Тема: Помогите выбрать кафель для фартука и цвет стен.

Banned

Кухня в брежневке.Выбор кафеля для фартука.

В мыслях о ремонте на кухне я не могу определиться что и как сделать,чтобы по цвету это сочеталось.

В общем так кухня будет из Икеи, фасады Стот белые и столешница деревянная. Ну примерно как на фото, фото чужое,взято из группы Икеа

.

Полы:

только цвет кафеля немного тусклый на этом фото.

Хотела кафель для фартука приобрести такой , но теперь его нигде не продают. Так что теперь приходится выдумывать какой-то другой вариант.
    ,

Может быть сделать такую раскладку?

Или какую-то раскладку из такого кафеля? Или быть может просто белый кафель сделать с какими-то вставками?

Вот тут есть его раскладка,только в синем цвете:

Шторки такие

Такой чайник у нас

Часы

Или может просто сделать фартук из белого "кабанчика". И в какой цвет еще потом покрасить стены...

Буду благодарна за какие-нибудь подсказки.
    Последний раз редактировалось Мама Аркаши и Зои; 14.11.2013 в 13:11.

Элита

белый будет теряться, красная шашечка-слишком насыщенная, синий красивый конечно, но по мне так слишком блестящий для стиля тяготеющего к кантри.
    Я бы сделала кирпичи, только не кабанчик, а именно кирпичного красновато-охристого оттенка, не глянцевые

Элита Аватар для Точка росы

Мне кажется бордовый с белым (или что-то вроде этого) будут отлично перекликаться с вашими занавесками, вот только занавески могут меняться

Старожил Аватар для Дусёк

Тоже в думах, со шкафами на кухню определилась, Лидинго, а вот с остальным????????????Хотя раскладка фартука на первой картинке мне нравиться, но с цветом.. пошла думать(((

5. ответ для geostatika , на сообщение « белый будет теряться, красная... »
    Banned

Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    белый будет теряться, красная шашечка-слишком насыщенная, синий красивый конечно, но по мне так слишком блестящий для стиля тяготеющего к кантри.
    Я бы сделала кирпичи, только не кабанчик, а именно кирпичного красновато-охристого оттенка, не глянцевые
    Да, спасибо. Синий я и не хотела, просто раскладку такого кафеля только в синем цвете нашла. Наверное он действительно слишком глянцевый, кантри матовость предполагает в кафеле скорее,чем блеск.

Старожил Аватар для Kompashka
    СПб, Комендантский проспект - Москва, Саларьево

Автор, случайно нашла вашу темку. Сама сейчас мучаюсь аналогичным вопросом. Напишите, пожалуйста, на каком фартуке в итоге остановились! Если будут фото, вообще будет феерично! Заранее спасибо!

Наш человек Аватар для К@пельк@

Подскажите, пожалуйста, где брали такие шторки? Мне надо именно такие. Кухня красная будет.

Banned

Вот наконец летом мы закончили нашу кухню. Но в связи с рождением дочки и занятостью в связи с новым человечком в нашем доме не могла сразу тут написать. Есть еще мелкие недоделки (надо приделать бордюр на столешнице,повесить телевизор,часы). Кафель нашла другой, не как тут изначально писала, но чем-то похож.

Кухня у нас небольшая на плане 7,1 кв.м. По факту меньше. Брежневка.

Что было?в таком состоянии мы купили квартиру, на ремонт копили,поэтому какое-то время жили в таком:

Начало ремонта:

Что получилось:

Banned

Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    Автор, случайно нашла вашу темку. Сама сейчас мучаюсь аналогичным вопросом. Напишите, пожалуйста, на каком фартуке в итоге остановились! Если будут фото, вообще будет феерично! Заранее спасибо!
    Вот разместила сегодня фотки, фартук выбрали итальянский, выбрали не тот,что размещала тут на картинках.

Banned

Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где брали такие шторки? Мне надо именно такие. Кухня красная будет.
    шторки покупала в интернет магазине, тут http://tomdom.ru/catalog/komplekti-s...uvi-bordo.html