Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для Пасюкеевна

Как лучше поступить в нашей ситуации? Вопрос про покупку квартиры.

Сразу предупреждаю - тут очень много букв

Нужно жилье, возможно квартира в стройке, возможно вторичка. Либо однушка в Невском районе, на левом берегу, чтоб в течение минут 40 можно было общественным транспортом добраться до Елизаровской, либо двушка практически в любом другом месте, видимо в ближайшей области. BN.RU изучен вдоль и поперек. поэтому я понимаю, что при наших вводных адекватно решить наши жилищные проблемы практически нереально.
    Денег сейчас есть примерно 1 100 000, в месяц можем откладывать (или отдавать на погашение ипотеки) около 25, максимум 30 тысяч. Особого улучшения финансовой ситуации не планируется. Кредит ипотечный нам предварительно одобрили в "Санкт-Петербурге"только на 1 400 000, то есть на данный момент мы можем позволить себе квартиру до 2 500 000. Насколько я понимаю, такого не бывает.
    Мы долго снимали квартиру, но два месяца назад, по настоянию мужа, переехали в трехкомнатный 42-метровый хрущ его родителей, с целью подкопить денег и купить свое жилье. Родители здесь, за что им огромное спасибо, сейчас практически не бывают. Но во-первых это им однозначно неудобно, а во-вторых это конечно же неудобно еще и нам. Прямо скажем, я так больше не могу, происходящее никак не вписывается в мою картину мира Они готовы, и очень хотят, оставить нам этот самый хрущ, если мы им купим однушку в нормальной транспортной доступности от метро Елизаровская. Для них это было бы неплохим вариантом т к. здесь пятый этаж без лифта, а они уже не так юны, как хотелось бы + они ну очень хотят, чтобы мы жили недалеко от них. Но мы сможем купить в этом районе как я понимаю или оооочень убитый хрущ или очень маленькую студию в пока что не существующей стройке (в отвечающих нашим территориальным требованиям строящихся домах все студии уже раскуплены). Я отношусь к такому варианту развития событий неоднозначно. Для меня тут очень иного минусов, но я конечно же готова с ними смириться, если вариант отселения свекров таки окажется оптимальным.
    Изначально мы планировали покупку квартиры у "Патриот-Нева" в Забугорье, но пока муж и свекры обсуждали устраивающие всех способы выхода из сложившейся ситуации, квартиры там естественно подорожали, и двушку там мы себе позволить уже не сможем. Однушку тоже уже с трудом Больше таких бюджетных проектов, кроме как в Девяткино, я не вижу, а в Девяткино мне не хочется прямо до зубовного скрежета.
    Что делать? Помогите пожалуйста собрать мозги в кучку, а то они что-то совсем разбежались

Наш человек Аватар для Неправильная

Я бы на Вашем месте посмотрела Новую Ижору в Металлострое, Никольское и стройку в поселке им. Свердлова (Заречное, вроде). Это все стройки.
    И в зависимости от цен и удобства уже делать выбор. Больше за Ваши деньги я ничего не вижу.

можно еще каменку посмотреть, но это совсем далеко от вас

попробуйте подать на ипотеку в другой банк, может больше дадут и мониторьте вторичку в вашем районе, а еще лучше развесьте объявления в вашем и соседних домах - возможно получиться отселить родителей поближе

со звезды Аватар для ymnitsa

недалёк тот день, когда сможете купить свёкрам однушку на Елизари за 2500. особенно, если первый этаж их устроит. У нас на севере уже по 2700 появились, а он дороже(север). так что не вешать нос!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

6. ответ для Мурыч , на сообщение « а чем не устраивает... »
    Элита Аватар для chainsaw

Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    второй вариант не под ипотеку да и вообще по докам это комната так что муть, первый - черт его знает, но цена подозрительная)
    а ну понятно первый вариант это бывшая общага...

Старожил

посмотрите студии у ИПС на Бабушкина и в ЖК Речной, также вроде должна появиться была ипотека в ЖК Дом у озера возле метро Рыбацкого, ну и из бюджетного на севере посомтрите от патриот -нева ЖК паркола на парнасе, ну и в кудрово может что есть недорогое у полис-групп

Ветеран Аватар для kja

Кстати, Новый Оккервиль можно посмотреть- там студии в рассрочку, строят они вроде быстро, ну как говорят- с опережением графика на год, и студии довольно приличные- не вагоны,а похожи на однушки, по 33 метра, вполне себе и еще- у них есть рассрочка... может Вам поможет. Удачи.

Активный участник Аватар для Агрипина

Мое мнение купить что-нибудь приличное, не обязательно большое(и дорогое) в любом месте, и спланировать это продать как только разберетесь с ипотекой, возможно сдавать до того момента. Хотя конечно сдача-съём в нашей стране это гемор.
    Я лично побаиваюсь больших кредитов, переплата бешенная.

Еще подумать, есть ли у кого-то в семье шанс на участие в программах расселения коммунальных квартир, может с государства можно сейчас или со временем стрясти помощь.

Старожил Аватар для Пасюкеевна

Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    [QUOTE=chainsaw;95900510]второй вариант не под ипотеку да и вообще по докам это комната так что муть, первый - черт его знает, но цена подозрительная)
    а ну понятно первый вариант это бывшая общага...[/QUOTE
    Вот этм и не устраивает. Первый вариант уже убежал как я понимаю, второй - точно жуть с документами + одно из немногих мест в районе, на которое свекры не согласятся.
    Вообще пока вся вторичка, которую я видела до 2700000 как минимум подозрительна. Но мы все равно склоняемся к варианту поиска вторички, будем наверно подаваться на ипотек на вторичку и искать дальше...
    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    посмотрите студии у ИПС на Бабушкина и в ЖК Речной, также вроде должна появиться была ипотека в ЖК Дом у озера возле метро Рыбацкого, ну и из бюджетного на севере посомтрите от патриот -нева ЖК паркола на парнасе, ну и в кудрово может что есть недорогое у полис-групп
    У ИПС уже нет студий, остались однухи от 2800000, в Речном вроде тоже ловить нечего. Дом у озера пока не смотрела, посмотрю, спасибо!
    Цитата Сообщение от kja Посмотреть сообщение
    Кстати, Новый Оккервиль можно посмотреть- там студии в рассрочку, строят они вроде быстро, ну как говорят- с опережением графика на год, и студии довольно приличные- не вагоны,а похожи на однушки, по 33 метра, вполне себе и еще- у них есть рассрочка... может Вам поможет. Удачи.
    Я не смотрела пока Оккервиль почему-то. Пошла изучать, спасибо большое!

Цитата Сообщение от Агрипина Посмотреть сообщение
    Мое мнение купить что-нибудь приличное, не обязательно большое(и дорогое) в любом месте, и спланировать это продать как только разберетесь с ипотекой, возможно сдавать до того момента. Хотя конечно сдача-съём в нашей стране это гемор.
    Я лично побаиваюсь больших кредитов, переплата бешенная.

Еще подумать, есть ли у кого-то в семье шанс на участие в программах расселения коммунальных квартир, может с государства можно сейчас или со временем стрясти помощь.
    Нет, у нас по документам у всех все с жильем хорошо 52 метра на 5 прописанных человек у мужа, половина загородного... гм дома... у меня В коммуналках никто не прописан. Мы не попадаем ни под какие программы, хотя если попали бы, бы бы шанс что-то получить, у нас у дочки инвалидность, вроде мы первоочередниками были бы в связи с этим. Да и 30 мне еще нет, так что мы можно сказать молодая семья
    Мы не хотим большое и дорогое, мы хотим что-то пригодное для жизни, соответствующее нашим (весьма скромным) запросам.
    Те 7-8 лет, пока мы будем выплачивать ипотеку за студию в попе, нам будет негде жить. А у нас ребенок, ей это сложно все объяснить. Мы рассматривали этот вариант, с учетом переплаты по ипотеке выгода сомнительна, а неудобств куча. Если бы было где жить, мы бы за это конечно же схватились - можно было бы взять почти что не привлекая ипотечных средств студию на стадии котлована в том же Девяткино. А так слишком много рисков. Ее ведь и вовсе не построить могут, эту самую студию и тогда нам только вешаться останется
    Я Настя

И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

(с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »