Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Проживание в Репино с дошкольником: плюсы и минусы.

Наш человек Аватар для annaalien

Проживание в Репино с дошкольником: плюсы и минусы.

Собственно, сабж.
    Искали квартиру в спб ТИХУЮ, с бюджетом до 15 млн. Не нашли.
    Увеличили бюджет до 20 млн
    Решено до школы пожить за городом, рассматривали Пушкин, Павловск, Жемчужину балтийскую и вот Репино. Еще Сестрик.
    Никогда не жили в своем доме, до ребенкиной школы можем себе позволить не ориентироваться на инфраструктуру. Далее предполагается что если дом - то он остается дачей, а мы переезжаем в город.
    Репино плюсы: близость к городу, чистый воздух, рестораны нормальные, контингент. Минусы понятны: загородная инфраструктура, в тч медицина, сады, магазины. Но это все решаемо. Также закладывается бюджет на поддержание дома: уборка, газоны и проч.
    Также думаем про Пушкин/Петергоф/Павловск. Еще Жемчужина или еще какие комплексы на окраине. в районе парка 300-летия к примеру.
    Сестрорецк туда же, рассматривается.
    Вот в соседнем топе девушка предложила аксиомовские дома в Озерках, еще не смотрела их.

Нам не надо к 9 утра ездить на работу, в семье 2 машины, те вопрос пробок на выезд стоит не остро.

Хочу собственно советов, практических рекомендаций и мнений, стОит ли уезжать в Репино или аналоги. Естественно рассматривается коттедж со всеми удобствами: вода, тепло и проч. без "прелестей" сельской жизни

2. ответ для annaalien , на сообщение « Проживание в Репино с дошкольником:... »

ребенку сколько?
    дача за 20 лимонов? это круто конечно, но думаю потом проблематично будет с ней что-то сделать, если захотите продать
    бж и аналоги в юзе по мне так не очень
    Пушкин бы посмотрела

Цитата Сообщение от _Анфиса_Чехова_ Посмотреть сообщение
    ребенку сколько?
    дача за 20 лимонов? это круто конечно, но думаю потом проблематично будет с ней что-то сделать, если захотите продать
    бж и аналоги в юзе по мне так не очень
    Пушкин бы посмотрела
    10 мес в линейке.
    и насчет "нет ничего постояннее временного" я тоже понимаю, т.е. переезд через 5 лет получается, но мы по стольку и живем примерно в разных местах.
    На Крестовском до 20 млн на вторичке ничего путного не нашли.

4. ответ для annaalien , на сообщение « 10 мес в линейке. и насчет "нет ничего... »

ну там довольно редко сладкие варианты попадаются

5. ответ для annaalien , на сообщение « Проживание в Репино с дошкольником:... »

Вот я и хочу общественного мнения на тему подводных камней, плюсов и минусов такого проживания. На что братить внимание и проч

6. ответ для annaalien , на сообщение « Проживание в Репино с дошкольником:... »

Я бы на Вашем месте рассматривала бы квартиру в элитном комплексе в Пушкине. У меня подруга живет там в неплохом новом жилом комплексе в квартале от Египетских ворот. Зелено, тихо, рукой подать до парков.

Репино мне лично нравится, но есть ли там приличные варианты в эту цену - сложно сказать.

Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте рассматривала бы квартиру в элитном комплексе в Пушкине. У меня подруга живет там в неплохом новом жилом комплексе в квартале от Египетских ворот. Зелено, тихо, рукой подать до парков.

Репино мне лично нравится, но есть ли там приличные варианты в эту цену - сложно сказать.
    это мы тоже рассматриваем, правда, вопрос о садах в Пушкине у меня стоит открыто, но ежели что - привлечем административный ресурс....

8. ответ для annaalien , на сообщение « Проживание в Репино с дошкольником:... »
    океанская волна Аватар для Пиния

наверное, в данном случае и правда Пушкин оптимален. Всё же в самом Пушкине много чего есть.
    Детсады? Я вас умоляю. В вашем случае проблема надуманная рядом с другими.
    БЖ точно не советую (и аналоги на окраинах), но и Репино далековато, всё ж вариант не для ПМЖ с растущим ребёнком, дачу там иметь -- да, неплохо.
    Скоро дочери потребуются приятели, бассейны, логопеды, бог знает что -- ради всего ездить по полчаса и больше в один конец?
    Аксиома в Озерках? Фиг её знает. У меня личная неприязнь к Озеркам постсоветских лет, когда-то там было мило, но это было давно.

9. ответ для annaalien , на сообщение « Проживание в Репино с дошкольником:... »

я тоже к просвету-озеркам скептически почему-то...
    спецы - муж все наседает что с зсд будет идеальная логистика.
    хотя, конечно, все равно не сравнится с автово у метро. ну и автоняню он собрался нанимать для развивалок и прочего. Хотя я лично городской житель и не оч люблю все это но вроде как довод об экологической составляющей проживания за городом перекрывает многое.

10. ответ для annaalien , на сообщение « Вот я и хочу общественного мнения на... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу общественного мнения на тему подводных камней, плюсов и минусов такого проживания. На что братить внимание и проч
    В Репино летом дохренище народа, будут петь\плясать\рать\жечь костры и пр. круглосуточно. Зимой, наоборот, скукотища, грязь, уныние.
    Это моё имхо. если что, дача не так далеко, так что знаю не понаслышке.
    Вобщем, я за Пушкин)
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »