Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: первые мысли об усыновлении, нужна помощь

Ветеран Аватар для kat @ vit

первые мысли об усыновлении, нужна помощь

Девочки, привет.
    Очень давно читаю данный раздел, но почти никогда здесь не пишу.

Расскажу предыисторию моего появления здесь
    Чуть больше 10 лет назад я встретила своего мужа, спустя полгода со дня знакомства мы расписались и скоро будет 10 лет, как мы жентаы.
    У нас есть замечательный сынишка 8-ми лет)))
    Но появился он не сразу и какое-то время я не могла забеременить и в тот момент я сразу сказала мужу, что если сама на рожу, то усыновим.
    В тот момент я не читала никаких формумов, ничего не знала об усныновлении...но с тех пор эта мысль меня не покидает
    Мы очень хотим второго ребенка и я вполне смогу родить сама.
    Но все чаще меня посещают мысли о том, что бы принять в семью того ребенка, кто в ней нуждается и уже рожден на этот свет.

Я почитала много форумов, но что-то растерялась(
    Сразу скажу, что это мои первые шаги понять как и что, развеять свои страхи.. И не стоит сейчас ждать какого-то развивития событий.
    Я думаю, что я сама в самом начале пути, а потом надо будет мужа до него до вести))))

И вот для чего я пишу здесь, я очень прошу помощи тех, кто уже прошел этот путь, что я жду от Вас:
    - если кто-то из Вас сможет потратить время на личное общение со мной
    - если кто-то подскажет с чего начать и как понять, что я мы сможем
    - и я еще я бы хотела стать волонетером, возможно это и будет мой путь..

Буду очень благодарна за любые отклики.
    Спасибо Вам МАМЫ

2. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »
    Участник

Мне кажется, для начала - читать-читать-читать, впитывать информацию. И, если есть такое желание, то, конечно, волонтерить. Есть шанс, что по пути найдете либо свою детку, либо путеводную звездочку. И мужа к волонтерству подключить, чтобы в теме был. И удачи Вам!

3. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »
    Активный участник Аватар для tulsa

Определитесь примерно. какого пола-возраста ребенка хотите. На какую форму устройства. Идите в опеку, собирайте документы. ШПР будете проходить.
    Волонтером не советую. У волонтеров часто происходит профессиональное выгорание, к сожалению. Ну либо они волонтерят очень недолго, берут ребенка и занимаются им. Редко кто совмещает, это талант нужен.
    Волонтерство и усыновление - очень разные вещи.

Понять, что сможете, вы не сможете никак заранее. Если саму идею принимаете - надо действовать.

4. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Можно в родительский мост походить. Там есть беседки, где можно пообщаться с живыми родителями и посмотреть на приемных детей( они с родителями приходят)
    Удачи!

5. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »

Если хотите , пишите в личку . Расскажу о своепм пути . А главное читайте форум , Родительский Мост то же хорошая идея

6. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »

Волонтерство разное бывает))) я для того чтобы определиться немного поволонтерила, в своих эгоистичных намерениях))) Считаю даже что это необходимо для человека, чтобы иметь представление-а точно ли ты уверен, что хочешь именно этого....
    Обязательно почитайте топики про сложную адаптацию и возвраты, к сожалению их тут мало но в архиве может найдете.

7. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »
    Ветеран Аватар для kat @ vit

Девочки, спасибо за отклики. Читаю постоянно, но вот пока нет уверенности, что смогу. Больше всего пугает адаптация, я не уверена что у меня хватит терпения и сил.
    А в Родительский мост можно просто прийти и пообщаться?

8. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »
    Наш человек

Согласна с девочками, что волонтерство и прием детки в семью совсем разные пути. Проверить заранее сможете или нет вряд ли возможно, ведь у каждого свои сложности и с каждым ребенком по-разному. У нас, например, адаптации особой не было, хотя трудности были. Зато подростковый возраст достался очень тяжко. Заранее ничего предсказать нельзя. Удачи Вам!

9. ответ для kat @ vit , на сообщение « Девочки, спасибо за отклики. Читаю... »
    Активный участник Аватар для tulsa

Цитата Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
    Больше всего пугает адаптация, я не уверена что у меня хватит терпения и сил.
    А куда вы денетесь-то с подводной лодки? Главное, сразу понимать, что обратного пути нет. Возврат недопустим. В этом случае вы, во-первых, реально приложите все усилия, а во-вторых, не будете чересчур психовать, если что-то будет не получаться. Подумаешь. Утрясется со временем. У меня на адаптацию года 4 ушло. Первые два из них - то, что называют "ужас-ужас", со скандалом и дракой. Как грится, прибить хотелось, вернуть - никогда.
    Ну вот уже 11 лет живем, ничо

10. ответ для kat @ vit , на сообщение « первые мысли об усыновлении, нужна... »

Ну вот уже 11 лет живем, ничо
    Ну у меня и спустя 11 лет иногда прибить хотся,но свое уже не пахнет

Страница 1 из 3 123 Последняя »