Тема: Брезгливый ребенок

Брезгливый ребенок

Проблема: ни в какую не желает прикасаться к своим соплям и, извиняюсь, какашкам, поэтому на предложение высмаркаться или подтереть попу самостоятельно устраивает дикую истерику и сколько бы времени я не стояла над ним, уговаривая сделать это самому, сморкаться или подтираться не будет! Ладно дома я вытру, потому что в глазах окружающих я тиран и "сделаю ребенка заикой"... Но он пришел из сада с трусами полностью замазанными сзади.., такое впечатление, что ему попу вообще не вытерли никак, хотя бы чисто символично..
    Что делать?

2. ответ для УлаМула , на сообщение « Брезгливый ребенок »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Поговорить с воспитателем, чтобы проверяла, по возможности.
    Дайте ребенку бумажку и платок побольше, чтобы он рукой не касался.
    ИМХО, нормальная брезгливость.

3. ответ для УлаМула , на сообщение « Брезгливый ребенок »

Воспитатели не занимаются туалетными делами детей. А младший воспитатель (няня) вообще не разговорчивая, я даже не знаю как к ней подойти..
    От размера бумажки не зависит, он вообще не хочет ее даже в руку брать. Так же и носовой платок ни за что в руку даже не возьмет..
    Если в ванную веду и включаю воду, то сует под струю нос, чтобы только не касаться соплей руками...

4. ответ для УлаМула , на сообщение « Брезгливый ребенок »
    Элита Аватар для ol_ka

Цитата Сообщение от УлаМула Посмотреть сообщение
    Проблема: ни в какую не желает прикасаться к своим соплям и, извиняюсь, какашкам, поэтому на предложение высмаркаться или подтереть попу самостоятельно устраивает дикую истерику и сколько бы времени я не стояла над ним, уговаривая сделать это самому, сморкаться или подтираться не будет! Ладно дома я вытру, потому что в глазах окружающих я тиран и "сделаю ребенка заикой"... Но он пришел из сада с трусами полностью замазанными сзади.., такое впечатление, что ему попу вообще не вытерли никак, хотя бы чисто символично..
    Что делать?
    Не давить и не акцентировать и надеяться, что перерастет. Попробовать поиграть, что все игрушки зверюшки приболели и посморкать им носы чистым платочком. Я бы притащила воспитателям и нянечке коробку конфет и попросила помочь малышу, это нормальная часть их работы (у меня в саду и трусишки простирнут и подмоют есиче)
    Вам, автор, терпения
    Мои девочки родились весной 2009 и осенью 2012

5. ответ для УлаМула , на сообщение « Брезгливый ребенок »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от УлаМула Посмотреть сообщение
    Что делать?
    В 4 года очень редко где в саду попы вытирают. Один выход - приучать вытирать самому. Попытаться объяснить, что не вытер, вот так грязным и дурно пахнущим(я бы несколько сгустила краски) проходил. У меня тоже очень брезгливый, до сих пор полрулона туал. бумаги отрывает за 1 раз, помогли разговоры, что он уже большой
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!