Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Семейное (заочное) обучение в НАЧАЛЬНОЙ школе и первоклассники

  1. ответ для Моникс , на сообщение « Отлично! У меня есть первый вопрос.... »
    #11
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
    Отлично! У меня есть первый вопрос. Когда можно заявления подавать, с первого апреля?
    У меня есть такая информация от одной мамочки, которая недавно побывала в школе. Цитирую ее дословно
    Вариант №1. Заполнить заявку в 277 школу на портале гос услуг (раздел Прием детей в школу). Вариант №2. В период с 3 апреля по середину июня обратиться с документами по адресу: пр. Ветеранов, д. 14. Штрек Людмила Александровна. Там документы принимают и потом отправляют на Ветеранов 19. Ввиду новых законов, ПОКА, планируют подписывать зачисления не ранее августа
    Но она сказала, что это не окончательная информация, лучше все уточнять.

  2. #12
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Мамочки! Вы планируете общаться в топе? Можно я в "Семейном обучении" дам на него ссылку на первой странице?

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 455

    раз здесь общаются будущие мамы первоклассников, то тогда вопрос к опытным. как учились ваши дети в 1 классе? особенно, если ребенок первый или единственный.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Мамочки! Вы планируете общаться в топе? Можно я в "Семейном обучении" дам на него ссылку на первой странице?
    Я не автор, но отвечу. А, почему нет? Конечно давайте.

  5. #15
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Привет всем! Конечно, поддерживаю тему, не оформила на нее подписку, не видела, что тут есть ответы, кроме того,что было в начале!
    ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО- если тут будут собираться именно мамы будущих первоклассников СО (если тема такая еще не создана- попрошу админов переименовать в "Мы идем в первый класс- "экстернята" зовут нас!"- как вам?! )) Или варианты

  6. #16

    А я вот тут вычитала, что экстерн и СО это немного разные вещи. Я так понимаю, что нам надо на СО.

  7. #17
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
    А я вот тут вычитала, что экстерн и СО это немного разные вещи. Я так понимаю, что нам надо на СО.
    Разные. Экстернат подразумевает как можно более редкое появление в стенах школы.
    Моя дочь на СО, но сдача аттестации в форме экстерната, поэтому появляемся там всего лишь раз в триместр.
    Мы не в 277, мы в той, в которой учились до этого очно.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. #18
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Девочки! ЗАвтра 3 апреля, звоню в школу- о всех новостях- напишу.
    Если кто-от успеет раньше, напишите, что узнаете ) Спасибо!

  9. #19
    Ветеран Аватар для Beladona
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    852

    Здравствуйте! Если ,кто в курсе,подскажите пожалуйста !
    Меня в большей мере интересует обучение в малых группах- ребенок СДВГ-шка. Логопед с дефектологом советуют присмотреться к 277 школе. Я толком не совсем понимаю, как в нее попасть сейчас не по прописке( живем в Красносельском районе ).Где-то надо записываться ? Или,если есть показания к такому обучению от врача, надо деЙствовать через РОНО ?
    И,еще вопрос: школа обучает детей с ограниченными возможностями по здоровью. С речевыми классами все понятно, а что еще за " ограниченные возможности " ? Малые группы по 5-6 человек....какие дети в них обучаются? Программа обучения как в обычных школах или чем-то отличается, например темпом освоения. Это я к тому,что если мне случится переводить ребенка в другую школу,сильно разница будет видна ? Спасибо за ответы !

  10. #20
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    И я сюда же - надеюсь, тоже будем в 277-ой с 1-го сентября на СО, первоклашки.

    Кто уже точно знает, какие документы потребуются для оформления?

    Как я поняла, это будут:
    1. Заявление
    2. Форма 9
    3. Справка от педиатра
    4. Копия св-ва о рождении и оригинал

    И документы уже можно относить?

Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •