Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ночные кормления.Как убрать?не ГВ...

Элита Аватар для Юльк@

Ночные кормления.Как убрать?не ГВ...

Девочки,нужен совет- когда отучала от гв(1,3 года) совершила ошибку,гв заменила на бутылочку с молоком....Нам почти 2, и за ночь мы выпиваем кефир(180 гр), и иногда 0,5 молока!
    Меня вот что смущает- как мне кажется желудок должен отдыхать ночью,для зубов вредно есть ночью и завтрак у нас из-за этого никакой почти-иногда творожек тема может сьесть,иогда сыра кусочек,каши и омлеты ни в какую.....Я уже в последнее время с утра кашу фрутоняню ей в бутылочке подсовываю ,вот и завтрак....
    Ну то что и сон из-за этого некрепкий,понятно...Я то привыкла,это меня не напрягает.
    Но хочется уйти от ночной еды и кроме водички ничего ночью не давать....
    Права ли я и как это лучше сделать,посоветуйте!
    Я Юля.Ко мне на ты

2. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »

рано
    не все дети такой перерыв держат
    и если ребенок хочет значит ему надо
    тут не в привычках дело а в потребностях
    у ребенка есть рефлекс - если начинается состояние гипогликемии во сне, то это вызывает крик, это защитная реакция, очень ловкая, природа молодец.

3. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »

Старшего сынулю отучали ряженкой и кефиром. Но сейчас мне сказали, что кисло-молочные продукты действуют как мочегонные. Может причина и не в голоде? А в оправлении нужд так сказать))) Хотя с моим сыном сработало... Младшая доча, ттт, сама прекрасно спит ночами, но на ужин у нас каша из мультиварки и потом еще примерно час на пищеварение и игры, чтоб "ушаталась" по-больше))) Мне кажется для любого ребенка действует правило - если хочешь спать ночью, то вечером надо хорошенько нагрузить.

4. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »
    Элита Аватар для Юльк@

Сон это не самый важный вопрос в этом деле для меня)Меня больше всего волнует как это на зубки влияет,и работа желудка ночью.Сон у нас может быть не очень крепким из-за зубок,у нас сейчас 16, как раз должны идти последние)
    И она именно молока просит-так и может крикнуть-молока!(правда почти всегда можно его заменить кефиром или кашей с утра), когда просыпается всегда "молока"говорит))))
    Просто думаю нужно ли что то делать чтобы убрать еду ночью или пусть все как есть будет?
    И может это я сама у нее такую привычку выработала?а не рефлекс это?Она когда начинает активно ворочатся,я ей сама молоко даю,она пьет и спит дальше,не просыпаясь....

Цитата Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
    Сон это не самый важный вопрос в этом деле для меня)Меня больше всего волнует как это на зубки влияет,и работа желудка ночью.Сон у нас может быть не очень крепким из-за зубок,у нас сейчас 16, как раз должны идти последние)
    И она именно молока просит-так и может крикнуть-молока!(правда почти всегда можно его заменить кефиром или кашей с утра), когда просыпается всегда "молока"говорит))))
    Просто думаю нужно ли что то делать чтобы убрать еду ночью или пусть все как есть будет?
    И может это я сама у нее такую привычку выработала?а не рефлекс это?Она когда начинает активно ворочатся,я ей сама молоко даю,она пьет и спит дальше,не просыпаясь....
    у нас схожая ситуация, только не молоко, а воду или компот пьем ночью и по-многу! Только скорее всего вашему ребенку не еда ночью нужна, а просто бутылку посасать! мой вот ни в какую с ней расставаться не хочет после того как от соски избавились, сосем бутылку постоянно. уже конечно ночью намного меньше чем пару месяцев назад, но она еще присутствует ночью.

6. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »
    Мега-элита Аватар для Грасиас

Я тоже по этому вопросу переживала и хотела отучать от ночных поджорчиков. Когда просыпался или пищал во сне я давала бутылочку с йогуртом или соком, причем сок не всегда прокатывал. Постепенно приучала не малыша а саму себя не бежать по первому писку. Количество съедаемого заметно сократилось бывает похнычет когда повернется, может ручку отлежал пока спал крепко, бывает просто во сне, повернется и дальше спит. Даю если хнычет и не умолкает. перестала мучаться этим вопросом когда услышала что в животике голодные урчалки. Если в течение дня хорошо кушает и вечером не откажется от ужина и нормально поест то ночью может и не просыпаться. Плюс - если хорошо днем гуляли и никаких новых стрессовых ситуаций, никакого телевизора и проч. - при таком раскладе спал всю ночь несколько раз, но правда в основном ближе к полутора это стало получаться
    Олеся

Верьте в мечту - у неё есть приятная особенность - сбываться ...

7. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »
    Мега-элита Аватар для Грасиас

Да кстати первое время после отучения от ГВ (в год и два) тоже больше сосали бутылочку ночами видимо компенсируя сосательный рефлекс, но мы от соски при этом давно сами отказались. А еще бывает когда запищит я к себе под бок забираю и без всяких бутылочек дальше дрыхнет

8. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »

Когда дети постарше то они говорят больше и если на крик не дать ребенок может вполне доходчиво объснить что именно он хочет.
    Что за проблемы с детским желудком ночью? Это же не котлеты. Или и гв ночью нельзя тогда? Где логика?
    Вечно у нас все хотят отучить и переучить. Не проще ли подождать и оно само пройдет.

9. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »
    Ветеран Аватар для enkelin

Само пройдет к двум годам)) постепенно на воду переходите к полутора годам, или разбавляйте пожиже как мы делали))) И в 2 года с вечера 200гр выпиваем молока и творожок, утром молоко и кашу, а ночью иногда просит воду или чай, тк батареи так топят, что в горле пересыхает у самой! И проверьте влажность у нас сейчас около 20% всего , а в норме должно быть 50-60%. Вот и пьют дети, а пьют к чему привыкли! Мы на ночь мокрое полотенце вешаем на батарею и целый пульверизатор воды разбрызгиваем по комнате ( увлажнитель не помогает), тогда спит спокойно)))

10. ответ для Юльк@ , на сообщение « Ночные кормления.Как убрать?не ГВ... »
    Элита Аватар для Юльк@

Соску мы еще сосем,пока не отучаю)Я за зубки переживаю,начиталась что у 2-х леток уже кариесы бывают......

Страница 1 из 3 123 Последняя »