Тема: А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :)

Небожитель Аватар для Abracadabra

А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :)

Иногда мне нужно прикупить что-то конкретное и я хочу знать есть ли это в ОЗ и в какой это можно найти.
    Например, подумалось мне что можно было бы сразу много пар носок мужу прикупить. По названиям ОЗ, а бывает даже по первому посту мне не очень понятно есть ли то что мне надо в данной конкретной закупке. А ведь надо все это пооткрывать и вчитаться. (А интернет у меня тормозной и я сама страшно ленивая)
    И хотелось бы мне прямо так и спросить: "Люди добрые в какой-нибудь закупке продают мужские носки?"
    Где я могу такой вопрос задать? В разделе ОЗ или в Тратим деньги?

И вот еще вопрос бывают такие топики-хвасталки и бывает так, что мне вещицы кое-какие нравятся и охота значит мне купить такую вещицу, а в ОЗ я опоздала. Могу ли я спросить: "Девушки, никому такое платице не жмет? Продайте кто-нибудь" Или для этого я должна завести отдельную тему на ДО?

Спасибо за ответы.
    Наташа, можно на "ты"
    доченьки Линочка (05.11.2005) и Алиса (11.06.2012)
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

2. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »
    Хранитель Аватар для Juliks™

Наташ, щас тебя пошлют... в Поиск .

Пыс. Но я думаю, что в Тратим деньги можно спросить любую фигню, которая относится к трате денег .

3. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »
    Lásko má Аватар для Кариока

эээ... вот с точки зрения пользователя (Именно пользователя)
    А чем поиск по разделу не удовлетворяет?

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    эээ... вот с точки зрения пользователя (Именно пользователя)
    А чем поиск по разделу не удовлетворяет?
    эээ, я не всегда могу придумать как ввести параметры поиска, чтобы найти то что мне нужно. А потом во многих закупках надо куда-то на почту слазать, там прайс скачать, чтобы понять что это не моя ценовая категория.
    Наташа, можно на "ты"
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

5. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »
    Айри
    Guest

Мне кажется вот - это правда не совсем по теме топа и раздела, но все же, что было бы удобнее если бы прайсы или выкладывались в топе сразу или заливались на какой нибудь файлообменник, это действительно все время затрудняет процесс, даже не для того чтобы понять соответствуют ли цены тому что хочется, а для того есть ли нужна модель на складе..

6. ответ для Айри , на сообщение « Мне кажется вот - это правда не совсем... »
    с орбиты Аватар для Mischal

+10000 согласна, это не удобно.

"Всем не угодишь"- решила тропинка. И побежала куда глаза глядят.

7. ответ для Айри , на сообщение « Мне кажется вот - это правда не совсем... »

Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    эээ, я не всегда могу придумать как ввести параметры поиска, чтобы найти то что мне нужно. А потом во многих закупках надо куда-то на почту слазать, там прайс скачать, чтобы понять что это не моя ценовая категория.
    с параметрами поиска, да.. иногда проблема... Это верно. Как можешь изгаляешься, чтоб понять, есть то, что тебе нужно или нет

Ну и кстати, по ценовым категориям... Можно просто задать вопрос по разбросу цен. Большинство оргов на него ответят. Только лучше это делать в личке

Цитата Сообщение от Sunyca Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот - это правда не совсем по теме топа и раздела, но все же, что было бы удобнее если бы прайсы или выкладывались в топе сразу или заливались на какой нибудь файлообменник, это действительно все время затрудняет процесс, даже не для того чтобы понять соответствуют ли цены тому что хочется, а для того есть ли нужна модель на складе..
    Это Вам кажется. Если мне, как организатору ОЗ, удобно пользоваться почтовым ящиком, то я буду им пользоваться дальше.
    А насчет "есть ли нужная модель на складе".. поверьте, оргу тоже не есть гуд терроризировать поставщика насчет наличия... Это не его прихоть, чесслово...
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Вот вы помрете - аккурат
    Все попадете прямо в Ад,
    Вам будет весело - я это обещаю!

8. ответ для Кариока , на сообщение « с параметрами поиска, да.. иногда... »

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Это Вам кажется. Если мне, как организатору ОЗ, удобно пользоваться почтовым ящиком, то я буду им пользоваться дальше.
    А насчет "есть ли нужная модель на складе".. поверьте, оргу тоже не есть гуд терроризировать поставщика насчет наличия... Это не его прихоть, чесслово...
    Ну вообще-то умные орги делают так чтобы было удобно не только им, но и участникам.
    Для этого некоторые выкладывают фото 2-х - 3-х моделей с примерами цен.
    Народ обкатывает потихоньку всякие темы и с информационной точки зрения ОЗ все удобнее и удобнее.

Но мои вопросы были такие:
    1. Где создавать тему про конкретные вещи в ОЗ?
    2. Могу ли я в самой ОЗ или в похвастушках написать, что я хотела бы купить какую-то вещь?
    Наташа, можно на "ты"
    ------

9. ответ для Abracadabra , на сообщение « Ну вообще-то умные орги делают так... »

ну это да

А конкретные ответы:
    1. В тратим деньги
    2. не поняла вопроса, честно.. Можно развернуть?
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Вот вы помрете - аккурат
    Все попадете прямо в Ад,
    Вам будет весело - я это обещаю!

10. ответ для Abracadabra , на сообщение « А можно вопрос про вопрос про ОЗ? :) »

Ну смотри, значит проходит оптовая закупка, например, платьев. Я в нее не вписывалась, а теперь смотрю, что кое-что понравилось, но ОЗ-то уже прошла, но я знаю, что многим вещи не подошли. И мне хочется спросить: "Нет ли кого кому не подошло платье артикул такой-то, цвет такой-то, размер такой-то. Куплю". Вопрос: могу ли я задать этот вопрос прямо в топе ОЗ или в похвастушках, посвещенных этой ОЗ?