Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: вопрос о согласии на выезд ребенка

Элита Аватар для Edelis

вопрос о согласии на выезд ребенка

Наверно уже сто раз задавали этот вопрос, но не могу найти ответа конкретно для Финляндии. Еду я с двумя детьми без папы в тур Финляндия - Швеция, линия Хельсинки. Визу получали всей семьёй, поэтому согласия от отца нет. Нужно ли оно для такого круиза? Cпрашивают ли у нас на границе его? Напишите, кто так же пересекал границу с Финляндией. Заранее благодарю за ответ.
    Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

2. ответ для Edelis , на сообщение « вопрос о согласии на выезд ребенка »
    Активный участник

Для нашей границы не нужно (ps.fsb.ru/faq.htm). Очень желательно (но не обязательно) иметь с собой свидетельства о рождении (при одинаковой фамилии спрашивают редко)
    Финнов при наличии визы доверенности никакие не интересуют.

3. ответ для Edelis , на сообщение « вопрос о согласии на выезд ребенка »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Читайте Закон о въезде и выезде из РФ.
    Статьи 20 и 21 четко говорят, что Вам согласие не требуется.

4. ответ для Yurk , на сообщение « Для нашей границы не нужно... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Очень желательно (но не обязательно) иметь с собой свидетельства о рождении (при одинаковой фамилии спрашивают редко)
    а что значит необязательно? как иначе подтвердить родство (что я мать)? у меня всегда спрашивают...
    P.S. Согласие никогда не спрашивают при выезде в Финл, ездим часто (последний раз пару месяцев назад), в т.ч и в разные круизы Финл - Швеция.

5. ответ для Edelis , на сообщение « вопрос о согласии на выезд ребенка »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Согласие не нужно, свид о рождении желательно. У нас с ребенком разные фамилии - спрашивают всегда.
    Когда ребенок с папой, вопросов не возникает.

Активный участник

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    а что значит необязательно? как иначе подтвердить родство (что я мать)? у меня всегда спрашивают...
    Не обязательно - так как нигде не написано, что свидетельство о рождении требуется при пересечении границы. Как правило, при сомнении опрашивают ребёнка (ты с кем? как зовут маму? где живёте? ...). Уж не знаю, что делают погранцы, когда ребёнок совсем маленький.

7. ответ для Yurk , на сообщение « Не обязательно - так как нигде не... »

Не обязательно - так как нигде не написано, что свидетельство о рождении требуется при пересечении границы. Как правило, при сомнении опрашивают ребёнка (ты с кем? как зовут маму? где живёте? ...). Уж не знаю, что делают погранцы, когда ребёнок совсем маленький.
    Просто написано что если ребенок едет НЕ с родителем, нужно согласие. А как еще подтвердить что я родитель? Необязательно св-во, но какой то документ подтверждающий родство нужен.

8. ответ для Yurk , на сообщение « Не обязательно - так как нигде не... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Не знаете?!
    Просят свидетельство о рождении.

9. ответ для olly_sun , на сообщение « Не знаете?! Просят свидетельство о... »
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик

Чтобы не плодить топики по согласию на вывоз ребенка, спрошу здесь.

Нужно ли нам оформлять разрешение в таком случае:
    Летим в Хорватию через Хельсинки с ребенком мужа. У ребенка отдельный паспорт, разумеется. Туда - все месте, потом муж улетит, а я с ребенком остаюсь в Хорватии. На обратном пути из Хорватии муж нас встречает в Хельсинки, и границу с Россией пересекаем вместе. Хотя, я думаю, надо рассмотреть и вариант, что мы возвращаемся сами.
    Потребуются ли какие-то иные документы (разрешение?), кроме ребенкиного паспорта, для перемещений Хорватия-Финляндия (Шенген) и возвращения в Россию? Если да, то не на русском же языке?.. И от кого - от отца ребенка, от мамы ребенка, или от обоих?..
    Илья - 15.09.2006

Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить топики по согласию на вывоз ребенка, спрошу здесь.

Нужно ли нам оформлять разрешение в таком случае:
    Летим в Хорватию через Хельсинки с ребенком мужа. У ребенка отдельный паспорт, разумеется. Туда - все месте, потом муж улетит, а я с ребенком остаюсь в Хорватии. На обратном пути из Хорватии муж нас встречает в Хельсинки, и границу с Россией пересекаем вместе. Хотя, я думаю, надо рассмотреть и вариант, что мы возвращаемся сами.
    Потребуются ли какие-то иные документы (разрешение?), кроме ребенкиного паспорта, для перемещений Хорватия-Финляндия (Шенген) и возвращения в Россию? Если да, то не на русском же языке?.. И от кого - от отца ребенка, от мамы ребенка, или от обоих?..
    Так ведь вся тема про это. Согласие требуется если ребенок едет НЕ с родителем, и то только на ВЫЕЗДЕ от РФ. Если с родителем на ВЫЕЗДЕ из РФ требуется св-во о рождении (или иной документ удостоверяющий родство). Ссылки на законы olly_sun дала в третьем сообщении этой темы.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »