Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Участник

Скажите,кто-нибудь моет полы на площадке, когда дверью огорожено несколько квартир?

Надоела грязь, похоже мне одной это надо и еще одна бабулька моет эту площадку - квартир 5 штук на этаже... А ведь сюда приехали 8 месяцев назад... До этого момента только бабулька намывала полы???

Вы можете дать ключ уборщице, чтобы она мыла площадку - это её обязанность, вы за это платите. Ну можете ей приплачивать рублей 300, если не жалко.

Элита Аватар для Gaffi™

Ну уж нет, 300 р за что? Сейчас такие цены на квартплату, что лично я не собираюсь никому доплачивать. Мне вот тоже интересно, есть какой-то регламент уборки лестничных площадок, закрытых дверями? Я лично была против, когда соседи делали эту дверь, спросила кто будет убираться, в ответ мне были смешки и снисходительное, мол график надо составить. Что-то прошел год, мыли у нас 1 раз, когда я выловила уборщицу и заставила ее подняться к нам на этаж и вымыть. Ловить ее постоянно не имею возможности. Соседям видимо пофиг, вытащили свое барахло в отгороженную часть коридора и довольны.

Небожитель Аватар для kalliopa

Цитата Сообщение от мурлычка Посмотреть сообщение
    Вы можете дать ключ уборщице, чтобы она мыла площадку - это её обязанность, вы за это платите. Ну можете ей приплачивать рублей 300, если не жалко.
    раньше было так, а года 3 назад у нас повесили объявление, что теперь уборщица моет только лестничный и лифтовой холл, коридор где квартиры мойте мол своими силами.

Я мою. Из 11 квартир больше не моет никто все соседи молодые, у всех квартиры не съемные.

Элита Аватар для Ewgenija80

У меня ничего не огорождено и то мою от своей стороны до лифта. Иногда с противоложного конца сосед мужчина моет.

6. ответ для kalliopa , на сообщение « раньше было так, а года 3 назад у нас... »
    Активный участник Аватар для kommancha

Я мою - у нас тамбур на три квартиры...
    Но редко, если честно... По вдохновению
    ВСЕГДА мыла, пока шел ремонт и от ремонтников оставались белые разводы - мыла вплоть до лифтов.
    Соседка еще изредка моет... А сосед - нет.
    Насколько я понимаю, отгораживание тамбуров - это незаконно, так как нарушает нормы пожарной безопасности, а также доступ к щиткам, поэтому уборщицы от Жилкомсервиса к нами и не суются...
    И вообще, барахла много там накапливается....

Участник Аватар для Сабур

Цитата Сообщение от stepanova.lenka80 Посмотреть сообщение
    Надоела грязь, похоже мне одной это надо и еще одна бабулька моет эту площадку - квартир 5 штук на этаже... А ведь сюда приехали 8 месяцев назад... До этого момента только бабулька намывала полы???
    дверь на эти 5 кв установлена самовольно или про проекту дома? если установлена самостоятельно то чего вы ждете? радуйтесь что ее вообще не заставляют снести пока..
    уборщица точно не будет мыть.. а уж если отгородились то и уж как там договоритесь между собой, так конечно по принципу "кому надо тот и моет".

8. ответ для Сабур , на сообщение « дверь на эти 5 кв установлена... »
    Ветеран Аватар для nota-lee

Цитата Сообщение от Сабур Посмотреть сообщение
    дверь на эти 5 кв установлена самовольно или про проекту дома? если установлена самостоятельно то чего вы ждете? радуйтесь что ее вообще не заставляют снести пока..
    уборщица точно не будет мыть.. а уж если отгородились то и уж как там договоритесь между собой, так конечно по принципу "кому надо тот и моет".
    девочки, не ну вы даете, ну неужели у кого-то уборщицы мыли за загородкой???? даже представить такого не могу. Свекровь отгородилась на 2 квартиры - сама моет - соседи - никогда. Хлама там когда мой сосед предложил отгородиться я его вообще чуть не послала, чтоб на его хлам за своей дверью смотреть.....

9. ответ для Сабур , на сообщение « дверь на эти 5 кв установлена... »
    Элита Аватар для Gaffi™

Цитата Сообщение от Сабур Посмотреть сообщение
    радуйтесь что ее вообще не заставляют снести пока..
    А я была бы счастлива, если бы эту дверь снесли!!! Когда ее ставили, я одна из всей площадки была против, естественно мое мнение не учитывалось.
    Стучать на соседей, что дверь поставлена незаконно, как-то не хочется. Хочется нормальной уборки.

10. ответ для kalliopa , на сообщение « раньше было так, а года 3 назад у нас... »

Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    раньше было так, а года 3 назад у нас повесили объявление, что теперь уборщица моет только лестничный и лифтовой холл, коридор где квартиры мойте мол своими силами.

Я мою. Из 11 квартир больше не моет никто все соседи молодые, у всех квартиры не съемные.
    Увы, не имеют права, тк вы платите за уборку исходя из общественных площадей. А ваша площадь туда тоже входит - никто её не исключал из плана

Страница 1 из 7 12345 Последняя »