Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблема с икеевским диваном

Проблема с икеевским диваном

Форумчане, я к вам за советом.

Купили мы диван в Икее. Каркас Бединге+матрац Мурбо+ чехол к нему и ящик.
    А надо сказать, что выбрали именно его, как уже проверенный вариант. У родителей, в трешке, каждой из комнат именно такой. На одном из них - спим мы с мужем, когда ночуем у них и нам очень удобно и хорошо всегда спалось..
    А тут купили, а он...в общем, муж мне еще в первую ночь сказал, что он какой-то странный, я отмахнулась от него, сказала, чтоб не придумывал, ну и под влиянием эйфории от покупки не печалилась около месяца.... и все приходящие на ум (и спину) сомнения - отгоняла подальше.
    Через месяц отрицать стало бесполезно - лежа на нем мало того, что просто скатываешься к середине, так еще и в этой самой середине появилась щель! Понимаете где, да? На стыке, между двумя половинами матраца. В месте, где проходит молния чехла.

Что перепробовали:
    1. Разобраться с причиной: непонятно, смотришь на матрац - ровный вроде; смотришь на диван- вроде тоже ровный. А всё вместе даёт канаву посередине.
    2. Проложить в стык двух половин матраса толстым одеялом: не помогло. Точнее помогло на полночи. Потом одеяло продавливается и просыппаемся всё равно в канаве посередине.

Сейчас со времени покупки прошло уже где-то полгода. Спим с мужем по очереди - то он "в ямке", утопая плечом в нее, то я. Начала конкретно болеть спина. Что делать - ума не приложу.

Очень жаль выброшенных денег, но сдать - уже не получится, т.к. чека уже нет да и двухнедельный срок давно прошел. Купить новый - но как понять, что именно - каркас или матрас? А вдруг будет всё то же самое?и придется возвращать снова (теряя при этом деньги за доставку и не решив проблему) Вдруг - это они раньше хорошо делали, а теперь испортились?

В общем, есть ли кто-то, кто столкнулся с таким же браком? (покупку совершали осенью) или имеет положительны опыт покупки такого же дивана в это время или позже?
    Может, кто-то знает какие-то лазейки (типа сдать на экспертизу и доказать, что имеет место брак)?
    А может, кто-нибудь посоветует, как можно своими силами исправить его?
    Последний раз редактировалось OOFiC; 27.05.2013 в 09:15.

2. ответ для I_m_pulse , на сообщение « Проблема с икеевским диваном »
    Старожил Аватар для mama.khomyaka

У нас два таких дивана, уже три года каждодневного использования.У сына-подростка был самый дешевый матрас, у нас- на 1000р дороже, названия не вспомню, покупали- лишь бы на полу не спать после переезда. Мы все втроем не худенькие, муж и сын любители со всего маху плюхнуться, отчего несколько реек треснули.
    У сына матрас сильно продавился, спит на собранном. Но вот чтобы дырка, как у вас в середине...
    А вы свой складывали? Может такое быть, что матрас прикрепили неправильно?

3. ответ для I_m_pulse , на сообщение « Проблема с икеевским диваном »
    Мега-элита Аватар для Аня17

Напишите претензию в Икеа и поменяйте диван или матрас.

4. ответ для I_m_pulse , на сообщение « Проблема с икеевским диваном »
    Старожил Аватар для mama.khomyaka

А еще мы первые полгода, не разобравшись, складывали диван так, что он от стены отставал на полметра... Рама мешала...Тоже хотела ругаться, что в Икее они их специально ставят посреди зала, чтобы этого не видно было...

5. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А еще мы первые полгода, не... »
    Ветеран Аватар для theftp

А через полгода выяснилось, что вы что-то не так делали?

Собирали всё по инструкции...Пробовали пересобрать. Но там и придумать-то что-то другое сложно - просто не соберешь....

мы родительскими тоже довольны - столько уже служат, а вот мы в этом году то ли на брак наткнулись, то ли...не знаю даже....

Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Напишите претензию в Икеа и поменяйте диван или матрас.
    Так ведь сроки прошли+ чек не сохранился...
    Я - Света

8. ответ для I_m_pulse , на сообщение « Проблема с икеевским диваном »
    Активный участник Аватар для Сервал

У меня была точно такая же проблема, только матрац и диван были самые дешевые (брала на съемную квартиру). Обратилась в икею через три месяца, чек был сохранен, но они по моему его не спрашивали, общалась только по телефону и письменных претензий даже не писала! Я только точно обозначала дату покупки, да и то по-моему придумываю. Все вопросы решили по тел., на следующий день мне привезли новый матрац, а старый забрали. Мало того, новый через три месяца так же съехал, я опять позвонила в икею, ОПЯТЬ ПРИВЕЗЛИ НОВЫЙ, только на этот раз обговорили, что если все повториться, мне сделают возврат. ТРЕТИЙ матрац уже был нормальный, в чем причина так и не поняла, за год до этого были два таких в эксплуатации - все нормально.....Позвоните в икею в претензионный отдел, они там вроде в адеквате и претензии принимают в течении года...Желаю удачи

ООООоооо!!!! Спасибо Вам большое! Пойду искать телефон и звонить срочно!

10. ответ для I_m_pulse , на сообщение « Проблема с икеевским диваном »

Позвонила, сказали, что если мы никаких бирочек от матраса не отрезали, то там должен быть год производства. И если он укладывается в 2х годичный срок, то мы можем обменять его!
    Сказали, что плохо, что чека у нас нет, без чека обмен проблематичен. Но всё равно отправили с матрасом в сам магазин. Говорят, надо на него посмотреть.

Надо было сразу в магазин, конечно, обращаться,а не ждать полгода...
    В общем, буду теперь всегда слушать мужа!)

Страница 1 из 2 12 Последняя »