Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Стоит ли ходить в фитнес клуб

Мега-элита Аватар для ВОДИЧКА

Стоит ли ходить в фитнес клуб

НА днях купила себе и сыну абоненемент в фитнес клуб на год.Сыну через месяц 15 лет.Вот теперь думаю не поторопилась ли? Т.к. для себя то много групповых разных занятий, а для мальчика только тренажеры да бокс.Может надо было на след.год походить в секцию спортивную .А так посещает бассейн изредка и волейбол.Как думаете не рано начинать силовые тренеровки+ велосипед и бег. дорожки.
    Последний раз редактировалось ВОДИЧКА; 29.03.2013 в 00:54.

2. ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Стоит ли ходить в фитнес клуб »
    Наш человек Аватар для Женька*

Мне кажется, в этом возрасте ребенок уже сам может решить, что ему интереснее. При условии грамотной консультации тренера тренажерный зал не повредит ( у меня и 10летка ходил). А вот будет ли ему интересно - его дело. Моей дочке ( да и мне) оказались не по вкусу занятия в фитнес клубе, нам скучно, предпочли конный спорт. ДЛя сына тренажерка - только дополнение (нерегулярное) к занятием ушу.

3. ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Стоит ли ходить в фитнес клуб »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Силовые может и рано, если еще скелет не сформировался, а кардио- еще никому не вредили. Велосипед, дорожка, бокс, да и гантели вполне уместны для такого возраста. Пресс покачать, ручки, ножки, тоже вреда не будет. А вот штангу тягать и прочие штуки связанные с нагрузкой шею, на позвоночник я бы не советовала.

Активный участник Аватар для anna239

Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в этом возрасте ребенок уже сам может решить, что ему интереснее. При условии грамотной консультации тренера тренажерный зал не повредит ( у меня и 10летка ходил). А вот будет ли ему интересно - его дело. Моей дочке ( да и мне) оказались не по вкусу занятия в фитнес клубе, нам скучно, предпочли конный спорт. ДЛя сына тренажерка - только дополнение (нерегулярное) к занятием ушу.
    Ну.. мне вот кажется, что фитнесклуб не обязан быть интересным. То есть, конечно, круто, когда есть другие варианты типа конного спорта, и если они полностью решают поставленные задачи. Я вот достаточно долго ходила в фитнес клуб, мне это очень не нравилось, ходила через силу 5 раз в неделю =) Зато результат в зеркале радовал Через некоторое время вот снова пойду, наверное...

5. ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Стоит ли ходить в фитнес клуб »

Моей 13. Ходит 3 раза в неделю. Но у них в фитнес-клубе секция, 2 раза зал (тренажеры, игры и др.), 1 раз бассейн. Все с тренерами. Одна бы точно не стала ходить в зал, скучно. Должен кто-то гонять. Можно индивидуального тренера подключить, тока дорого наверное.

6. ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Стоит ли ходить в фитнес клуб »
    Наш человек Аватар для Женька*

Все-таки спорт должен быть в радость... Особенно, когда молод, ведь спорт- он все-таки свободное время занимает!

Хранитель Аватар для lona

А зачем сравнивать 15ти летнего мальчика и взрослую женщину?
    Если бы у парня были определенный проблемы со здоровьем, с фигурой - это одна история, но автор не упоминает об этом, да и решается подобное в 15ти летнем возрасте не фитнесклубом. имхо, естественно.
    Я вот хожу спортом заниматься, потому что надо - не хочется, но хожу.
    Для чего такое времяпровождение 15ти летнему человеку не понятно абсолютно, если ему не нравится, действительно можно найти более интересные варианты.

ВОДИЧКА, Вы же абонемент уже купили
    Поговорите с тренером/инструктором, что-то подскажет. Согласная, что нагрузки на позвоночник не нужны, а вот просто позаниматься, почему бы и не па? Тем более абонемент уже куплен..
    И какие там есть групповые занятия, может там есть капуэра (или как-то так) вполне мальчикове занятие кмк.
    Или скалодром, возможно есть в клубе?
    Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)

Смотрела кино какое-то про древний Рим. И один патриций говорит другому: "Завтра увидимся на форуме". Меня аж передёрнуло...

-Мама, мы материально бедные, но душевно богатые?
    - Мы духовно богатые, а душевно мы - больные.

8. ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Стоит ли ходить в фитнес клуб »
    с Марса Аватар для клякса3

для девочек фитнес клуб - прекрасный вариант уже лет с 13
    а вот мальчикам стоит идти с 16. Но это ИМХО, конечно

с Марса Аватар для клякса3

5 раз в неделю зачем?
    ужОс какой
    2 раза - за глаза и за уши

Левая тётка с ЛВ

10. ответ для клякса3 , на сообщение « 5 раз в неделю :010: зачем? ужОс какой... »
    Хранитель Аватар для lona

Сказано же, что бы результат в зеркале радовал. От 2ух раз радовать не будет
    Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)

Смотрела кино какое-то про древний Рим. И один патриций говорит другому: "Завтра увидимся на форуме". Меня аж передёрнуло...

-Мама, мы материально бедные, но душевно богатые?
    - Мы духовно богатые, а душевно мы - больные.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »