Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Капа лечебная

Старожил Аватар для mamaSHUNI

Капа лечебная

Были у ортодонта, рекомендовал нам капу для стимуляции роста челюсти. У ребенка постоянным зубкам не хватает места. Цена меня поразила 10.000= Хочется узнать отзывы, кто использовал или пользуется, действительно стало лучше? Стоит или нет? Или ждать когда вырастут постоянные, а потом исправлять пластинкой или брекетами?

2. ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Капа лечебная »
    Элита Аватар для mas_ds

Мы покупали силиконовую за 900 р...

3. ответ для mas_ds , на сообщение « Мы покупали силиконовую за 900 р... »

Цитата Сообщение от mas_ds Посмотреть сообщение
    Мы покупали силиконовую за 900 р...
    а где вы покупали?

4. ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Капа лечебная »

Мы покупали такую капу в стоматологии "Вероника" за 10.000 руб. делали ее подзаказ по слепку челюсти ребенка, результат был виден уже через месяц, зубки стали исправляться. Кстати ребенку 9 лет, спим с капой ночью и днем на 2 часа одеваем, результат нам нравится, врач говорит за год, полтора все выправиться. У нас 2 заходила за 1 зубик. причем очень сильно и большая шербина.

Нам тоже в клинике "Вероника" рекомендовали, но только не под заказ по слепку, а какую-то стандартную от 6-9 лет.

Участник Аватар для Musenka

А мы не смогли такую носить. Отказалась на отрез.... Прятала... Потом просто выбросила и сказала, что ничего не знает.... Так что это очень от ребенка зависит.... Я лично не могу себе сама представить, как можно спать с селиконовой капой во рту. По-моему это очень противно. Ребенку я конечно говорила, что это очень здорово и нужно....
    Так что мы лично присто деньги потратили, а потом мои нервы впридачу.... Ждем теперь коренных и копим деньги на брекет... Его хотя бы не выкинуть
    «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался».
    Уинстон Черчиль

7. ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Капа лечебная »

стоматологи твердят что рост челюсти поправить можно но это длится до 16лет и эффект так долго не удержать капой

8. ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Капа лечебная »
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая

сын не стал носить капу категорично,тоже места не хватало на в/ч,стали расти постоянные по второму ряду,одели в марте того года пластинку,снимать ее будем в сентябре этого года,стоило все 6000 р.,и сейчас у него голливудская улыбка!а был как баба-яга....спасибо нашему ортодонту...ходим по месту прописки,заплатили,только за слепки и за саму пластину,все остальное,осмотры,подкручивания бесплатно,есть пластины и дешевле,у нас сложная с двумя винтами....так что из собственного опыта считаю что пластина эффективнее....да и рез-т мы ощутили через 3 мес....хотя до этого было жесть!!!а в Дункане с меня запросили 60-65- тыр за всю программу лечения...

9. ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Капа лечебная »
    Старожил Аватар для TRODIONOVA

Были у ортодонта в обычной детской поликлинике. Врач сказал, что у сына тоже маленькая нижняя челюсть, недоразвитая, неправильный прикус, приходить в 5,5-6 лет, поставил на очередь, сказал,что когда придем к нему будут в зависимости от проблемы с прикусом ставить либо каппы, либо пластинку. Все изготавливается индивидуально после снятия слепков. Стоит пластинка 2400руб, а каппы 4500руб. Потом в течении всего времени ношения нужно будет приходить на регулярные осмотры, уже бесплатно.

10. ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Капа лечебная »
    Хранитель Аватар для Kamea

Покупали в Веронике стандартную за 2500. Спит с ней всю ночь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »