Тема: Интернет в Европе

Активный участник Аватар для Kiss2010

Интернет в Европе

Помогите
    собираюсь в Европу, нужен интернет, подскажите пожалуйста, какой оператор-тариф предложит что-то не супер дорого? как быть?
    интернет нужен для работы, часа на 3-4 в день

2. ответ для Kiss2010 , на сообщение « Интернет в Европе »

Ваша проблема мне близка. Несколько раз выбирали отели с бесплатным интернетом, иногда бывает бесплатный проводной в номере и платный или бесплатный wifi в холле. Если все равно весть ноут или нетбук, то проводной инет хорошая альтернатива. Бывает интернет платный и по диким ценам типа 8 евро в час, но бесплатный wifi в более дорогой категории номеров (при разнице в цене 20 евро, но скажем, с бесплатной водой, больгим количеством мыл-шампунем плюс еще и инет). Как раз в недорогих отелях/апартах чаще бывает бесплатный интернет, чем в 4*. Часто он ловится не только в холле, но и в номерах. В Калафее инет ловился в баре и я там спокойно работала днем, никто не разводил на напитки.
    Повсюду есть кафе с бесплатным инетом, но тут извольте чтото взять, хоть то же кофе. Внимание - в Италии Вы обязаны предъявить хотя бы копию паспорта, иначе компа не дадут. Еще, возможно, платный интернет на 2 недели в этом отеле обойдется дешевле, чем бесплатный в соседнем...
    Ну и наконец -по мобильным версиям. Я знаю только про Испанию - там мобильный модем стоит типа 46 € и включает типа 1Гб на месяц и по высокой цене сверх того... собиралась такой купить, но на улице много мемт, где можно инет словить и я обошлась. Например есть инет в кафе в Корт Инглезе, в других ТЦ, был прекрасный инет на пароме итп...

3. ответ для Kiss2010 , на сообщение « Интернет в Европе »

я хотела бы интернет не в отеле (ну там конечно то же), а что бы вот где мне надо "сел и работаю" ))) просто бывают моменты, что мне надо не надолго и очень бы хотелось иметь свой интернет...

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Kiss2010 Посмотреть сообщение
    я хотела бы интернет не в отеле (ну там конечно то же), а что бы вот где мне надо "сел и работаю" ))) просто бывают моменты, что мне надо не надолго и очень бы хотелось иметь свой интернет...
    Вы бы страну озвучили, в которую собираетесь... Может, вам сейчас и операторов, и точек с бесплатным Wi-Fi накидают. А то на наших операторах можно разориться...

5. ответ для Три , на сообщение « Вы бы страну озвучили, в которую... »

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Вы бы страну озвучили, в которую собираетесь... Может, вам сейчас и операторов, и точек с бесплатным Wi-Fi накидают. А то на наших операторах можно разориться...
    мне Европа вся нужна. И нужны не точки, а именно подсказка с операторами нашими или может дешевле просто там пойти купить интернет.

lucky girl Аватар для Ainata

мне Европа вся нужна. И нужны не точки, а именно подсказка с операторами нашими или может дешевле просто там пойти купить интернет.
    Конечно , "там" дешевле купить местную симку,чем платить за мегабайты в роуминге
    felicidad y prosperidad

7. ответ для Kiss2010 , на сообщение « Интернет в Европе »

Только от страны к стране о5 будет роуминг... Мы так никогда не делаем и ищем точки бесплатного интернета, если нет в отеле по адекватной цене... Например, для Флоренции даже сайт есть, где показаны такие места.

Небожитель

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    только от страны к стране о6 будет роуминг... Мы иак никогда не делаем и ищем точки бесплатного интернета, если нет в отеле по адекватной цене... Например, для Флоренции даже сайт есть, где показаны такие места.
    А как быть с мобильными устройствами, имеющими доступ в инет (ну там смартфоны всякие, нетбуки), они ведь вполне актуальны в дороге хотя бы для тогоже поиска гостиницы в месте прибытия, или автосервиса и АЗС в дороге?

Муж Рыжести

Наш человек Аватар для Три

Дешевле, но в каждой стране придется покупать. И везде по разным правилам. Есть, вроде бы, какие-то туристические сим-карты, но они уже совсем не дешевы.

10. ответ для Kiss2010 , на сообщение « Интернет в Европе »
    Наш человек Аватар для twinkling

у туристической симки Гудлайна есть опция" Интернет по гос цене". Если не ошибаюсь по 0,2е за МБ. Для не частых и не длительных применений самое то имхо.Мы с Гудлайном ездим уже лет 5 по разным странам-устраивает и стоимость звонков и интернета.