Тема: Штрафы за парковку тихо отнимают у ГИБДД

Небожитель Аватар для alnem

Штрафы за парковку тихо отнимают у ГИБДД

Госдума приняла во втором чтении поправки в КоАП, инициированные властями Москвы, которые позволят городским чиновникам Москвы и Санкт-Петербурга самим выписывать постановления за неправильную парковку, а деньги, полученные в виде штрафов, направлять в городской бюджет. Эксперты опасаются, что теперь чиновники ради больших сборов штрафов могут перестать заниматься развитием парковочной сети в столице. В МВД, которое раньше выписывало постановления и собирало штрафы, поведением столичных чиновников оказались возмущены и надеются, что по сути революционная инициатива все-таки не вступит в силу.
    Подробнее с комментариями
    http://www.gazeta.ru/auto/2013/03/20_a_5110457.shtml

Космонавт

Да правильно это.
    В европейских странах полиция тоже не занимается такой фигней, как оформление штрафов за парковку. Это работа муниципальных служб.
    А полиции хватает другой, настоящей полицейской работы.
    Я считаю, что надо еще дальше пойти, и обязанность оформления ДТП (без пострадавших) тоже с полиции снять.

3. ответ для Buсks , на сообщение « Да правильно это. В европейских... »
    Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
    Да правильно это.
    В европейских странах полиция тоже не занимается такой фигней, как оформление штрафов за парковку. Это работа муниципальных служб.
    А полиции хватает другой, настоящей полицейской работы.
    Я считаю, что надо еще дальше пойти, и обязанность оформления ДТП (без пострадавших) тоже с полиции снять.
    Они же (наши) не умеют настоящей полицейской работой заниматься. А вот штраф за парковку, или еще лучше на эвакуаторе увезти, самое то. Без шума и пыли.

Космонавт Аватар для Мегерыч

Удивительно, сколько времени должно пройти для того чтобы Россия по каждому мелкому поводу забросила попытки искать свой особый путь и воспользовалась готовым эффективным решением.