Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не чистит зубы

Наш человек Аватар для Юляшка 03-09

Не чистит зубы

Знаю,что тем про зубы море,но у нас такая проблема.моему младшему сыну 3,3.категорически отказ-ся чистить зубы.
    я конечно пытаюсь сама,но это все с криками,попытками вырваться с моих рук.мы были у врача,врач сказала,что зубки очень хорошие
    (ттт),но если их не чистить,то привет кариес.
    что делать?я хочу сним сходить на проф.чистку,но процедура 30 мин,боюсь мозг вскроет и себе,и мне,и врачам
    прошу,накидайте полез.советов,пожалуйста.

2. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »
    Старожил Аватар для mamaSHUNI

Ребенку делают профессиональную чистку + фтор, максимум мин.15, и все это под просмотр любимого мультика, никаких проблем. А так купили ему щетку на батарейках , врач посоветовала, но мой любой щеткой чистит. Может вашему понравиться, попробуйте такую щетку.

3. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »

Советов не накидаю,но постою-послушаю,т.к сама нахожусь в такой же ситуации:своей "красотке" чистим зубы с боями под вопли и ожесточенное сопротивление.

4. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »
    Старожил

Крик и борьба у врача при чистке зубов будет 100%( мне так кажется). В том нет ничего страшного,вы просто морально настройтесь)))) Моему 4,5 г. Дома зубы чистим 2 раза в день с года,иногда уговариваю пойти чистить,ему просто лень по вечерам, устает очень,но чистим всегда без проблем,пугала кариесом. А вот у врача чистим с 2 лет,так вот это светопреставление!!!!,только один раз дался спокойно,без криков.А так даже держали впятером. последний раз уже стыдно держать было,так 30 мин. уговаривали рот открыть,сдался,но был недоволен. Хотя в этом ничего болезненного нет. Попробуйте купить какую-нибудь интересную щетку,а к походу к врачу настройтесь)))

5. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »
    Элита Аватар для Marinasic

У меня такая же ситуация, ребенку 3,5. Покупала электро щетку, не чистит . Насадка куплена с картинками с его любимого мультика ТАЧКИ, и все равно не чистит. Утром встает и сразу говорит "Зубы не буду чистить"

6. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »
    Мега-элита Аватар для Фудзи

Наш стоматолог говорит, что детям нужно чистить зубы до 7 лет примерно. Сами они не вычищают ничего.

Мега-элита Аватар для Вавёрка

Цитата Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
    Крик и борьба у врача при чистке зубов будет 100% (мне так кажется).
    Зачем сразу на плохое настраиваться? Я ребёнку с 2,5 чистила у врача, ни разу не пискнула даже. Это же не больно... Если не держать силой, а уболтать под мультики, вполне может прекрасно пройти.
    Цитата Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
    Наш стоматолог говорит, что детям нужно чистить зубы до 7 лет примерно. Сами они не вычищают ничего.
    У меня младший с двух лет чистит сам, мне не дается. Сейчас три, стоматолог недавно смотрела, сказала, что прекрасно всё вычищено.

8. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »
    Наш человек

У меня ребенок не дает чистить свои зубы, но можно уговорить почистить самостоятельно.
    -Пора чистить зубы!
    - Не хочу!
    - Какой пастой будешь чистить - клубничной или апельсиновой?
    - Не буду!
    - Какой щеткой - с мишкой или новой?
    - Новой. А пасту - апельсиновую.
    В конце концов соглашается и чистит сам. Качество чистки не самое лучшее, каждый раз уговариваю чистить подольше и полоскать качественнее. И нас спасает выбор из 2- паст и 3-х щеток.

9. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Рекомендую книжку по зубных монстров.

10. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Не чистит зубы »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Чистите вместе (вы и ребенок), в процессе играйте. Ну и про монстров не забудьте рассказать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »