Тема: А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :)

Небожитель Аватар для Abracadabra

А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :)

Иногда мне нужно прикупить что-то конкретное и я хочу знать есть ли это в ОЗ и в какой это можно найти.
    Например, подумалось мне что можно было бы сразу много пар носок мужу прикупить. По названиям ОЗ, а бывает даже по первому посту мне не очень понятно есть ли то что мне надо в данной конкретной закупке. А ведь надо все это пооткрывать и вчитаться. (А интернет у меня тормозной и я сама страшно ленивая)
    И хотелось бы мне прямо так и спросить: "Люди добрые в какой-нибудь закупке продают мужские носки?"
    Где я могу такой вопрос задать? В разделе ОЗ или в Тратим деньги?

И вот еще вопрос бывают такие топики-хвасталки и бывает так, что мне вещицы кое-какие нравятся и охота значит мне купить такую вещицу, а в ОЗ я опоздала. Могу ли я спросить: "Девушки, никому такое платице не жмет? Продайте кто-нибудь" Или для этого я должна завести отдельную тему на ДО?

Спасибо за ответы.
    Наташа, можно на "ты"
    доченьки Линочка (05.11.2005) и Алиса (11.06.2012)
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

2. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »
    Хранитель Аватар для Juliks™

Наташ, щас тебя пошлют... в Поиск .

Пыс. Но я думаю, что в Тратим деньги можно спросить любую фигню, которая относится к трате денег .

3. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »
    Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

эээ... вот с точки зрения пользователя (Именно пользователя)
    А чем поиск по разделу не удовлетворяет?

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    эээ... вот с точки зрения пользователя (Именно пользователя)
    А чем поиск по разделу не удовлетворяет?
    эээ, я не всегда могу придумать как ввести параметры поиска, чтобы найти то что мне нужно. А потом во многих закупках надо куда-то на почту слазать, там прайс скачать, чтобы понять что это не моя ценовая категория.
    Наташа, можно на "ты"
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

5. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »
    Айри
    Guest

Мне кажется вот - это правда не совсем по теме топа и раздела, но все же, что было бы удобнее если бы прайсы или выкладывались в топе сразу или заливались на какой нибудь файлообменник, это действительно все время затрудняет процесс, даже не для того чтобы понять соответствуют ли цены тому что хочется, а для того есть ли нужна модель на складе..

6. ответ для Айри , на сообщение « Мне кажется вот - это правда не совсем... »
    с орбиты Аватар для Mischal

+10000 согласна, это не удобно.

"Всем не угодишь"- решила тропинка. И побежала куда глаза глядят.

7. ответ для Айри , на сообщение « Мне кажется вот - это правда не совсем... »

Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    эээ, я не всегда могу придумать как ввести параметры поиска, чтобы найти то что мне нужно. А потом во многих закупках надо куда-то на почту слазать, там прайс скачать, чтобы понять что это не моя ценовая категория.
    с параметрами поиска, да.. иногда проблема... Это верно. Как можешь изгаляешься, чтоб понять, есть то, что тебе нужно или нет

Ну и кстати, по ценовым категориям... Можно просто задать вопрос по разбросу цен. Большинство оргов на него ответят. Только лучше это делать в личке

Цитата Сообщение от Sunyca Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот - это правда не совсем по теме топа и раздела, но все же, что было бы удобнее если бы прайсы или выкладывались в топе сразу или заливались на какой нибудь файлообменник, это действительно все время затрудняет процесс, даже не для того чтобы понять соответствуют ли цены тому что хочется, а для того есть ли нужна модель на складе..
    Это Вам кажется. Если мне, как организатору ОЗ, удобно пользоваться почтовым ящиком, то я буду им пользоваться дальше.
    А насчет "есть ли нужная модель на складе".. поверьте, оргу тоже не есть гуд терроризировать поставщика насчет наличия... Это не его прихоть, чесслово...
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Этот Василий Алибабаевич, нехороший человек, мне батарею на ногу уронил.... падла.

Za obzor ... půjdu až tam, kam oči nevidí
    až tam, kde srdce neslyší

8. ответ для Кариока , на сообщение « с параметрами поиска, да.. иногда... »

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Это Вам кажется. Если мне, как организатору ОЗ, удобно пользоваться почтовым ящиком, то я буду им пользоваться дальше.
    А насчет "есть ли нужная модель на складе".. поверьте, оргу тоже не есть гуд терроризировать поставщика насчет наличия... Это не его прихоть, чесслово...
    Ну вообще-то умные орги делают так чтобы было удобно не только им, но и участникам.
    Для этого некоторые выкладывают фото 2-х - 3-х моделей с примерами цен.
    Народ обкатывает потихоньку всякие темы и с информационной точки зрения ОЗ все удобнее и удобнее.

Но мои вопросы были такие:
    1. Где создавать тему про конкретные вещи в ОЗ?
    2. Могу ли я в самой ОЗ или в похвастушках написать, что я хотела бы купить какую-то вещь?
    Наташа, можно на "ты"
    ------

9. ответ для Abracadabra , на сообщение « Ну вообще-то умные орги делают так... »

ну это да

А конкретные ответы:
    1. В тратим деньги
    2. не поняла вопроса, честно.. Можно развернуть?
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Этот Василий Алибабаевич, нехороший человек, мне батарею на ногу уронил.... падла.

Za obzor ... půjdu až tam, kam oči nevidí
    až tam, kde srdce neslyší

10. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »

Ну смотри, значит проходит оптовая закупка, например, платьев. Я в нее не вписывалась, а теперь смотрю, что кое-что понравилось, но ОЗ-то уже прошла, но я знаю, что многим вещи не подошли. И мне хочется спросить: "Нет ли кого кому не подошло платье артикул такой-то, цвет такой-то, размер такой-то. Куплю". Вопрос: могу ли я задать этот вопрос прямо в топе ОЗ или в похвастушках, посвещенных этой ОЗ?