Тема: Вопрос о дист.оборудовании для инвалидов

Частый гость Аватар для Яша

Вопрос о дист.оборудовании для инвалидов

Здравствуйте. Дорогие форумчане. У меня возник вопрос. Может подскажите мне ответ на вопрос. Извините если не первая кто спрашивает. Перенаправте пожалуйста если такая тема уже была.
    Почему я должна подписывать договор безвозмездного пользования оборудованием, предназначенным для дистанционного образования инвалидов. Если в Ленинградской области отдают в безвозмездное пользование а именно навсегда. А в г.Санкт-Петербург указано что я должна сохранять оборудование и вернуть согласно пункту 2.1.6. возвратить ссудодателю имущество по акту приема-передачи, подписанному сторонами, не позднее пяти дней с момента окончания договора в том состоянии и комплектности, в котором Имущество было передано.Подскажите как быть и что делать? Буду очень благодарна за ответы.

Элита Аватар для Elemiha

У нас тоже выдают типа с возвратом. Фактически не знаю надо ли возвращать, т.к. не знаю прецедента прекращения обучения в школе. Относительно недавно ввелась такая фишка. Так что дети еще не закончили обучение.

Наш человек Аватар для Mashysik

А почему это вас так волнует ? Ну получили мы этот комп в Динамике+ всякие прибамбасы в пользование и что в этом плохого ? Значит оборудование находится на балансе школы,что нас нисколько не смущает....наоборот,когда стала заедать клавиатура,отнесли и поменяли......а стоит такая безделица тысяч 20 кажется,если не больше......и при чём здесь область вообще,которая кстати не получает то количество финансовой помощи.которое имеют горожане.

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дорогие форумчане. У меня возник вопрос. Может подскажите мне ответ на вопрос. Извините если не первая кто спрашивает. Перенаправте пожалуйста если такая тема уже была.
    Почему я должна подписывать договор безвозмездного пользования оборудованием, предназначенным для дистанционного образования инвалидов. Если в Ленинградской области отдают в безвозмездное пользование а именно навсегда. А в г.Санкт-Петербург указано что я должна сохранять оборудование и вернуть согласно пункту 2.1.6. возвратить ссудодателю имущество по акту приема-передачи, подписанному сторонами, не позднее пяти дней с момента окончания договора в том состоянии и комплектности, в котором Имущество было передано.Подскажите как быть и что делать? Буду очень благодарна за ответы.
    а как можно вернуть в том же состоянии?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Вполне логично, по-моему. Это же не подарок

Для статистики. Мы - второклассники, честные надомники, никакого оборудования не предлагают
    ex-Колокольчик

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « а как можно вернуть в том же состоянии? »
    Частый гость Аватар для Яша

Так указано в договоре и так же в нем прописано, что если что сломается то производить ремонт за свой счет.

7. ответ для Яша , на сообщение « Так указано в договоре и так же в нем... »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
    Так указано в договоре и так же в нем прописано, что если что сломается то производить ремонт за свой счет.
    ну ремонт понятно. Но пользоваться вещью, и потом обязаться вернуть в первоначальном состоянии-это из области фантастики. Фактически, Вас вынуждают подписывать неисполнимый договор. На юридическом языке это называется кабальная сделка. В договоре должно быть указано " с естественным износом" или нечто подобное.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!