Результаты опроса: Безопасны ли осколки стекол на детской площадке?

Проголосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безопасны. Ребенок не идиот.

1 1.96%
  • Опасны. Мало ли чего.

50 98.04%
Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для whoami

Площадка вся в стеклах после взрыва. Безопасно ли на ней гулять?

В пятницу рванул баллон на Наставников 6. Из 3-х квартир вылетели окна, стекла и обломки, вещи и пролетели через всю детскую площадку и долетели до соседнего 8-го дома.

Последнее время наблюдаю картину, что народ ходит косяками гулять на детскую площадку, на которой стекла аж хрустят под ногами, когда идешь.

Может я ненормальная, но я думаю "как же мой ребенок будет там гулять, когда подрастет", может стоит гулять в другом месте.

А чужие дети там уже сейчас спокойно по сугробам ползают.

Я в детстве, помню, делала "секретики" из стекла. Берется осколок стекла по-больше, выкапывается ямка, в ямку кладется предмет, сверху накрывается стеклом, по краям засыпается землей - готово. Мои руки всегда были целы.

Может это действительно безопасно? А я просто мнительная идиотка?

2. ответ для whoami , на сообщение « Площадка вся в стеклах после взрыва.... »
    Ветеран Аватар для Мишура

Я бы там пока гулять не стала.

3. ответ для Мишура , на сообщение « Я бы там пока гулять не стала. »
    Ветеран Аватар для РысьЯ

Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Я бы там пока гулять не стала.
    +1

4. ответ для whoami , на сообщение « Площадка вся в стеклах после взрыва.... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    В пятницу рванул баллон на Наставников 6. Из 3-х квартир вылетели окна, стекла и обломки, вещи и пролетели через всю детскую площадку и долетели до соседнего 8-го дома.

Последнее время наблюдаю картину, что народ ходит косяками гулять на детскую площадку, на которой стекла аж хрустят под ногами, когда идешь.

Может я ненормальная, но я думаю "как же мой ребенок будет там гулять, когда подрастет", может стоит гулять в другом месте.

А чужие дети там уже сейчас спокойно по сугробам ползают.

Я в детстве, помню, делала "секретики" из стекла. Берется осколок стекла по-больше, выкапывается ямка, в ямку кладется предмет, сверху накрывается стеклом, по краям засыпается землей - готово. Мои руки всегда были целы.

Может это действительно безопасно? А я просто мнительная идиотка?
    А почему не обратиться в ук,администрацию.За безопасность дп отвечает ук
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

5. ответ для kimkim , на сообщение « А почему не обратиться в... »
    Элита Аватар для whoami

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А почему не обратиться в ук,администрацию.За безопасность дп отвечает ук
    Что-то я сомневаюсь, что они уберут так, что ни одного стеклышка не останется. Но это меня почему-то волнует.

А народ не волнует - гуляют себе запросто.

Один ребенок с подозрительным куском пластика на снежной куче сидит:

Тут вообще пятеро детей, двое из которых по той же снежной куче ползали:

И, главное, все с родителями.

6. ответ для whoami , на сообщение « Площадка вся в стеклах после взрыва.... »
    Мега-элита Аватар для Вавёрка

Пока снег лежит - ничего не сделать, а потом берете ведерко какое-нибудь, аккуратно обходите площадку и выгребаете стекло. По опыту - мелкие стекла очень быстро обкатываются в песке до безопасного состояния.

7. ответ для whoami , на сообщение « Площадка вся в стеклах после взрыва.... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Я не очкнь понимаю почему это волнует вас? Других родителей не волнует-это их дело где гулять. Если на площадке я вижу осколки, то я их убираю. Если бы эта площадка была бы принципиальна мне для гуляний - вышла бы с веником, граблями и совком.

8. ответ для whoami , на сообщение « Площадка вся в стеклах после взрыва.... »
    Элита Аватар для Горошинка

я бы не гуляла

9. ответ для whoami , на сообщение « Площадка вся в стеклах после взрыва.... »
    Активный участник Аватар для Мурлыка

По-моему ответ очевиден! Найти 1 стеклышко, а потом его закопать в виде секретика это одно, а ходить по "хрустящей" площадке совсем другое. Никогда не знаешь где и как ребенок упадет или этим снегом кинет в кого-нибудь. Сейчас хоть пухлые комбезы чуть-чуть спасают, а летом что будет когда все наденут шортики и платьица? Я бы в администрацию написала.

10. ответ для whoami , на сообщение « Площадка вся в стеклах после взрыва.... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Я б не писала в администрацию. а если бы мне нужна былабы эта площадка я бы пошла и убрала то, что считаю опасным.
    Мы сами убираем двор и его благоустраиваем по мере надобности, очень кстати сближает соседей. Зимой убирали и расчищали двор от снега, выходили с детьми лопатами, красота)))))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 3 123 Последняя »