Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Рабочее место школьника - советы!

Наш человек Аватар для Aquahill

Рабочее место школьника - советы!

Родители школьников, не пройдите мимо, поделитесь полезными советами на тему оборудования рабочего место школьника! Что удобно, что категорически не нужно и мешает, без чего просто не обойтись? Ведь у Вас уже есть опыт!
    Очень хочется увидеть фотографии!
    Приветствуется любой конструктив - от размера стола до количества полочек для учебников.
    За все самые-самые мелкие замечания буду благодарна! И, думаю, не только я
    П.С. поиском искала и не нашла. Если есть такая тема - отправьте туда
    Спасибо!

2. ответ для Aquahill , на сообщение « Рабочее место школьника - советы! »
    Небожитель Аватар для alba

вот, к примеру

3. ответ для Aquahill , на сообщение « Рабочее место школьника - советы! »
    Мега-элита

У нас коровать чердак ИКЕА (металлическая такая) и также кресло ИКЕА. Вот это и есть идеальное рабочее место на мой взгляд. К тому же кровать стоит прямо напротив окна что тоже очень важно. Длинная столешница которая позволяет нам втроем сидеть (я помогаю с уроками и рядом младшая сидети рисует, она очень ревнует когда мы вдвоем долго уроки без нее делаем). Высокий потолок (т.е. кровать) не ощущается давление сверху. Очень удобное регулируемое кресло. Ну и всяких деталей купила чтобы настраивали на учебный лад (повесила красивое расписание, повесила портрет с 1 сент., купила удобные подставки под книги, всякие магнитики...). Вот собственно и все. Короче: удобное кресло, просторный стол и хорошее освещение. Еще у нас установлен кондишен, а то осенью и весной жарко по вечерам учиться.

4. ответ для dinga , на сообщение « У нас коровать чердак ИКЕА... »
    Участник Аватар для Zolu

Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    У нас коровать чердак ИКЕА (металлическая такая) и также кресло ИКЕА. Вот это и есть идеальное рабочее место на мой взгляд. К тому же кровать стоит прямо напротив окна что тоже очень важно. Длинная столешница которая позволяет нам втроем сидеть (я помогаю с уроками и рядом младшая сидети рисует, она очень ревнует когда мы вдвоем долго уроки без нее делаем). Высокий потолок (т.е. кровать) не ощущается давление сверху. Очень удобное регулируемое кресло. Ну и всяких деталей купила чтобы настраивали на учебный лад (повесила красивое расписание, повесила портрет с 1 сент., купила удобные подставки под книги, всякие магнитики...). Вот собственно и все. Короче: удобное кресло, просторный стол и хорошее освещение. Еще у нас установлен кондишен, а то осенью и весной жарко по вечерам учиться.
    У нас тоже было оборудовано идеальное место в детской комнате, а уроки делает в зале, сидя на диване или на маленьком стульчике у детского столика .

5. ответ для Zolu , на сообщение « У нас тоже было оборудовано идеальное... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Zolu Посмотреть сообщение
    У нас тоже было оборудовано идеальное место в детской комнате, а уроки делает в зале, сидя на диване или на маленьком стульчике у детского столика .
    И у нас бывает в гостиной, но редко.

6. ответ для Aquahill , на сообщение « Рабочее место школьника - советы! »
    Мега-элита Аватар для Фудзи

Первоклашкам уроков задают мало. Мы не заморачивались, я купила хороший стул и лампу, поставила это на кухне.
    Так как с ним все равно нужно сидеть (самостоятельность - это немного позже. Я консультировалась),
    я и дела делаю, и помогу, если что. Учебники-тетрадки на подоконнике в картонных икеевских эээ... штуках для журналов.
    Ручки с карандашами на стене висят в икеевском же подвесном стакане, на рейке рядом со специями. Хоошо, что кухня маленькая
    На следующий год думать будем об отдельном рабочем месте.

7. ответ для Aquahill , на сообщение « Рабочее место школьника - советы! »
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour

у нас парта Деми + стол.
    еще купили небольшой стеллаж (3 ящичка и 4 полочки) - хватает для личных вещей и для учебников и для прочей литературы для учебы.
    на парте стоят 2 икеевские подставки для бумаг (такие вертикальные из картона) - там раскраски, какие то бумажки, черновики и прочее, еще стакан с карандашами и ручками.
    ну и плюс лампа

в принципе достаточно для учебы минимума рисует или что то мастерит ребенок иногда в гостиной за большим обеденным столом.
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

- Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

8. ответ для meamour , на сообщение « у нас парта Деми + стол. еще купили... »
    Наш человек Аватар для Aquahill

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    вот, к примеру
    спасибо, все прочитала!

Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Вот теперь нужна конкретика - какойразмер столешницы оптимален? тем более, что у нас тоже есть младшая, которая будетсидеть обязательно рядом.
    Так же вопрос по учебникам - много из них сейчас формата А4?

Цитата Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
    у нас парта Деми + стол.
    еще купили небольшой стеллаж (3 ящичка и 4 полочки) - хватает для личных вещей и для учебников и для прочей литературы для учебы.
    на парте стоят 2 икеевские подставки для бумаг (такие вертикальные из картона) - там раскраски, какие то бумажки, черновики и прочее, еще стакан с карандашами и ручками.
    ну и плюс лампа

в принципе достаточно для учебы минимума рисует или что то мастерит ребенок иногда в гостиной за большим обеденным столом.
    спасибо!

9. ответ для Aquahill , на сообщение « спасибо, все прочитала! Вот теперь... »
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour

Цитата Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
    спасибо, все прочитала!

Вот теперь нужна конкретика - какойразмер столешницы оптимален? тем более, что у нас тоже есть младшая, которая будетсидеть обязательно рядом.
    Так же вопрос по учебникам - много из них сейчас формата А4?

спасибо!
    поняла, что опечаталась
    Парта Деми + стУл
    парта это и есть стол
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

- Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

10. ответ для Aquahill , на сообщение « Рабочее место школьника - советы! »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Для нас самое главное большой стол и много-много ящичков
    Вообще не понимаю тех, кто покупает парты. Куда они складываю бесконечные школьные принадлежности?
    У нас стол типа такого.
    Большая столешница нужна для того, что бы подальше положить учебник формата А4, а поближе рабочую тетрадь формата А4, и что бы при этом локти не висели, и чтобы кроме учебника и тетради помещались еще карандаши-ручки, черновик и мама при надобности
    А ящики и полочки у нас отдельные для:
    1. школьных тетрадей
    2. учебников
    3. канцелярские принадлежности (ручки, карандаши простые, линейки, резинки, счетные палочки, точилки, карандаши цветные, фломастеры, корректор, степлер и т.д.)
    4. творчество (альбомы для рисования, цветная бумага, картон, краски акварельные, кисточки, гуашь, непроливайка, пластилин, пластика, витражные краски, клей, скотч, ножницы разные и т.д.)
    5. чистые тетради и обложки (всегда должен быть запас)
    6. "макулатура" старые тетради, которые жалко выбрасывать (по английскому например), рисунки, открытки, поделки
    7. справочная и дополнительная литература
    8. ценные вещи (в ящичке под замочком) - фотоаппарат, телефон, зарядники, флешки, плеер, наушники, ПСП, электронная книга и прочие гаджеты)
    9. верхняя полочка "музей", там награды - кубок, медальки, грамоты, разные подарки и сувениры - ракушки, камешки и т.п.
    Ну и отдельно у нас стоит книжный шкаф детский, в смысле того, что книги там только детские, художественные. у и конечно отдельно стеллаж для коробок с игрушками и настольными играми.
    Как-то так...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »