Страница 11 из 19 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Картавость у взрослых,, может стоит вылечить

  1. ответ для Фрид@ , на сообщение « У Стрижак картавость, видимо, не... »
    #101
    Мега-элита Аватар для май-я
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    ломоносовская-дыбенко
    Сообщений
    4 644

    Цитата Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
    У Стрижак картавость, видимо, не лечится. Моя подруга училась с ней вместе. Стрижак была единственной из группы, кто поехал на стажировку за границу и единственной, кого взяли на ТВ с картавостью на тот момент - тогда с этим строго было.И это заслуги и связи её маман, только и всего.
    а я всё думаю гадаю ,как её взяли на ТВ ?

  2. ответ для True13 , на сообщение « Грешно смеяЦЦа над больными... »
    #102
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3 409

    Цитата Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
    Грешно смеяЦЦа над больными людьми!(с)
    Это что! Я свою собаку Лушей назвала. Когда спрашивают кличку, много раз переспрашивают. "Ууша"...

  3. ответ для Аня17 , на сообщение « Меня не раздражают люди с дефектами... »
    #103
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Меня не раздражают люди с дефектами речи, но мне неприятно слушать ведущих телепередач, артистов с дефектами речи. Я считаю, что это не профессионально. Для меня это, как толстая балерина. Некоторые ведь не могут похудеть, почему бы им не танцевать в Большом театре?

    Вот, вы очень кратенько сформулировали мою мысль. Спасибо.
    Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

    Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой

  4. #104
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    сама не картавлю
    Грассирующая Р нравиться)))) есть подружайка которая так говорит- жутко эротично получаеться, даже завидно)))
    По поводу картавости- это как воспринимаешь собеседника. вот история
    моя бабуля ( мамина) терпеть не может моего папочку. и как она его тока не костерит. и вот однажды назвала его картавым ( мне было лет 18!!!)
    и я на нее взьелась. И папе сказала, что не слушая бабку( бабка при нем это говорила)- совсем она сума сошла. На что папа очень удивился и ответил, что он и правда картавит!!!! Твердую Л. Алле может сказать, а АЛЛО уже нет.....
    я 18 лет не слышала этого вообще. сейчас замечаю, но только потому что знаю и интересно)
    Не нравиться мне шепелявость. она комкает речь. непонятно, приходится прислушиваться, переспрашивать, а если еще и громко-быстро, то могут опплевать)))

  5. ответ для True13 , на сообщение « А я твердое "Л" не... »
    #105

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Ника Стрижак не была бы Никой Стрижак без картавости. Это ее фирменный знак.
    Цитата Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
    У Стрижак картавость, видимо, не лечится. Моя подруга училась с ней вместе. Стрижак была единственной из группы, кто поехал на стажировку за границу и единственной, кого взяли на ТВ с картавостью на тот момент - тогда с этим строго было. И это заслуги и связи её маман, только и всего.
    В свое время зав. кафедрой логопедии Волкова Л.С. на от момент единственная профессор по логопедии в стране, писала возмущенные письма на телевидение в связи с появлением Стрижак в качестве ведущей. Учитывая, что Стрижак и поныне там, письма успехом не увенчались
    _________________________________________
    Я отвечаю за то, что сказала, а не за то, что вы услышали

    Масштаб личности человека определяется величиной проблемы, способной вывести его из себя (с) З.Фрейд

  6. ответ для Фрид@ , на сообщение « Плюсану и подожду ответа ТС »
    #106
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
    Плюсану и подожду ответа ТС
    Если хотите быть ведущей то, увы, "Да" если нет, то можно не бежать. А если серьезно, то зачем сразу все передергивать то. Думаю мою мысль поняли все правильно. Я вроде бы вежливо спросила, а не наехала. И высказала СВОЕ личное мнение.

    Это из серии дополнительного пункта. Бывает девушка красавица, но варежку откроет оттуда польется (пусть и без дефектов речи), но таким тоном и ТАКОЕ. Статус падает в ваших глазах? Ну вот и у меня примерно так же к людям, которые ведущие, артисты, или просто кто много общаются по статусу (директора крупные по ТВ или на радио или другие публичные люди). Если дефект речи присутствует (опять же бывает разный явный не явный, мягкий не мягкий, много букф или одна) у меня осадочек остается. У МЕНЯ. Вот такая я свинья.

    Кого то носки белые в мужских ботинках раздражает или еще чего, а у меня такой вот недостаток.
    Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

    Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой

  7. #107
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 152

    Цитата Сообщение от два пьяных мужика Посмотреть сообщение
    Дык вроде и полные танцуют, только у них своя публика. Не вижу проблемы, или заклеймим и толстых заодно?
    Боже упаси! Я никого не заклеймила, хорошо отношусь и к картавым, и к полным людям. Просто считаю, что люди, чья профессия связана с разговорным жанром, должны работать над техникой речи. Помните, как в фильме "Карнавал" главная героиня училась правильно разговаривать?

  8. #108
    Небожитель Аватар для Susan Sto Helit
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то зачем сразу все передергивать то. Думаю мою мысль поняли все правильно. Я вроде бы вежливо спросила, а не наехала. И высказала СВОЕ личное мнение.

    Это из серии дополнительного пункта. Бывает девушка красавица, но варежку откроет оттуда польется (пусть и без дефектов речи), но таким тоном и ТАКОЕ.
    НУ как же вежливо, если вот так: "Понимаю, что может кого то задену за живое, сразу извиняюсь. Но в последнее время стала замечать, что меня раздражают картавые взрослые, почему то у меня сразу их статус падает. Это же касается других дефектов речи." Говорить, что Вас раздражает физические особенности других людей - это вежливо? Все мы живые люди, у всех разные тараканы, и каждого может раздражать разное. Но афишировать это свое раздражение - как-то слабо коррелирует с вежливостью.

    И зачем эти манипуляции, типа "понимаю, что задену, сразу извиняюсь" и "вот такая я свинья"? Но это скорее уже риторические вопросы.

    Что до "девушки-красавицы", то зачем смешивать культуру речи и дефекты?
    - Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

    Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
    Я пью всё, кроме человеческой крови. ©

  9. ответ для Аня17 , на сообщение « Боже упаси! Я никого не заклеймила,... »
    #109
    Небожитель Аватар для Susan Sto Helit
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Боже упаси! Я никого не заклеймила, хорошо отношусь и к картавым, и к полным людям. Просто считаю, что люди, чья профессия связана с разговорным жанром, должны работать над техникой речи. Помните, как в фильме "Карнавал" главная героиня училась правильно разговаривать?
    А Вы считаете, что техника речи и отсутствие логопедических дефектов - это одно и то же?
    - Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

    Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
    Я пью всё, кроме человеческой крови. ©

  10. ответ для Фрид@ , на сообщение « У Стрижак картавость, видимо, не... »
    #110
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
    У Стрижак картавость, видимо, не лечится. Моя подруга училась с ней вместе. Стрижак была единственной из группы, кто поехал на стажировку за границу и единственной, кого взяли на ТВ с картавостью на тот момент - тогда с этим строго было. И это заслуги и связи её маман, только и всего.
    А кто ее мама?
    Ее речь меня тоже шокировала поначалу, а вот как она выглядит в 51 год, могу только поаплодировать.

Страница 11 из 19 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •