Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: прописка ребенка

Активный участник Аватар для vasilisca

прописка ребенка

Подскажите знающие люди, если мама не прописана в СПБ и папа тоже, но живут здесь , то как и где прописывается ребенок и какие льготы от СПб они могут получить. Если не в том разделе - извините и направте куда написать!

2. ответ для vasilisca , на сообщение « прописка ребенка »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

Ребёнок прописывается с одним из родителей. В Вашем случае это будет не СПб. А временная регистрация у Вас в СПб есть? И я не совсем поняла, какие льготы Вас интересуют.

3. ответ для vasilisca , на сообщение « прописка ребенка »

Как где?Ребенок может быть прописан только с одним из родителей.И если родители зарегистрированы в другом регионе,ребенок регистрируется там же и получает льготы ,положенные в том же регионе.Бывает еще временная регистрация,но влечет ли она за собой выплаты на ребенка мне неизвестно.Наверное лучше спросить в разделе "юрист".

4. ответ для *Josephine* , на сообщение « Ребёнок прописывается с одним из... »
    Активный участник Аватар для vasilisca

[QUOTE=*Josephine*;95903625]Ребёнок прописывается с одним из родителей. В Вашем случае это будет не СПб. А временная регистрация у Вас в СПб есть? И я не совсем поняла, какие льготы Вас интересуют.[/QUOTE

Временная есть нет не знаю. Льготы ну там выплаты собеса . Это брат мужа работает без прописки, его жена тоже не Питерская. Что им теперь ехать по прописке в другой город и там прописывать?

5. ответ для vasilisca , на сообщение « прописка ребенка »
    Наш человек

Если вас интересуют пособия, то единовременное пособие, перечисляемое на детскую карту могут получить только граждане, имеющие постоянную регистрацию в СПб. http://www.pravomama.ru/posobiya2.html
    Это видимо нововведение с этого года.

6. ответ для vasilisca , на сообщение « [QUOTE=*Josephine*;95903625]Ребёнок... »

Решить вопрос о своей собственной регистрации в СПб,а потом уже регистрировать к себе ребенка.

7. ответ для vasilisca , на сообщение « прописка ребенка »

Цитата Сообщение от vasilisca Посмотреть сообщение
    Подскажите знающие люди, если мама не прописана в СПБ и папа тоже, но живут здесь , то как и где прописывается ребенок и какие льготы от СПб они могут получить. Если не в том разделе - извините и направте куда написать!
    К соседям

8. ответ для vasilisca , на сообщение « прописка ребенка »
    Мега-элита Аватар для серость

Цитата Сообщение от vasilisca Посмотреть сообщение
    Зачем им льготы от Спб, если они не местные?
    Ребёнка можно прописать только к родителям, соотетственно, льготы и пособия -- все по месту прописки.
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

9. ответ для vasilisca , на сообщение « прописка ребенка »
    Наш человек Аватар для solveig

Как Вы себе представляете, что кто-то пропишет к себе в квартиру чужого ребенка? Так что к родителям...
    И льготы, пособия и всё такое - по месту прописки.

10. ответ для vasilisca , на сообщение « прописка ребенка »
    Активный участник Аватар для mamainna

ПО месту прописки.Сами из области,жили в С-Пб.Ребёнок зарегистрирован а моей ж.п.,Пособие по рождению получала в области,что оооочень не нравилось.Оно было на порядок меньше чем в Питере.Ну и .конечно,никаких карточек.ТОлько для местных.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »