Наш человек Аватар для SvetkaSokolova

Кто худел с помощью бариатрических операций, поделитесь опытом пожалуйста

Кто худел с помощью бариатрических операций, поделитесь опытом пожалуйста. У мужа сейчас остро встал вопрос о такой операции, стоимость приличная, операция так сказать на всю жизнь, уж очень радикально там все.
    Страшновато, если честно. Но и похудеть самостоятельно у него не получается.
    Кто рискнул и сделал, хотелось бы услышать ваши отзывы о жизни "после".

Я худела. более подробно можно в моем же старом топике почитать, там все более подробно http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5860434
    здесь кратко историю свою изложу. 3,5 года назад весила 126 кг при росте 164. Это было просто одно мучение. Когда тебе 24 года, хочется наслаждаться жизнью, веселиться, дышать полной грудью. Но когда твой вес переваливает за 120, чувствуешь себя просто калекой! Было очень трудно, плюс конечно различные проблемы со здоровьем, вызванные таким весом. В итоге я решилась-таки на бариатрическую, спасибо семье, очень меня поддерживали, никогда не давали опускать руки! Конечно, было очень волнительно и страшно, но я перечитала про подобные операции все, что нашла, сидела на форумах и порталах. В этом деле главное - хороший специалист, профессионал. Я пошла к Фишману Михаилу Борисовичу, который в рами, человеку, вернувшему меня к жизни! Настоящий профессионал, операция хорошо прошла, без осложнений. И главное - сразу начал уходить вес! Сперва процесс очень быстро пошел, сейчас уже помедленнее конечно. Прошло уже почти 4 года, сейчас я вешу 63 кг. Да, конечно, я соблюдаю и диету, и плаваю, но без какого-то фанатизма. На воде и грече не сижу, просто адекватное здоровое питание. Жизнь, конечно, разделилась на "до" и "после". Сейчас чувствую себя полноценным, здоровым, красивым и счастливым человеком!
    Поэтому если у вас есть возможность, деньги и время, то я бы посоветовала бы сделать. Потому что если ИМТ, как у меня был, за 40, то операция показана. А Вам сил и терпения, поддерживайте Вашего мужа в любом решении!

Наш человек Аватар для SvetkaSokolova

Спасибо огромное, пошла читать.