Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: САЛАТЫ-всё о них, делимся рецептами

САЛАТЫ-всё о них, делимся рецептами

Девочки, в четверг день рождения, придут п одруги, хочется угостить вкусным , основное и десерт придумала, а во т с салами проблема...............
    Хочется что-то не очень банального, интересного, вкусного и обязательно проверенного рецепта.
    Поделитесь, пожалуйста!
    Лучше собаки может быть только собака и кошка!

Активный участник

Я готовлю курицу с ананасом
    Курица (филе жаренное) + консер ананас+ болг перец + зелень (салат, укроп, петрушка, зел лук, немного чеснока)+ майонез (в ориг рецепте - йогурт, но я беру майонез)

Участник

Рекомендую простой и очень вкусный салатик. Вареная куриная грудка, китайская капуста, корейская морковка, яичные блинчики, зелень( пара веточек укропа, петрушки и зеленый лук, его можно побольше) ну и заправить майонезом. Блинчики порезать полосками, капусту нашинковать, курицу кубиками.

4. ответ для Аурика , на сообщение « Я готовлю курицу с ананасом Курица... »

Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    Я готовлю курицу с ананасом
    Курица (филе жаренное) + консер ананас+ болг перец + зелень (салат, укроп, петрушка, зел лук, немного чеснока)+ майонез (в ориг рецепте - йогурт, но я беру майонез)

и просто и никогда так не делала - попробую - спасибо!

5. ответ для glamurzik , на сообщение « Рекомендую простой и очень вкусный... »

Цитата Сообщение от glamurzik Посмотреть сообщение
    Рекомендую простой и очень вкусный салатик. Вареная куриная грудка, китайская капуста, корейская морковка, яичные блинчики, зелень( пара веточек укропа, петрушки и зеленый лук, его можно побольше) ну и заправить майонезом. Блинчики порезать полосками, капусту нашинковать, курицу кубиками.
    спасибо - но не слышала никогда про яичные блинчики - это как?7 готовить?покупать?

Мега-элита Аватар для Fluffy76

Цитата Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, в четверг день рождения, придут п одруги, хочется угостить вкусным , основное и десерт придумала, а во т с салами проблема...............
    Хочется что-то не очень банального, интересного, вкусного и обязательно проверенного рецепта.
    Поделитесь, пожалуйста!
    Можно такой, если не смущает майонез в салате...

Салат Праздничный

Очень красивый салат. Украсит любое торжество. Нежный и вкусный, очень легкий. Этот салат похож на своего рода торт за счет сметано-сырного суфле-прослойки. Простой в приготовлении.
    Рецепт салата (Салат «Цветы для мамы») взяла у gurmil с сайта http://www.liveinternet.ru/users/gurmil/post124072353/

Делала с небольшими изменениями против оригинала рецепта. Указываю свою версию…
    Для салата нужно:
    пропорции продуктов брала произвольно
    • 200-300 г твердого сыра (типа Сметанковый, Родриго, Российский и т.п.)
    • 200-300 г полукопченой колбасы (брала Охотничью от Петербурженки)
    • помидоры Черри небольшую упаковку 200-300 г
    Для крема:
    • 250 г 9%-ой сметаны
    • 150 г майонеза Ряба (или провансаль Московский)
    • 100-150 г мягкого плавленого сыра Хохланд
    • 1 пакетик (15 г) желатина
    • ~80 мл теплой воды
    Украшение:салата по желанию
    • майонез
    • помидоры
    • зелень
    • цветы из свежей моркови

Приготовление:
    Подготовить овальную в виде сферы миску, которую выстелить пищевой пленкой так, чтобы края этой пленки свисали с бортиков миски.
    Нарезаем колбасу и помидоры кубиками, на мелкой терке трем сыр.
    Делаем крем:
    Желатин замочить в теплой воде (в чашке) и поставить в кастрюльку или небольшую иску с горячей водой. Периодически помешивать до ровного набухания желатина (воду, в которой стоит чашка с желатином, по необходимости менять на горячую).
    В другой емкости смешать майонез, сметану и плавленый сыр. Добавить растворенный желатин, перемешать до однородности.
    Собираем салат: укладываем на пленку слоями
    • колбаса
    • 1/3 крема
    • сыр
    • 1/3 крема
    • помидоры
    • 1/3 крема.
    Накрыть крышкой, завернуть края пленки. Дать настояться пару часов (у меня салат стоял ночь в холодильнике). Затем отвернуть края пленки, накрыть миску большой тарелкой и быстро перевернуть конструкцию. Снять пленку. Смазать верх немного майонезом. Украсить салат по желанию. Я украшала тертым сыром, половинками Черри, укропом и цветами из моркови…
    Приятного аппетита!
    Изображения Изображения    

Старожил Аватар для MaybeSnow

Ну вот, например, чисто девичий салат - мясо курицы (отварное или гриль), сладкий перец, груша (не слишком сладкая и без шкурки), зеленый лук, майонез.

А в прошлом году мне в Киеве очень салат понравился - руккола, помидорки-черри четвертинками с какой-то ненавязчивой заправкой.
    А сверху выложена обжаренная куриная печенка, предварительно замаринованная в вишневом ликере
    И вокруг тем же самым ликером надрызгано

Неразговорчивая Аватар для ellav

Мне очень нравится такой салат - запеченая грудка куриная, манго и авокадо. Звучит сложно, но, если замариновать лук и грудку запечь с утра, то времени много не займет. Главное, собирать салат прямо перед подачей.

Ветеран Аватар для MANUELA_555
    А с платформы говорят: "Это город Ленинград"

На новый год делала с фасолью этот салат http://varenikoff.ru/salati/ovoshnie...-i-fasoli.html только положила ветчину "Империя вкуса" и чеснок не добавляла. Оказалось вкусно.

Участник

Цитата Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
    спасибо - но не слышала никогда про яичные блинчики - это как?7 готовить?покупать?
    Берете 4 яйца, немного молока, перемешиваете делите это на 3 порции и заливаете на сковородку по очереди и жарите блинчики на сковороде, должно получиться 3 блинчики.( как прожаренная яичница), потом остужаете и нарезаете полосками.

Страница 1 из 2 12 Последняя »