Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Спасайте! Застудил шею ><

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Спасайте! Застудил шею ><

Дня 4 назад пришлось постоять на ветру без шарфа - результат: застудил шею.
    Температуры нет и не было.
    Ни насморка, ни других простудных симптомов нет.
    Любое отклонение головы от вертикального положения (то есть в момент, когда задействуются мышцы, которые управляют положением головы) приводит к дикой боли!
    В аптеке дали лекарство Налгезин - слегка снимает боли, но не на долго, и не полностью...
    Ещё жена мажет нижнюю заднюю часть головы и шею Меновазином - чуток помогает...

Сегодня несколько часов не мог уснуть - ложусь, и не могу найти положения, при котором не было бы боли...
    А вставать и ложиться - дикая боль!

Посоветуйте, как лечиться???
    Хотелось бы - самому, я не ходок к врачам)))

Надеюсь, ЛВ меня, как всегда, спасёт!
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

2. ответ для SteD) , на сообщение « Спасайте! Застудил шею >< »
    с Марса Аватар для TashaV

меня спасал диклофенак или, что пожалуй, лучше кетонал -он и обезболивающее, для меня хорошее, и противовоспалительное. и да, мазать, но лучше чем-то посильнее меновазина. мазать обязательно еще прилегающую зону плеча/спины. можно еще погуглить это миозит (воспаление шейных мышц), лечится, увы, не очень быстро, но быстрее мышечной невралгии

3. ответ для SteD) , на сообщение « Спасайте! Застудил шею >< »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Диклофенак / кетонал - таблетки или мазь?

4. ответ для SteD) , на сообщение « Диклофенак / кетонал - таблетки или... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Диклофенак / кетонал - таблетки или мазь?
    Купите в аптеке мазь БЕНГЕЙ(прим 150 ры)или, если повезёт, БОМ_БЕНГЕ(тоже самое, но за 15, и действующего вещества больше). Густенько намажте, сверху чистошерстяной шарф. Внутрь чего-нибудь противовоспалительное( мне лично элементарный эферлган файн), на ноги шерстяные носочки, чайку горячего с лимоном , рюмочку коньяка\мартини\виски\водки и спать, спать, спать. Утром будете как огурчик. Проверено многократно Поправляйтесь
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Купите в аптеке мазь БЕНГЕЙ(прим 150... »
    Участник Аватар для Donna Roza

Со мной что-то похожее было год назад (кстати весной). Боли ужасные, шею не повернуть, головные боли и т д. Врачебный диагноз был : миозит, который бывает не только от переохлаждения, но и от перенапряжения мышц и травм. Врач выписал мне миорелаксант Сирдалуд, который нисколько не помог. Поэтому лечилась сама так: согревающая мазь Фигалгон - наружно, по пол-таблетки пенталгина каждые 3-4 часа, чтобы снять боли. Сначала вместо Финалгона мазала Диклофенак наружно, но эффекта *не было, Финалгон сработал лучше.*
    Боли такого типа хорошо снимает Диклофенак в виде уколов внутримышечных, но колоть меня было некому. *В итоге промучилась я дня 4, потом как-то очень быстро все нормализовалось.
    Желаю Вам скорейшего выздоровления.

6. ответ для SteD) , на сообщение « Спасайте! Застудил шею >< »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

К неврологу нужно. Самостоятельно можно недели две "отходить".

7. ответ для SteD) , на сообщение « Спасайте! Застудил шею >< »
    Хранитель Аватар для анна67

Боль хорошо снимает немисил -пакетики .
    Растворить в полстакане воды .. Помогает быстро . Мазь любую -надо попробовать что поможет -вольтарен , диклак, и т д и т п и теплым завязать

8. ответ для SteD) , на сообщение « Спасайте! Застудил шею >< »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Я болела этим. Спасает тепло на шею. Обычно врачи назначают сухое тепло. Ну, раньше так было. Дня три мучалась. Ничего, Стэд, пройдет!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Купите в аптеке мазь БЕНГЕЙ(прим 150... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Купите в аптеке мазь БЕНГЕЙ(прим 150 ры)или, если повезёт, БОМ_БЕНГЕ(тоже самое, но за 15, и действующего вещества больше). Густенько намажте, сверху чистошерстяной шарф. Внутрь чего-нибудь противовоспалительное( мне лично элементарный эферлган файн), на ноги шерстяные носочки, чайку горячего с лимоном , рюмочку коньяка\мартини\виски\водки и спать, спать, спать. Утром будете как огурчик. Проверено многократно Поправляйтесь
    Даж нарки со стажем бухло с "марафетом" не мешают, а вы в "Здоровье" такие советы даёте.
    Лучше неврологу шею показать. Снять боль упомянутым здесь Нимесилом или Найзом (тот же Нимесил,но в форме таблетки).
    Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.

У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав.

10. ответ для SteD) , на сообщение « Спасайте! Застудил шею >< »

острый период надо пережить к сожалению((( максимально обездвижить шею + НПВП + мази все правильно тут посоветовали. Пройдет... а вот что останется .. потом посмотрите. Я с последствиями уже года 3 разбираюсь, шея превратилась в самое слабое место. Сирдалуд, кстати, очень даже может помочь (мне помог в самой большой дозировке)

Страница 1 из 2 12 Последняя »