Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: вопрос о согласии на выезд ребенка

  1. #1
    Элита Аватар для Edelis
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 936

    вопрос о согласии на выезд ребенка

    Наверно уже сто раз задавали этот вопрос, но не могу найти ответа конкретно для Финляндии. Еду я с двумя детьми без папы в тур Финляндия - Швеция, линия Хельсинки. Визу получали всей семьёй, поэтому согласия от отца нет. Нужно ли оно для такого круиза? Cпрашивают ли у нас на границе его? Напишите, кто так же пересекал границу с Финляндией. Заранее благодарю за ответ.
    Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

  2. ответ для Edelis , на сообщение « вопрос о согласии на выезд ребенка »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Для нашей границы не нужно (ps.fsb.ru/faq.htm). Очень желательно (но не обязательно) иметь с собой свидетельства о рождении (при одинаковой фамилии спрашивают редко)
    Финнов при наличии визы доверенности никакие не интересуют.

  3. ответ для Edelis , на сообщение « вопрос о согласии на выезд ребенка »
    #3
    Небожитель Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    18 677

    Читайте Закон о въезде и выезде из РФ.
    Статьи 20 и 21 четко говорят, что Вам согласие не требуется.

  4. ответ для Yurk , на сообщение « Для нашей границы не нужно... »
    #4
    Небожитель Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    18 206

    Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Очень желательно (но не обязательно) иметь с собой свидетельства о рождении (при одинаковой фамилии спрашивают редко)
    а что значит необязательно? как иначе подтвердить родство (что я мать)? у меня всегда спрашивают...
    P.S. Согласие никогда не спрашивают при выезде в Финл, ездим часто (последний раз пару месяцев назад), в т.ч и в разные круизы Финл - Швеция.

  5. ответ для Edelis , на сообщение « вопрос о согласии на выезд ребенка »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    46 337

    Согласие не нужно, свид о рождении желательно. У нас с ребенком разные фамилии - спрашивают всегда.
    Когда ребенок с папой, вопросов не возникает.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    а что значит необязательно? как иначе подтвердить родство (что я мать)? у меня всегда спрашивают...
    Не обязательно - так как нигде не написано, что свидетельство о рождении требуется при пересечении границы. Как правило, при сомнении опрашивают ребёнка (ты с кем? как зовут маму? где живёте? ...). Уж не знаю, что делают погранцы, когда ребёнок совсем маленький.

  7. ответ для Yurk , на сообщение « Не обязательно - так как нигде не... »
    #7
    Небожитель Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    18 206

    Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Не обязательно - так как нигде не написано, что свидетельство о рождении требуется при пересечении границы. Как правило, при сомнении опрашивают ребёнка (ты с кем? как зовут маму? где живёте? ...). Уж не знаю, что делают погранцы, когда ребёнок совсем маленький.
    Просто написано что если ребенок едет НЕ с родителем, нужно согласие. А как еще подтвердить что я родитель? Необязательно св-во, но какой то документ подтверждающий родство нужен.

  8. ответ для Yurk , на сообщение « Не обязательно - так как нигде не... »
    #8
    Небожитель Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    18 677

    Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Не обязательно - так как нигде не написано, что свидетельство о рождении требуется при пересечении границы. Как правило, при сомнении опрашивают ребёнка (ты с кем? как зовут маму? где живёте? ...). Уж не знаю, что делают погранцы, когда ребёнок совсем маленький.
    Не знаете?!
    Просят свидетельство о рождении.

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Не знаете?! Просят свидетельство о... »
    #9
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 431

    Чтобы не плодить топики по согласию на вывоз ребенка, спрошу здесь.

    Нужно ли нам оформлять разрешение в таком случае:
    Летим в Хорватию через Хельсинки с ребенком мужа. У ребенка отдельный паспорт, разумеется. Туда - все месте, потом муж улетит, а я с ребенком остаюсь в Хорватии. На обратном пути из Хорватии муж нас встречает в Хельсинки, и границу с Россией пересекаем вместе. Хотя, я думаю, надо рассмотреть и вариант, что мы возвращаемся сами.
    Потребуются ли какие-то иные документы (разрешение?), кроме ребенкиного паспорта, для перемещений Хорватия-Финляндия (Шенген) и возвращения в Россию? Если да, то не на русском же языке?.. И от кого - от отца ребенка, от мамы ребенка, или от обоих?..
    Илья - 15.09.2006

  10. #10
    Небожитель Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    18 206

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить топики по согласию на вывоз ребенка, спрошу здесь.

    Нужно ли нам оформлять разрешение в таком случае:
    Летим в Хорватию через Хельсинки с ребенком мужа. У ребенка отдельный паспорт, разумеется. Туда - все месте, потом муж улетит, а я с ребенком остаюсь в Хорватии. На обратном пути из Хорватии муж нас встречает в Хельсинки, и границу с Россией пересекаем вместе. Хотя, я думаю, надо рассмотреть и вариант, что мы возвращаемся сами.
    Потребуются ли какие-то иные документы (разрешение?), кроме ребенкиного паспорта, для перемещений Хорватия-Финляндия (Шенген) и возвращения в Россию? Если да, то не на русском же языке?.. И от кого - от отца ребенка, от мамы ребенка, или от обоих?..
    Так ведь вся тема про это. Согласие требуется если ребенок едет НЕ с родителем, и то только на ВЫЕЗДЕ от РФ. Если с родителем на ВЫЕЗДЕ из РФ требуется св-во о рождении (или иной документ удостоверяющий родство). Ссылки на законы olly_sun дала в третьем сообщении этой темы.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena