Тема: Ложноположительный тест

Ложноположительный тест

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сделала тест на третий день задержки-показал одну полоску.Через несколько часов смотрю,а там появилась вторая слабая полоска.Через несколько дней начались месячные. Что это может быть? Спасибо

2. ответ для Петровы , на сообщение « Ложноположительный тест »

Цитата Сообщение от Петровы Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Сделала тест на третий день задержки-показал одну полоску.Через несколько часов смотрю,а там появилась вторая слабая полоска.Через несколько дней начались месячные. Что это может быть? Спасибо
    Это значит что раньше надо было выкинуть его, там написано сколько он информативен. А потом там уже ерунда в 95%
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

Дочки погодки... 25 лет и 7 лет
    малышка Тая 11.03.2016

3. ответ для Петровы , на сообщение « Ложноположительный тест »
    Элита Аватар для Эволюция

Возможно, сам реагент второй полосочки "высветился" ведь время правдивого тестирования уже вышло. А возможно, что-то пошло не так, и беременность не случилась. Некоторые считают, что слабая вторая полоска - угроза прерывания. Природа умнее нас, и определенно, есть механизмы "отсева". Хромосомы, там, не так встали, или еще что. Не переживайте, когда появится сильный пузожитель, и полосочки будут как надо и о КД забудете)

Цитата Сообщение от Shatawari Посмотреть сообщение
    Возможно, сам реагент второй полосочки "высветился" ведь время правдивого тестирования уже вышло. А возможно, что-то пошло не так, и беременность не случилась. Некоторые считают, что слабая вторая полоска - угроза прерывания. Природа умнее нас, и определенно, есть механизмы "отсева". Хромосомы, там, не так встали, или еще что. Не переживайте, когда появится сильный пузожитель, и полосочки будут как надо и о КД забудете)
    Спасибо,а то мы уж было обрадовались раньше времени

5. ответ для Петровы , на сообщение « Ложноположительный тест »
    Наш человек Аватар для Banana Anna

Обычно на тестах в инструкции пишут, в течении какого времени они информативны. Через несколько часов - это точно "не то".
    А если бы вторая полоска слабая проявилась сразу, а потом начались месячные - значит и правда, что-то сорвалось.

Но в вашем случае скорее и правда просто со временем полоска проявилась независимо от вашего положения.

Активный участник Аватар для Лапусина

Цитата Сообщение от Shatawari Посмотреть сообщение
    Не переживайте, когда появится сильный пузожитель, и полосочки будут как надо и о КД забудете)
    Не знаю, не знаю.. У меня вторая полоска была довольна слабая, во всяком случае намного слабее первой. Это уже при большой задержке. А, когда месячные всего пару дней отсутствовали, сделала тест, тут же глянула, и он показал одну полоску, а через минут 10 пошла его выкидывать, там вторая. Но я тоже решила, что это от того, что дольше полежал, став не информативным. Тем более, что еще несколько тестов сразу после первого показывали отрицательный результат.

Но в данном случае месячные идут. Сомнительно, что беременность есть.

Автор! Переделайте тест после того, как пройдут они.

Это как раз мой случай в прошлую беременность.... Сделала тест, расстроилась -что одна полосочка, минут через 5 снова посмотрела, полосочка одна.
    Сунула зачем то в столик под раковину, мес. так и не начались. Сделала повторный тест аж через 10 дней- а там 2 полосочки... Достала первый тест- а там тоже 2 полосочки...

Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Это значит что раньше надо было выкинуть его, там написано сколько он информативен. А потом там уже ерунда в 95%
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

8. ответ для Петровы , на сообщение « Ложноположительный тест »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Сдайте хгч и не мучайтесь. У меня тоже вторая полоска через 10 мин появилась несмотря на время информативности. Беременность есть и никуда не делась.

9. ответ для Moringa , на сообщение « Сдайте хгч и не мучайтесь. У меня тоже... »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Сдайте хгч и не мучайтесь. У меня тоже вторая полоска через 10 мин появилась несмотря на время информативности. Беременность есть и никуда не делась.
    у меня тоже вторая слабая появилась через 5 мин., но 5-10 мин. - это не несколько часов, как у автора
    плюс месячные...
    Б. почувствовала за неделю до задержки и за две недели до того, как показал тест, хгч до теста
    даже не дергалась сдавать (хотя это быстрый ответ: да/нет), всему свое время...

10. ответ для Петровы , на сообщение « Ложноположительный тест »

В таких случаях нужно пойти и купить еще один тест другой фирмы и переделать