Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Прекрасный вечер

Замучилась с обивкой дивана, может кто-то посоветует средство...

Заказали в прошлом году диван , недешёвый между прочим, МООN. Очень долго выбирали материал, предложена была куча разных обивок. Ну и выбрали ж На вид красиво, но как же липнет к нему всё! Может кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста! Может, чем-то обработать? Антистатик не помогает.

Басилея Аватар для idelena

Ну и выбрали ж На вид красиво, но как же липнет к нему всё!
    И какую обивку Вы выбрали? Ясновидящих нет

думаю у автора ткань флок - притягивает всю пыль,т.к 100% синтетика,вариантов здесь нет

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    И какую обивку Вы выбрали? Ясновидящих нет
    Как называется, не помню. Спрашиваю о том, какие средства могут помочь. А что для каждого наименования ткани своё средство по уходу?

Не флок, флок я знаю.

Цитата Сообщение от Кошара ))) Посмотреть сообщение
    Как называется, не помню. Спрашиваю о том, какие средства могут помочь. А что для каждого наименования ткани своё средство по уходу?

Не флок, флок я знаю.
    Да, для каждой ткани свои средства и способы обработки. Иначе подошло бы любое, даже антистатик

Прочитайте договор, в нем и название ткани наверняка есть. Или сфотографируйте свой вариант ж ...

Скажите, пожалуйста, что у вас за материал?

Как называется ткань, не знаю, т.к. договор уже выброшен. Вот сфоткала.

http://ifotki.info/14/3adf932a372fb5...18508.jpg.html

По виду - шенилл, ни в коем случае не спиртом или спиртовыми растворами. Только мыло для пятен и еженедельная уборка пылесосом с мягкой щеткой. Здесь возникает доп. вопрос: кто производитель, чтобы разобраться, полностью он синтетический, или с натуральными волокнами.

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    По виду - шенилл, ни в коем случае не спиртом или спиртовыми растворами. Только мыло для пятен и еженедельная уборка пылесосом с мягкой щеткой. Здесь возникает доп. вопрос: кто производитель, чтобы разобраться, полностью он синтетический, или с натуральными волокнами.
    Спасибо большое за ответ! Вобщем-то так и делаю - очень часто пылесошу. Дело ещё осложняется тем, что мы его используем для сна каждый день. Хоть и подстилаем покрывало на обивку, но от постельного белья всё равно много налипает. Хотели что получше, прдавец нахвалила ткань, сказала, что не голимая синтетика, а основа натуральная, но видимо не всегда лучше то, что лучше...

Мега-элита Аватар для Керубина

Цитата Сообщение от Кошара ))) Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Вобщем-то так и делаю - очень часто пылесошу. Дело ещё осложняется тем, что мы его используем для сна каждый день. Хоть и подстилаем покрывало на обивку, но от постельного белья всё равно много налипает. Хотели что получше, прдавец нахвалила ткань, сказала, что не голимая синтетика, а основа натуральная, но видимо не всегда лучше то, что лучше...
    Я то, что налипает на обивку дивана, снимаю такой щеткой: http://ru.strima.cominfo.strima.com/.../item/1036311/ (эта как пример).
    Наверно, знаете такие, с микрофиброй. Я думаю, никакие средства не помогут. Просто это обивка такая, что к ней всё цепляется.

Страница 1 из 2 12 Последняя »