Страница 47 из 58 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « kimkim, Вы, наверное, знаете, что есть... »
    #461
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Конечно,знаю)но ведь вы спросили,как поступил бы другой)
    Плэтому два варианта.было бы настроение-поиграла.нет-строго-пылить нельзя.точка)не знаю почему,но со мной не спорят😀
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #462
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Возраст.

    Спасибо за мнение.

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Возраст. Спасибо за мнение. »
    #463
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Возраст.

    Спасибо за мнение.
    Не,я сейчас более мягкая,в бабушках-то)понимаю,что мальчуганам надо и побаловаться,если это не вредит здоровью,а сухой песок-враг номер 1
    Бабушке просто пофиг.чем бы не тешилось.лишь бы дите не плакало.ну,а мне-то не пофиг на моего)главное,не хамить в этом деле
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « Я бы сделала... »
    #464

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я бы сделала замечание,вернее,предложение)поставить фигурки в более интересное место.ну или строить замок для этих героев.ваш на камазе привозит строй материал,а тот строит.с одним условием-не пылить.можно ведь сделать карьер с сырым песком.вдвоем играть веселее.а уходить....мне кажется это не самое мудрое решение.
    вы знаете если ребенок агресивен и ведет себя неадекватно то я бы не стала втягивать своих детей в игры с таким ребенком. наоборот бы увела подальше
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  5. #465
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    вы знаете если ребенок агресивен и ведет себя неадекватно то я бы не стала втягивать своих детей в игры с таким ребенком. наоборот бы увела подальше
    Это ваше право)у 6-7л детей часто такие игры теперь.не песком.так камушками сбивают что-либо.стрелялки разные.смотрят такие мульты.вот и игры такие.ну не понимает ребенок.что нельзя песок бросать.обьясните.если бабушка молчит.почему нельзя.дети часто лучше слышат чужих людей.зачем сразу убегать)))тем более с несколькими детьми.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « Это ваше право)у 6-7л детей часто такие... »
    #466

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Это ваше право)у 6-7л детей часто такие игры теперь.не песком.так камушками сбивают что-либо.стрелялки разные.смотрят такие мульты.вот и игры такие.ну не понимает ребенок.что нельзя песок бросать.обьясните.если бабушка молчит.почему нельзя.дети часто лучше слышат чужих людей.зачем сразу убегать)))тем более с несколькими детьми.
    просто у нас недавно очень похожая ситуация была. муж играл с дочкой в песке. пришла семья с мальчиком лет 4 . мама сидела 0 внимания на своего ребенка, папа пытался развлекать, но мальчику не интересно. подходит к мужу с дочкой и пытается включится в игру . Но мальчик или не совсем здоров или что, со странным поведением. Своими выкриками, резкими движениями пугает дочку. Вот что делать если родителям не хватает ума увести мальчика? Приходится самим уходить из песочницы
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  7. #467
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Простите,Лена,но я бы с годовасом и не пошла в пыльно-грязный песок.там глистов море,а у ребенка ручки в рот стремятся из-за беспокойства прлрезывания зубов.много других более приличных и чистых мест.
    А вообще чужим детям не нужно диагнозы ставить.просто они другие,чем родные и свои.а 4 г это тоже ребенок.ему в песочнице тоже интересно.сказали бы -не надо так кричать и т.д.

  8. #468
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Да, сначала я смотрю что в песочнице. Была случайным свидетелем, когда два ребенка у одной мамы (болтающей по телефону на скамейке) вымазались в песочнице в г..не. Жидком. (Скорее всего человеческом, т.к. Собаки гуляют на траве/ асфальте, кошки ходят в песок, но не в таком количестве)...

    Вот Вы говорите не ставить диагнозы... Иногда их и ставить не надо их и так видно.
    Описываемый мной случай (выше). Некоторые подробности.
    Еще не войдя на площадку мальчик заорал. Вопль был явно из мульта (судя по лексике и интонации). Сам мальчик был одет в костюм человека -паука (костюм характерных цветов с изображением героя + шапка). И по всем признакам ребенок живет этим мультфильмом и берет из него негатив и жестокости. Мальчик крупный и толстый.
    Да, в жизни ребенок будет неоднократно встречаться с разными людьми, но пока есть возможность избежать деструктивное поведение других, зачем его поощрять?

  9. #469
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Да, сначала я смотрю что в песочнице. Была случайным свидетелем, когда два ребенка у одной мамы (болтающей по телефону на скамейке) вымазались в песочнице в г..не. Жидком. (Скорее всего человеческом, т.к. Собаки гуляют на траве/ асфальте, кошки ходят в песок, но не в таком количестве)...

    Вот Вы говорите не ставить диагнозы... Иногда их и ставить не надо их и так видно.
    Описываемый мной случай (выше). Некоторые подробности.
    Еще не войдя на площадку мальчик заорал. Вопль был явно из мульта (судя по лексике и интонации). Сам мальчик был одет в костюм человека -паука (костюм характерных цветов с изображением героя + шапка). И по всем признакам ребенок живет этим мультфильмом и берет из него негатив и жестокости. Мальчик крупный и толстый.
    Да, в жизни ребенок будет неоднократно встречаться с разными людьми, но пока есть возможность избежать деструктивное поведение других, зачем его поощрять?
    Ну так это не диагноз ребенка.это к родителям.я уже неоднократно озвучивала-какие игрушки,такие и игры.если покупают оружие,то оно явно предназначено не для мирных игр.а война-это жестокость.страх.боль.дети чаще не могут защиту от нападения и агрессии различить,поэтому я против таких игр.глупо предполагать,что играя с оружием,мальчик станет добрым и мягким,отзывчивым к чужой боли и т.д.я не разрешаю целиться в живое.мальчик тоже воин)но я беру на прогулку лук и мишень,ее мы привязываем к дереву.ну и подвижные игры,сбрасывающие энергию в помощь.
    Относительно ситуации-это ребенок,пусть большой и толстый)он в образе.ради спокойствия моего,я бы подыграла.типа какой сильный и добрый супер герой.ты прилетел охранять от врагов малышей и т.д.ну.разве трудно уболтать,не вставая с места))ну и врагов показать дальше от песочницы.
    Я вот тоже не раз сталкивалась с тем,что малышня ломает постройки более старших.сидитв уголке,строит,старается.Подходит и ломает.а мама ноль эмоций и молчит. Конечно,говорю,что не понимает-малыш.но ребенку не легче и обидно.теперь научился загораживать рукой со словами-ломать нельзя.при этом ставить диагноз мелкому глупо.ребенок ведет себя так,как ему позволяют.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #470
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Подыграть можно, когда ты сам в песочнице, а когда до нее 5 метров, то тут либо забрать ребенка, либо делать замечания.
    Если бы не пылил - даже не стала обращать внимание.
    Толстый - то ладно... Но все в купе с бабушкой...

Страница 47 из 58 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •