Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Диета Доктора Морено 17Х4

Старожил Аватар для Американо

Диета Доктора Морено 17Х4

Врач-диетолог Майк Морено прославился после «изобретения» системы питания, подходящей для людей, которые уже сбросили вес и теперь живут поддерживая его. Это была изначальная идея его системы, но потом оказалось, что питание предложенное Майком помогает похудеть, сбросить вес.

После многочисленных положительных результатов своей диеты Майк Морено стал постоянным гостем ТВ-шоу Великобритании и США. Его система питания быстро стала бестселлером, обеспечив красавиц идеальной фигурой, а врача – приличным заработком.

Еще ее называют диета «17-дневная», но все же справедливее ее обозначить 17х4, поскольку она состоит из четырех периодов, сменяющихся каждые 17 дней, в каждом цикле – свой режим питания. Таким образом, вы получаете план похудения на 68 дней.

В Америке появились даже службы доставки еды, которые строго следуют планам 17-дневной диеты.

Что представляет из себя диета Майка Морено?

Основная идея диеты – ускорять метаболизм путем создания «метаболической путаницы», которая в конечном итоге повышает основной обмен веществ, сжигая жиры. Кроме того, в книге Майка Морено также упоминается о 17 минутах тренировок в день, которые могут помочь изменить свое тело. Познакомимся ближе с каждым этапом диеты…

I этап УСКОРЕНИЕ 17 дней
    Сжигаем жиры, для этого полностью отказываемся от углеводов - мучного, картофеля, круп, хлеба, сладкого, сладких фруктов (банана, винограда). Вместо этого едим пищу, богатую протеинами: птицу, рыбу, яйца.
    Разрешённые продукты -
    1.все виды овощей, кроме картофеля
    2. Фрукты, кроме бананов и винограда (но до 14.00), из сухофруктов можно чернослив тоже до 14.00
    3. Нежирные кисломолочные продукты - 2 порции в день (1 порция - стакан йогурта или кефира, 150гр творога)
    4. Яйца, рыба, птица
    5. 1-2 ст.л.растительного масла

Если за первые 17 дней цель достигнута, переходим к циклу 4 ПРИБЫТИЕ

II этап АКТИВАЦИЯ 17 днейактивизируем свой обмен веществ
    Чтобы продолжать терять лишние килограммы, надо обхитрить свой обмен веществ. Отныне попеременно потребляем то больше, то меньше калорий в день. Каждый второй день можно есть углеводы, но в первую очередь крупы.
    Все продукты из первого этапа едим каждый день+ Разрешённые продукты (их можно вводить каждый второй день)
    1. Бобовые (горох, бобы, фасоль, чечевица)
    2. Крупы (гречка, пшено, ячмень, овсянка, рис)
    3. Нежирный сыр
    4. Морепродукты
    5. Нежирное мясо
    6. Картофель 1средняя

III этап ДОСТИЖЕНИЕ 17 дней
    Задача-сбалансировать обмен веществ. Теперь разрешено ещё больше продуктов, богатых углеводами (например, цельнозерновой хлеб и макароны). Но только до 14 часов!!! Дополнительно разрешаются орехи и семечки (в умеренном количестве). Менее жёсткие правила помогут пердотвратить внезапные приступы голода и дойти до конца. На данном этапе вес будет уходить медленнее, но всё, что уходит - это чистый жир
    Есть можно всё, что было разрешено в прошлом этапе каждый день без чередования плюс Дополнительные продукты-
    1. Цельнозерновой хлеб (1 кусок )и макароны (50 грамм в день)
    2. Сладкие фрукты
    3. Орехи и семечки
    4. 140 грамм вина или 340грамм пива или 40грамм кремкого алкоголя

IV этап ПРИБЫТИЕ 17 дней

Удерживаем вес
    С завтрака в понедельник до обеда пятницы питаемся по любому из первых трёх этапов. С ужина пятницы до ужина воскресенья наслаждаемся любимыми блюдами, НО В УМЕРЕННОМ КОЛ-ВЕ!!!! При желании разрешено 1-2 порции алкогольных напитков. Одну из порций фруктов можно заменить 3/4 ст.фруктового сока без сахара.

Ну что, приступим? Успеем как раз к лету преобразиться. Я перед н.г. создавала такую тему, кто-то из девушек неплохо похудел. Я же сорвалась с первого этапа, хотя отвесы радовали, много оправданий находила, стресс, дети болели, переезд ,теперь взялась за себя ,надо приводить себя в порядок у меня в мае венчание и с июня море-море. Всем буду рада!

2. ответ для Американо , на сообщение « Диета Доктора Морено 17Х4 »
    Наш человек Аватар для Sweet sugar

Мне интересно! Т.к. мне не подходят низкоуглеводные (т.е. белковые) диеты. Эта система выглядит очень логичной!
    Второй период - активация - это белково-углеводное чередование. правильно я понимаю?

3. ответ для Американо , на сообщение « Диета Доктора Морено 17Х4 »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Можно попробовать. Только с 4 этапом не совсем понятно. После выходных на любимых блюдах дальше что?
    Табличку будем делать?
    Если завтра начать, то 3 мая финиш. Интересно, сколько можно сбросить на такой диете?

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Можно попробовать. Только с 4 этапом не совсем понятно. После выходных на любимых блюдах дальше что?
    Табличку будем делать?
    Если завтра начать, то 3 мая финиш. Интересно, сколько можно сбросить на такой диете?
    Фишишь в начале июня, если пройти все 4 этапа. 4 этап - будни по системе (какому этапу придерживаться решать самим в зависимости от-то сколько до идеала осталось), выходные меню свободное, но умеренное, далее с пн опять на систему. Я лично таблицы не очень люблю, меня они не мативируют, но, если желаете, сделаю, только тогда предлагаю не раз в неделю замеры делать, а по окончании этапа

5. ответ для Sweet sugar , на сообщение « Мне интересно! Т.к. мне не подходят... »

Цитата Сообщение от Sweet sugar Посмотреть сообщение
    Мне интересно! Т.к. мне не подходят низкоуглеводные (т.е. белковые) диеты. Эта система выглядит очень логичной!
    Второй период - активация - это белково-углеводное чередование. правильно я понимаю?
    ну да, похоже на БУЧ

Цитата Сообщение от Американо Посмотреть сообщение
    Фишишь в начале июня, если пройти все 4 этапа. 4 этап - будни по системе (какому этапу придерживаться решать самим в зависимости от-то сколько до идеала осталось), выходные меню свободное, но умеренное, далее с пн опять на систему. Я лично таблицы не очень люблю, меня они не мативируют, но, если желаете, сделаю, только тогда предлагаю не раз в неделю замеры делать, а по окончании этапа
    Нда, просчиталась я
    Можно тогда во второй пост вставить наши данные (кто захочет) и сравнить в конце. В смысле не делать отдельную таблицу.
    Я сейчас 86 кг. Рост 160, 40 лет.
    Глобальная цель - 60 кг. Сколько удастся сбросить на 17х4, посмотрим.
    Моя единственная сложность - отсутствие круп на первом этапе.
    Радость шальная.

7. ответ для Американо , на сообщение « Диета Доктора Морено 17Х4 »
    Элита Аватар для Новая мамочка

О! Я тоже хочу!
    Когда начнем?

8. ответ для Новая мамочка , на сообщение « О! Я тоже хочу! Когда начнем? »

Цитата Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
    О! Я тоже хочу!
    Когда начнем?
    Я хочу завтра.
    Радость шальная.

9. ответ для Оранжевый Полдень , на сообщение « Я хочу завтра. »
    Элита Аватар для Новая мамочка

я правильно понимаю, на первом этапе мясо нельзя?
    Есть две дочки и сыночек

Цитата Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, на первом этапе мясо нельзя?
    написано в книге, что нельзя, но мы в прошлом топе постное мясо готовили иногда.
    Старт завтра! Эх, не обожраться бы сегодня напоследок)))

Страница 1 из 7 12345 Последняя »