Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Косоглазие у ребенка

Частый гость Аватар для mamaZZa

Косоглазие у ребенка

Мамы–папы, может, кто–нибудь сталкивался с подобной ситуацией или слышал. Заметила, что у ребенка (1.2) косит глаз (похоже на сходящееся косоглазие). К доктору, конечно, пойдем. Собственно, вопрос: куда лучше, в Эксимер, Федоровский центр или еще куда–нибудь? Ну, и вопрос к «бывалым»: это лечится??? нервничаю я...

2. ответ для mamaZZa , на сообщение « Косоглазие у ребенка »
    Активный участник Аватар для Tertty

Было, сталкивались, проявилось ближе к трём годам. Главное найти грамотного врача, есть темка здесь " наши малыши в очках,ну а мамочки в мечтах",врать не буду как-то так называется. Там много полезной информации, к кому идти,кто лучше и т.д. Мы вот попали на Моховую, врач оказался не супер грамотным, назначил нам и очки, и глаз заклеивали. Только потом мне отношение не понравилось пофигистическое и мы обратились к Панариной,на Комсомола. В итоге ничего нам этого не надо было, вопросы сказали искать в неврологии. Поискали,ответы нашли.

3. ответ для mamaZZa , на сообщение « Косоглазие у ребенка »

Спасибо Вам. Темку поищу сейчас. А на Комсомола – это в детскую областную больницу?

4. ответ для mamaZZa , на сообщение « Косоглазие у ребенка »
    Хранитель Аватар для Юлия Михайловна)))
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины

У дочки сходящееся косоглазие вроде. Сначала месяцев в семь ходила в педиатрическую Академию к Кононову ( мне его советовали как исключительного офтальмолога, и когда в очереди ждала, тоже сказали, что повезло попасть к нему). Так вот, его вердикт - пройдет само, так и вышло...но на полгода. Теперь в год и месяц снова замечаю подкашивает левый глаз. Сегодня Юнчис приходил к нам домой, тоже заметил, он правда невролог, но сказал, что в принципе это не критично ( по крайней мере в нашем случае, совсем чуть чуть косит, как у Натальи Пушкиной)))). Но снова пойдй к Кононову, тем более он нас приглашал как раз после года к нему на прием).

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
    Было, сталкивались, проявилось ближе к трём годам. Главное найти грамотного врача, есть темка здесь " наши малыши в очках,ну а мамочки в мечтах",врать не буду как-то так называется. Там много полезной информации, к кому идти,кто лучше и т.д. Мы вот попали на Моховую, врач оказался не супер грамотным, назначил нам и очки, и глаз заклеивали. Только потом мне отношение не понравилось пофигистическое и мы обратились к Панариной,на Комсомола. В итоге ничего нам этого не надо было, вопросы сказали искать в неврологии. Поискали,ответы нашли.
    +1 - тоже у нее -0 она очень опытный враъ

6. ответ для mamaZZa , на сообщение « Спасибо Вам. Темку поищу сейчас. А на... »
    Активный участник Аватар для Tertty

Цитата Сообщение от mamaZZa Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. Темку поищу сейчас. А на Комсомола – это в детскую областную больницу?
    Да, именно туда.

нам до года тоже говорили, что пройдет. не прошло...и тоже вроде косит не сильно, но лучше «перебдеть». я вот думаю сходить к 2–3 врачам, послушать диагнозы и найти «своего» доктора. Вам спасибо за фамилию и здоровья вашей детке.

8. ответ для mamaZZa , на сообщение « Косоглазие у ребенка »

Девочки, спасибо. Попробую к Панариной попасть и к Кононову.

Хранитель Аватар для Юлия Михайловна)))
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины

Цитата Сообщение от mamaZZa Посмотреть сообщение
    нам до года тоже говорили, что пройдет. не прошло...и тоже вроде косит не сильно, но лучше «перебдеть». я вот думаю сходить к 2–3 врачам, послушать диагнозы и найти «своего» доктора. Вам спасибо за фамилию и здоровья вашей детке.
    Меня вот смущает, что сначала прошло, а теперь снова возобновилось....странность.
    Спасибо за пожелание и Вашемутакже здоровеньким расти

10. ответ для mamaZZa , на сообщение « Косоглазие у ребенка »

Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Меня вот смущает, что сначала прошло, а теперь снова возобновилось....странность.
    Спасибо за пожелание и Вашемутакже здоровеньким расти
    Тут может быть в неврологии дело (Tertty выше писала, что у них так. И в теме, которую она советовала, писали, что исчезающее косоглазие – это, скорее, к неврологу вопрос).Но хороший доктор должен в этом разобраться.

Страница 1 из 3 123 Последняя »