Тема: Боль в правом боку

Боль в правом боку

Беременность 5-6 недель и вот уже дня 3 побаливает правый бок (внематочная исключена - сделала УЗИ), причем после ночи, не болит, а стоит подвигаться опять болит, боли разной интенсивности, не очень сильные, но неприятные (бывает даже и в спину отдает), к врачу постараюсь попасть в ближайшее время, у кого-нибудь было такое?

2. ответ для Утренняя роса , на сообщение « Боль в правом боку »

У меня было.
    Объяснили это тем, что идет интенсивное выделение гормонов и начинается активный приток крови к матке.
    Она в свою очередь как бы "опухает" и периодически давит на соседствующие органы и нервные окончания, вызывая дискомфорт.
    Дальше на срок уже побольше 10-12 недель прибавится еще и боль от растягиваемых связок (от колящей до режущей).

Если нет никаких выделений и исключена внематочная, то все в пределах нормы.

3. ответ для Утренняя роса , на сообщение « Боль в правом боку »
    Активный участник Аватар для Лапусина

Маша, у меня на Вашем сроке, что только не болело )) И спина, и поясница, и живот, и в боку тоже кололо. Я всякий раз, будучи человеком нервным, думала, что это к выкидышу. Но все в порядке, беременность протекает отлично. 18 недель уже.

4. ответ для Утренняя роса , на сообщение « Боль в правом боку »

Девочки спасибо за ответы, одна надежда, что все-таки это растущая матка.

5. ответ для Утренняя роса , на сообщение « Боль в правом боку »
    Элита Аватар для Litoo

Узист из цмп списал мои боли схожего характера на связочный аппарат матки. Болело-тянуло-кололо довольно продолжительное время. Потом прошло. Не болейте )
    Ксю,
    Мама августейшей девочки'13 и апрельского Барона Макарона'15

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю! (с)

6. ответ для Утренняя роса , на сообщение « Боль в правом боку »
    Частый гость Аватар для Divo-Divnoe

Вот и у меня такие же боли((( , то в правом, то в левом боку и в спину отдает((,правда у меня срок около трёх неделек, уже что только не надумала((( волнуюсь((( к врачу только в пятницу, извелась уже вся., в первую б ничего подобного и не было.