Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита

В трудовой закончились страницы,неверно произвели запись,как исправить?

Девочки.помогите советом пож-та!У знакомой в трудовой книжке закончились страницы и на последнем и предпоследнем месте работы не заметили(или сделали вид,что не заметили) и запись о приеме на работу и об увольнении произвели на страницах о награждении,она сейчас устраивается на новую работу,как правильно исправить ситуацию?слышали,что нужно взять справку для пенсионного фонда с тех мест,где неверно произвели запись,но в какой она должна быть форме,боимся ,что неверно опять что-нибудь сделают,конторы еще те

переезжаю на радугу Аватар для Linas

Цитата Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
    Девочки.помогите советом пож-та!У знакомой в трудовой книжке закончились страницы и на последнем и предпоследнем месте работы не заметили(или сделали вид,что не заметили) и запись о приеме на работу и об увольнении произвели на страницах о награждении,она сейчас устраивается на новую работу,как правильно исправить ситуацию?слышали,что нужно взять справку для пенсионного фонда с тех мест,где неверно произвели запись,но в какой она должна быть форме,боимся ,что неверно опять что-нибудь сделают,конторы еще те
    это не является ошибкой. На новом месте просто сделают вкладыш.
    Ну а пенсионному весь ваш стаж после 2002 года в трудовой не нужен, они по отчислениям смотрят.

Элита

Честно говоря мы в растерянности...вот из форумов по этому вопросу
    ....при назначении пенсии пенсионный фонд требует справки, подтверждающие стаж работы с тех предприятий, которые будут вносить записи на "неправильных страницах"... в противном случае пенсионный потом завернет
    ...написать "запись внесена неправильно" и во вкладыше сделать правильную запись....

Из журнала "Кадровое дело"
    ...записи которые стоят не в своих разделах является неправильными и подлежат исправлению.
    Если позволяет место, то в разделе трудовой книжки «Сведения о награждении» следует внести записи о признании недействительными записей которые должны были быть занесены в раздел «Сведения о работе». Порядок внесения исправлений определен пунктом 1.2 Инструкции.
    Поскольку вкладыш в трудовую книжку является продолжением базового документа, нумерация записей в нем должна продолжать нумерацию записей трудовой книжки. Причем в раздел вкладыша «Сведения о работе» соответствующую запись надо пронумеровать следующим порядковым номером, на котором закончился раздел «Сведения о работе» в самой трудовой книжке, а не продолжать нумерацию записей которые ошибочно внесены в раздел «Сведения о награждении». Соответственно, в разделе вкладыша «Сведения о награждении» нумерация будет продолжать соответствующий раздел трудовой книжки.
    Следует отметить, что в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.

Мега-элита Аватар для Лего

Два варианта: либо забить. Очень возможно, что к пенсии бумажная книжка будет никому не интересна.
    Либо взять новый вкладыш (купить там же, где продаются трудовые, много мест, поищите в интернете), поехать на старое место работы, заставить их написать в трудовой, что записи номер такой-то, такой-то считать недействительными, потом те же записи сделать во вкладыше. Затем на новом месте работы делать следующие записи.

5. ответ для Лего , на сообщение « Два варианта: либо забить. Очень... »
    Элита

Цитата Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
    Два варианта: либо забить. Очень возможно, что к пенсии бумажная книжка будет никому не интересна.
    Либо взять новый вкладыш (купить там же, где продаются трудовые, много мест, поищите в интернете), поехать на старое место работы, заставить их написать в трудовой, что записи номер такой-то, такой-то считать недействительными, потом те же записи сделать во вкладыше. Затем на новом месте работы делать следующие записи.
    Спасибо за советы!Тоже видим два варианта
    1.Ничего не исправлять,но для собственного успокоения взять справки о работе с этих двух организаций пока они не канули в лету,и хранить их до пенсии
    2.Порывшись в инете,все же многие советуют в таких случаях,если конторы еще не исчезли с поля зрения,все же сделать исправления,и все верно записать во вкладыш,только вот как правильно исправить 4 записи?еще не разобрались...
    Подруга у меня мнительная,наверное склонится к исправлениям...

6. ответ для Mousic , на сообщение « Спасибо за советы!:flower:Тоже видим... »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

Цитата Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!Тоже видим два варианта
    1.Ничего не исправлять,но для собственного успокоения взять справки о работе с этих двух организаций пока они не канули в лету,и хранить их до пенсии
    2.Порывшись в инете,все же многие советуют в таких случаях,если конторы еще не исчезли с поля зрения,все же сделать исправления,и все верно записать во вкладыш,только вот как правильно исправить 4 записи?еще не разобрались...
    Подруга у меня мнительная,наверное склонится к исправлениям...
    еще раз - это не ошибка. Я это не из книжек/журналов знаю.
    Для успокоения возьмите выписки из приказов о приеме и увольнении в тех организациях, которые не в том месте сделали запись

7. ответ для Linas , на сообщение « еще раз - это не ошибка. Я это не из... »
    Элита

Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Для успокоения возьмите выписки из приказов о приеме и увольнении в тех организациях, которые не в том месте сделали запись
    Спасибо,думаю так и поступим

8. ответ для Linas , на сообщение « еще раз - это не ошибка. Я это не из... »
    Элита Аватар для Мама-бухгалтер

Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    на последних кадровых семинарах упрямо говорят что это ошибка. представители ПФ говорят, что записи считают недействительными.

Старожил

Вне всякого сомнения трудовая книжка заполнена не правильно, т.к. записи о работе должны вносится в "Сведения о работе", а не в награждения. Но, трудовых книжек с записями о работе не в тех разделах "воз и маленькая тележка" и пенсионный фонд эти записи принимал, во всяком случае, в прошлом году. Пенсионный фонд больше интересуют отчисления в ПФ, а на некорректные записи не в тех разделах они не обращают внимания.

Космонавт

Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Вне всякого сомнения трудовая книжка заполнена не правильно, т.к. записи о работе должны вносится в "Сведения о работе", а не в награждения. Но, трудовых книжек с записями о работе не в тех разделах "воз и маленькая тележка" и пенсионный фонд эти записи принимал, во всяком случае, в прошлом году. Пенсионный фонд больше интересуют отчисления в ПФ, а на некорректные записи не в тех разделах они не обращают внимания.
    В этот году тоже принимают. У меня сотрудник оформлял пенсии в конце февраля. Все нормально.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Страница 1 из 2 12 Последняя »