Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ!

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ!

Нужен коллективный разум - скажите какой "рукоделие" приходит вам на ум для мальчиков? Кроме выжигания, гравюры и банального рисования? Или может вы бы хотели чтоб что-то было, но этого нет? Может ходите куда-нить интересное?..

2. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »
    Наш человек

Лепка из пластилина или массы для моделирования. Есть специальные места...
    Пробовали тут песочное рисование, но сын сказал - не получается, трудно пока.

3. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

А Вы для кого? Для того, которому 10 лет, так это лучше в Младших школьниках спрашивать. Для них много всего - авиамоделирование, легоконструирование, робототехника, трассовое моделирование, в Аничковом в отделе техники полно всего.
    А если для того, которому годик, то наверное кроме банальных развивалок с рисованием и лепкой навряд ли что-то можно найти...

4. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »
    Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Гончарная мастерская

5. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »
    Наш человек Аватар для solveig

Племянник ходит на занятия в Павловский дворец-музей. Направленность военно-историческая. В блоке занятия лепка из пластилина фигур солдат в полном обмундировании изучаемого периода, лошадей, дам, царей и пр., всё, что хоть как-то соотносится с предметом обучения. В прошлом году были занятия по изготовлению оловянных солдатиков, лошадок и пр., лепили, делали формы, отливали, раскрашивали.
    Периодически их выставки бывают в музеях. В общем очень хорошо организовано.
    А вопрос можно уточнить? Что имеется в виду, куда пойти заниматься с ребенком, или именно что бы такое для пацанов организовать?

6. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »

Да, суть в том, что одна благотворительная организация организует бесплатные занятия для детей инвалидов - есть и песочное рисование, арт-занятия, декупаж, куклы, валяние и т.д. в общем в основном больше девчачье хотя пацаны тоже ходят. Но т.к. многие дети с особенностями я выжигание и гравюру пока отмела. А хочется как-то придумать чисто мужское Гончарная - это мысль кстати!!! не приходило в голову надо попробовать по изучать вопрос.
    Спрашиваю в этом разделе т.к. основная масса детей которые ходят на такие занятия в этом диапазоне или соответствует ей по интересам.

7. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »
    Мега-элита

я была бы рада, если бы были занятия для пацанов как у Башметьева в "Пока все дома" - из пластиковых бутылок, коробков, киндеровских упаковок, контейнеров пищевых, крышек и т.д. Делали бы машинки, самолетики, животных, кораблики, что по лужам пускать (ну весна же будет когда-нить) . Сейчас такие материалы стоят совсем не дорого, организаторам можно все закупать за копейки... У самой фантазии маловато. Эх

8. ответ для M-SPb , на сообщение « я была бы рада, если бы были занятия... »

Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    я была бы рада, если бы были занятия для пацанов как у Башметьева в "Пока все дома" - из пластиковых бутылок, коробков, киндеровских упаковок, контейнеров пищевых, крышек и т.д. Делали бы машинки, самолетики, животных, кораблики, что по лужам пускать (ну весна же будет когда-нить) . Сейчас такие материалы стоят совсем не дорого, организаторам можно все закупать за копейки... У самой фантазии маловато. Эх

Вот здорово же!!!я знала что коллективный разум мне поможет Очень здоровское может получиться занятие надо поискать теперь педагога!!!

9. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Чисто мужское- сборка эл.схем "знаток". Удовольствия море.

10. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « хэнд-мейд кружки для МАЛЬЧИКОВ! »
    Наш человек Аватар для solveig

Смотря какой возрастной категории детки, думаю, что мужественности можно придать исключительно остальным антуражем и рассказами. Ведь даже про заплетание косичек можно обставить разными описаниями правил каких-нибудь ниндзя или викингов. У них (это так, что бы не подумали, что я ахинею несу ) на самом деле были правила по косичкам, кто там сколько народу убил, кто мстить собирается и т.д. Немного кровожадно, но для мальчишек самое оно .
    На аппликации мастерить с ними замки и рассказывать про правила по возведению оборонительных сооружений, про разработки Архимеда и Леонардо Давинчи и пр...... Можно с ними вообще инсталляцию какую-нить замутить, группового исполнения.

Страница 1 из 2 12 Последняя »