Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как научить сморкаться ребенка?

Хранитель Аватар для Амёба

Как научить сморкаться ребенка?

помогите, уже не знаю, что придумать... и ежиками фыркать пытались, и даже в свисток носом дуть - не хочет, и все - только в себя воздух втягивает, наружу выдувать - ни в какую. то ли не понимает, то ли не хочет. Уверен, что сморкаться только так можно. Берет платок - и все в себя
    а у нас и так все болячки с соплей начинаются, а как он сморкается - так только хуже
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

2. ответ для Амёба , на сообщение « Как научить сморкаться ребенка? »
    Небожитель Аватар для alba

расстрою Вас.. у меня деть только в четыре с небольшим научился сморкаться, никакие объяснения не помогали

3. ответ для Амёба , на сообщение « Как научить сморкаться ребенка? »
    Космонавт Аватар для friedlein

а у ребенка сопли высмаркиваемые? Ну в смысле бывает, когда слишком густые или отёк сильный слизистой, то никакого кайфа от сморкания Так вот мой понял зачем сморкаться когда однажды у него случились нормальные сопли без аллергического отёка и случайно получилось их высморкать. Ну и было ему 4 года ровно. Так что в любом случае не оставляйте попыток, скоро должен научиться

4. ответ для Амёба , на сообщение « Как научить сморкаться ребенка? »
    Мега-элита Аватар для Мамасита

Зажимаю одну ноздрю платком и говорю дуть носом - в принципе, получается, но всё равно не очень эффективно, выдуть всё до конца у него не хватает сил и уже через 5 минут сопли начинают сами вытекать... Так что, пока не вижу в этом особого смысла. Ребёнку 3,7г

5. ответ для Амёба , на сообщение « Как научить сморкаться ребенка? »
    Элита Аватар для Бараночка

1. положить на гладкий стол маленькое перышко или кусок ватки и "играть в футбол", резко выдыхая через нос. взрослые показывают - ребенок подражает.
    это совет нашего лора. ребенка именно так и научила сморкаться.
    2. если не выходит - купите соплеотсос - "назальный аспиратор". у нас коклин. где-то в разделе была тема. на самом деле не все сопли удаётся отсморкать.
    нам соплеотсос очень помогает.

Хранитель Аватар для Амёба

Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    а у ребенка сопли высмаркиваемые? Ну в смысле бывает, когда слишком густые или отёк сильный слизистой, то никакого кайфа от сморкания Так вот мой понял зачем сморкаться когда однажды у него случились нормальные сопли без аллергического отёка и случайно получилось их высморкать. Ну и было ему 4 года ровно. Так что в любом случае не оставляйте попыток, скоро должен научиться
    да кто ж его знает, какие соплеотсосом достаютя периодически.
    но может и правда, в этом дело - у нас практически все сопли внутри или просто стоят где-то или по задней стенке текут, из носа почти никогда ничего само не выходит наружу, да и соплеотсосом редко достать удается
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

7. ответ для Амёба , на сообщение « да кто ж его знает, какие :(... »
    Элита Аватар для Бараночка

Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    да кто ж его знает, какие соплеотсосом достаютя периодически.
    но может и правда, в этом дело - у нас практически все сопли внутри или просто стоят где-то или по задней стенке текут, из носа почти никогда ничего само не выходит наружу, да и соплеотсосом редко достать удается
    если соплеотсосом не достаются, то мне кажется и не отсморкаются. у нас, по крайней мере так.
    можно чем-то разжижающим сначала - ринофлуимуцилом, а потом попробовать соплеотсосом еще раз.
    Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
    У одних в шкафах Нарния, а у других - скелеты.

8. ответ для Амёба , на сообщение « Как научить сморкаться ребенка? »

не хочу и я расстаивать,мой старший тоже почти до 4-х лет не мог, уже тоже чего только не придумывали, даже уже маленький сморкался(года ещё не было), а этот нет. видимо в какой-то момент пришло понимание..

9. ответ для Амёба , на сообщение « Как научить сморкаться ребенка? »
    Элита Аватар для Горошинка

мой в 4,5 года тоже толком не научился сморкаться.

10. ответ для Амёба , на сообщение « Как научить сморкаться ребенка? »
    Наш человек Аватар для Murashki

Ой, нам через неделю 5 - так вот: мы только только научились в эту зиму сморкаться... До этого сколько лет я его пытала "ежиком" - не понимал

Страница 1 из 3 123 Последняя »