. Пытаться занять чужого ребёнка конструктивной игрой вместо выплеска эмоций - мне лично вообще ни разу не надо, я пришла получать удовольствие от прогулки со своим ребёнком, а не воспитывать чужих.

  10. #460
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    kimkim,
    Вы, наверное, знаете, что есть дети, с которыми не хочется разговаривать. От слова "СОВСЕМ". Старший мальчик вел себя... ну как лучше описать... неадекватно. Он действительно не настроен был на создание чего-нибудь, только на насилие и разрушение. Он не предпринял ни одной попытки контакта (типа: А во что ты играешь? а у меня то-то...), просто сел в центр песочницы и начал измываться над своими игрушками. (Бабушка это видела и не вмешивалась, только заправила внуку футболку в треники, которую он тут же выпустил наружу). У мальчика явно психологические (и не только) проблемы.
    А бабушка однозначно начнет "не учите меня жить, не доросла еще" (она все же лет на 20 старше и это - традиционный аргумент). Это мы уже проходили давным-давно и в другой сфере.

Страница 46 из 58 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •