Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: ОТЧЕТ: Свежая и сочная - наша свадьба с красно-зелеными акцентами!

  1. #1
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    ОТЧЕТ: Свежая и сочная - наша свадьба с красно-зелеными акцентами!

    Со дня нашей свадьбы прошел уже почти год и я, наконец, собралась написать небольшой отчет в помощь другим невестам

    Мы познакомились весной в институте, в котором оба учились: я заканчивала первый курс, а мой будущий муж – последний. Вскоре выяснилось, что у нас много общих интересов и нам есть, чем поделиться друг с другом. Нам было интересно проводить время вместе и в один прекрасный момент мы поняли, что не хотим расставаться никогда)) После знакомства мы провели вместе пять лет, четыре из которых – не расставаясь ни на день, хотя при этом о свадьбе практически не задумывались и не говорили. Но однажды вечером теплого октябрьского дня мы пошли прогуляться по Петроградке, и остановились на мосту через Большую Невку. Тут-то и оказалось, что в этот раз мы пошли гулять не просто так! Прямо посередине моста Антон сделал мне предложение, чего я совершенно не ожидала и была очень удивлена)) Так и произошла наша помолвка.


  2. #2
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    Всерьез мы задумались о подготовке зимой, после того как определили дату свадьбы – 1 июня. Поначалу очень медленно готовились к событию, размышляя над различными вариантами его проведения. Активно принялись за организацию мы только в апреле, и этого времени как раз хватило на полноценную подготовку (хотя и не без хлопот в последний момент).

    При подготовке к свадьбе самым приятным было делать всё вдвоём - вместе придумывать сюрпризы для гостей, вместе планировать всё так, как интересно было нам самим. Мы хотели, чтобы этот день прошёл весело, легко и интересно, поэтому все хлопоты по организации нашего не совсем обычного праздника всегда сопровождало чувство – «ух, как же это будет здорово!».

    Сложными в подготовке к свадьбе были несколько моментов: во-первых, придумать всю последовательную программу на день – чем же именно мы будем заниматься, куда и когда поедем, на чём и с кем. Даже когда у нас сложился общий план мероприятия, буквально в последние дни пришлось учесть ещё тысячу разных мелочей. Во-вторых, нужно было оперативно решать проблемы, внезапно возникающие из-за «сюрпризов» от подрядчиков. К примеру, мы чуть ли не за полгода арендовали на вечер кораблик, чтобы устроить водную прогулку и на нём же провести свадебный банкет, однако меньше, чем за неделю до мероприятия, оказалось, что это судно из-за своего технического состояния нам в этот день предоставить не смогут. Хорошо, что в итоге нашлась приемлемая замена, но такие переживания приятными не назовёшь.

    Мы старались сделать нашу свадьбу, во-первых, приятной для нас самих, и во-вторых, красивой и такой, чтобы никто из гостей не скучал.
    Мы не хотели: выкупа, прогулки по известным памятникам и вереницы гостей на хвосте, пышного платья, банкета в ресторане.
    Мы хотели, чтобы было легко, весело и комфортно - и нам, и гостям))

    Что у нас в результате получилось:

    - сборы в спокойной домашней обстановке (спокойной, если не считать собаки и черепахи, которые переживали больше нас самих)))
    - Выборгский ЗАГС
    - фуршет в Лопухинском саду, с которого мы пару раз сбегали, чтобы сделать красивые фотографии в более тихих местах парка.
    - танец на поляне в парке, на фоне Невы
    - банкет на теплоходе в уютной домашней атмосфере

    С оформлением нам очень помог фотограф, какие-то моменты без ее помощи мы могли бы упустить – от деталей одежды до места проведения фуршета на свежем воздухе (чтобы и мы могли пофотографироваться, не волнуясь, как там гости, и гости не скучали и не заметили нашего временного отсутствия).
    Неожиданной находкой было там же, в парке, в заключение фуршета станцевать наш свадебный танец. Идея этого танца зарождалась на протяжении нескольких месяцев. В нём мы отразили историю нашей совместной жизни, соединив нашу любимую музыку и разные стили танца, и сделали веселое представление, которое, мы надеемся, надолго запомнится гостям)))
    Идея танцевать в парке пришла в последний момент и очень нас выручила! Банкет проходил на теплоходике и места там было совсем мало. А парке у нас была целая поляна)) Можно кружиться и не думать ни о чем)) Девушки, берите на вооружение!

    Что мы можем посоветовать другим парам?
    Самое главное – начать подготовку заранее и как можно быстрее определиться с тем, чем вы хотите заняться в этот день, чтобы как можно раньше понять, что именно вам придётся организовать и в каких ключевых направлениях работать. Не менее важно фиксировать все свои планы, идеи и проблемы в одном месте, чтобы ничего не забыть – для этих целей можно завести отдельную тетрадь. Самый главный совет – не слушайте советов)) Проведите этот день так, как этого хочется именно вам!

    Чуть больше о том, как это сделать, тут: http://forum.littleone.ru/showpost.p...83&postcount=7
    Последний раз редактировалось kelly_s; 15.03.2014 в 19:46.

  3. #3
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    Кого мы можем однозначно и горячо рекомендовать:

    ЗАГС - Выборгский загс. Немного не хватает ремонта, но мост, по которому молодожены входят в зал, и общая архитектура это компенсируют. Хороший загс для современных свадеб, которым не требуются дворцовые интерьеры. Легкий и светлый.

    Кольца из карбидо-вольфрамового сплава, самого твердого из всех известных науке)) Заказывали в США. Они приятно тяжелые - первое время все время напоминали о новом статусе))

    Фотограф - Анна Линг (http://www.anneling.com/) Замечательная девушка и настоящий профессионал! Большое-большое-большое спасибо ей за все!!! Все время подготовки к свадьбе была на связи, делилась контактами других специалистов, с которыми она работает и которым можно доверять (флористов, стилистов, декораторов и т.д. - не по одному имени в каждой группе, так что выбрать мы могли уже сами), помогла подобрать образы и декор для съемки, дала много ценных советов по планированию свадебного дня.

    Платье - салон "Принцесса на горошине" (http://www.goroshina.spb.ru/) Там нашлось мое любимое короткое воздушное платье))

    Макияж/прическа - Яна Шель (http://vk.com/make_up_by_yanashel). На своем опыте убедилась, что пробник все-таки нужен. Хотя в целом образ мне понравился, но были моменты, которые смутили и меня, и жениха. После пробника Яна учла мои пожелания и в свадебный день сделала все на "отлично" и вовремя! Макияж и прическа выглядели абсолютно естественно, но продержались весь день, несмотря на жаркий ветер (был оооочень теплый день!) и жаркие объятия))

    Букет/бутоньерка/браслет для свидетельницы/бутоньерка для свидетеля - Дарья Чикалюк (http://vk.com/dchevents). Букет заказывали по акции "для смелых невест", поэтому не знали, каким он окажется! А он оказался чудесным - идеально подошёл к нарядам! Все цветы были идеально свежими.

    Галстук-бабочка для жениха - Peekaboo (http://vk.com/peekabooclub) Шьют на заказ любые галстуки и бабочки любых расцветок. Девочки, ничто так не объединяет наряд жениха в законченный образ, как идеально подходящий галстук!

    Декор для фотосессии – Татьяна Алхимова (https://vk.com/tatalkhimova)

    И, конечно, спасибо форуму littleone, который я, кажется, проштудировала от и до, готовясь к свадьбе))), а теперь вернулась, чтобы поделиться своим опытом))
    Последний раз редактировалось kelly_s; 14.03.2014 в 14:08.

  4. #4
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    Утро


















  5. #5
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    Выборгский ЗАГС

















  6. #6
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    Прогулка



















    А вот и танец))





    Последний раз редактировалось kelly_s; 17.03.2014 в 15:10.

  7. #7
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    Напоследок хочу поделиться опытом, как организовать свадьбу мечты, если бюджет все-таки ограничен, а хочется всего и сразу))

    С самого начала стоит понять, чего ты действительно хочешь, а что тебе пытаются навязать (родственники, свадебные сайты, реклама).
    Подумайте, о чем мечталось в детстве? С чем ассоциировалось слово "свадьба"?
    Знаете, как в американских фильмах иногда фигурируют такие коробочки, в которые маленькие девочки складывают свои "мечты" о будущей свадьбе?))
    Кажется, что ответы у всех будут одинаковыми, но на самом деле они у каждого свои! Кто-то мечтает о пышном платье и фате, кто-то о банкете с кучей родственников и друзей, кто-то о машине с открытым верхом и ветре в волосах (экстремально для нашего города, но мечты они на то и мечты ) Подумайте без чего у вас останется ощущение, что свадьба была, но какая-то не такая. Высший пилотаж - выудить такие хотелки у жениха)) Да, у них они тоже бывают))
    То, что вам первым приходит в голову - это и есть первые пункты вашего списка. На них не стоит экономить (в разумных пределах))).
    Дальше пункты распределятся в порядке важности лично для ВАС.
    Из конца списка можете сразу же отбросить необязательные пункты, вроде шоколадного фонтана, декора для фотосессии, белья для первой брачной ночи - в общем всего того, без чего свадьба и так состоится, и что лично для вас не приоритетно. Для нас, например, декор для фотосессии был важен, он был близко к началу списка и мы его не вычеркивали)) А вот без фаты я прекрасно обошлась. Тут уж у кого какие хотелки))
    Для всех обязательных пунктов свадебной программы всегда есть варианты. Их, на самом деле, очень много. Вот лишь несколько из моего опыта и опыта моих подруг:

    Платье
    Про платье будет сразу два совета:
    1) Если вы ищете простое короткое платье, очень советую поискать его не в свадебных салонах, а в обычных магазинах. Тот же первый этаж Галереи. Это может выйти или ощутимо дешевле, или столько же, но лучше по качеству. Мое платье было из салона, потому что я в него влюбилась сразу же)) Но позже я видела очаровательные белые платья не в специализированных магазинах.
    2) Если вы все-таки ищете длинное/пышное/корсетное платье, то очень полезно мерить РАЗНЫЕ фасоны. За год до своей свадьбы я помогала подруге с выбором платья и, как это часто бывает, купила она в итоге совсем не то, что собиралась))
    И еще один совет по поводу салонов и ограниченного бюджета: не бойтесь заходить в самые разные салоны, даже если ваш бюджет ограничен. Собственно той подруге в итоге мы нашли платье в салоне Topaza Pella, хотя до этого она полгода ходила мимо него на работу и думала, что там, наверно, очень высокие цены, потому что выглядит салон представительно и примерка там исключительно по записи. На самом деле цены оказались разными и она нашла платье мечты под свой бюджет.

    Букет
    Если вы не знаете точно, какие цветы и в каком сочетании хотите, и готовы положиться на вкус флориста, то можете поискать всякие спецпредложения. Собственно мы так и поступили. Оговорили цветовую гамму и за 3000 руб. получили чудный букетик, бутоньерку, браслет для свидетельницы и бутоньерку для свидетеля. И лепестки для осыпания.
    Есть и другой путь (так поступила моя подруга) - можете узнать у флориста, что он может вам предложить за такую-то сумму, исходя из ваших пожеланий. Вообще один из главных советов, который я могу дать невестам - не бойтесь разговаривать с подрядчиками)) Они все живые люди и, как правило, готовы идти на контакт. Хороший подрядчик, он ведь заинтересован в первую очередь не в получении прибыли, а в том, чтобы вы остались довольны.

    Машина
    Если вы мечтали о какой-то конкретной машине (ретро-волге или красном кабриолете, например) и она стоит у вас вверху списка - смело заказывайте. Но если какого-то конкретного представления о машине у вас нет, а есть только расплывчатое "какая-то машина нужна", то лучше аккуратно опросить приглашенных гостей - обычно, несмотря на призывы молодоженов оставить машины дома и пить за их здоровье (молодоженов, не машин))), кто-то из гостей все равно будет за рулем. В крайнем случае о помощи можно попросить свидетеля или брата. Думаю, они не откажутся повозить вас, а потом оставить машину у ресторана и забрать ее на следующий день.

    Транспорт для гостей
    Если регистрация будет в первом Дворце, а ресторан недалеко от воды, то гостей можно доставить до места не на автобусе, а на теплоходе. Два часа катания на теплоходе стоят почти столько же, зато это гораздо интереснее.

    Банкет
    У нас банкет был, но вот у наших друзей через месяц после нашей свадьбы был только фуршет. Не могу сказать, что свадьба от этого стала хуже. Были разнообразные изысканные закуски и пироги. Было ооочень вкусно, красиво и сытно. Потом, по большому секрету, подруга рассказала, во сколько им это обошлось - 22 000 руб. Из которых 5000 был стоил торт, 5000 пироги (Пироговый дворик) и еще 12000 закуски (заказывали у женщины с Littleone). Было очень по-домашнему и нам понравилось не меньше, чем те банкеты, на которых мы были.

    Алкоголь
    Хорошее шампанское стоит дороже, чем хорошее вино. Поэтому лучше увеличить количество бутылок вина и уменьшить количество шампанского.
    Ну и следить за акциями в гипермаркетах уже за пару месяцев до свадьбы. А лучше раньше. Алкоголь не портится и может долго ждать своего часа))
    Крепкого алкоголя у нас не было, тут ничего посоветовать не могу.

    Развлечения
    Во время фуршета хорошей фишкой стала рамка (как для картины, белая), которую для нас подготовила наш декоратор, и обычная фотомыльница. Гости сами радостно фотографировали в ней друг друга нам на память. Если у вас завалялся палароид - это будет вообще супер-находкой!
    Для вечернего банкета мы выбрали теплоход – он несколько часов катал нас по рекам любимого и такого красивого Петербурга. Это уже само по себе развлечение. На это время у нас было придумано множество игр и конкурсов для гостей, а ведущей мы предложили стать нашей родственнице. Однако почти все заготовленные игры нам не пригодились: неожиданно для нас все гости проявляли инициативу и делали креативные поздравления в виде заранее подготовленных песен, игр, собственноручно нарисованных картин, танцев… В итоге, как нам – гостей, так и гостям – нас, удалось поразить и порадовать: вечер прошёл необычно и удивительно!
    Вообще мне кажется, когда на свадьбе гостей не много (не более 25) и вы плаваете на теплоходе, то можно обойтись без специальных развлечений. Но в этом случае, составляя список гостей, стоит четко понимать, кто с кем сможет общаться. Важно, чтобы каждому нашлась компания. В этом плане хорош формат фуршета (хотя бы на первую половину праздника) - все могут перемещаться и наладить общение, не будучи привязанным к местам.

    Фотограф
    Это уже сказано много раз, поэтому ничего нового я тут не открою: за одни и те же деньги лучше взять фотографа на меньшее количество часов, но более высокого уровня. У нас пункт "фотограф" стоял в середине списка, т.е. это было важно, но не на первом месте. Важно было, чтобы фотографии были качественными и профессиональными. Но мы были готовы отказаться от съемки банкета.
    Поэтому мы решили заказать съемку на 6 часов: сборы, регистрация, парк. Парк вообще был находкой. За те 2 часа, что мы там провели, мы успели пофотографироваться сами в уединенных уголках парка, сделать чудесные фото с родственниками и друзьями и в конце, как я уже писала, станцевать наш танец и тоже его запечатлеть)) Фотографии нам очень нравятся, мы часто их пересматриваем. Так что решение было правильным.


    Пока всё) Если еще что-то вспомню - напишу.
    Последний раз редактировалось kelly_s; 15.03.2014 в 18:51.

  8. #8
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Интересно!...)))

    Жду продолжения!

  9. ответ для NovaЯ , на сообщение « Интересно!...))) Жду продолжения!... »
    #9
    Частый гость Аватар для kelly_s
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    31

    пишу-пишу))
    добавила фото выборгского загса.
    когда думали, куда подавать заявление, искали в сети фотографии разных загсов и их внезапно очень мало((
    надеюсь, мой отчет поможет кому-то составить впечатление об этом загсе.

  10. #10
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Поздравляю Вас!!! Большого совместного Вам счастья! Большое спасибо за отзыв, он очень пригодится! Жду продолжения!)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •