Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ужасная сухость в горле...

  1. ответ для Элаара , на сообщение « Было такое от спрея для горла... »
    #11

    Девочки!!!Огромное спасибо за советы!!!
    Я уже и сама так рассуждаю об этом Тантум...(((( Вычеркнула его из списка нынешних препаратов!(((
    Буду наблюдать...результат...
    Сходила за молоком...разливном...начну пить с маслом...
    А вообще ужас!И смех и грех!!!Иду по улице в пухняке,подвязанная шарфом шея,черные очки надела (чтобы народ не пугать),а рядом и навстречу рассекают девушки в легких пальто,без головных уборов и прочее....)))
    Короче...почувствуй разницу!!!!))))

  2. ответ для Индивидум1 , на сообщение « ужасная сухость в горле... »
    #12
    Участник Аватар для Сиреневая Луна
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    245

    Я страдаю фарингитом постоянно, т.е. уже несколько лет и на себе испытываю многие средства. Мне хорошо помогает полоскание теплым чаем с молоком (и смягчает и антисептик), а так же Винилин ( смазывать на ночь). Таблетки Имудон. Но сразу могу сказать, пока насморк не пройдет, горло все равно будет першить. Надо еще нос промывать, убрать от туда воспаление. Попробуйте.

  3. #13

    Dosia
    !!!
    Большое спасибо!!!Советы бывалых особенно ценны!!!
    Нос промываю!!!!
    першение уже не такое злое,как прежде...даже с мужем поговорила на очень повышенных тонах!!забылась,так сказать...

  4. ответ для Индивидум1 , на сообщение « ужасная сухость в горле... »
    #14
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 465

    Подсолнечное масло, как мне лор говорила сушит. Надо закапывать через нос по целой пипетке в каждую ноздрю персиковое или абрикосовое масло, Еще на крайняк можно оливковое (но оно хуже). Масло должно из носа стекать по стенкам горла. Не пить горячего и холодного, только теплое. Сосать таблетки с шалфеем (их сейчас много разных фирм) или можно еще травесил (но лично мне шалфей лучше помогает). Иммудон + полоскание ОКИ - это скорее лечение, на начальной стадии лечения горла.

  5. ответ для Индивидум1 , на сообщение « ужасная сухость в горле... »
    #15
    Активный участник Аватар для lenatito
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    313

    На всякий случай проверьте уровень сахара в крови

  6. ответ для lenatito , на сообщение « На всякий случай проверьте уровень... »
    #16

    Да...персиковое масло я уже оценила на себе на 5+ !!!!Помогает конкретно!!!Но я нет целую пипетку закапываю,а 1/4...этого мало?
    пОДСОЛНЕЧНОЕ однозначно сушит!!!А я то старалась!!!))))

  7. ответ для Индивидум1 , на сообщение « ужасная сухость в горле... »
    #17

    Персиковым маслом не злоупотребляйте, только строго в лечебной дозе, так как тоже может "высушивать" слизистую. Увлажняйте воздух в комнате, не кутайтесь, ешьте побольше фруктов - витамины.

  8. ответ для Индивидум1 , на сообщение « ужасная сухость в горле... »
    #18
    Активный участник Аватар для Юлюшка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    596

    У меня от нафтизина и називина горло очень сушит, прям нестерпимо. Капли в нос, а болит горло.

  9. #19

    Боли в горле уже как таковой нет,но сухость и першение-присутствуют...
    я вот,что подумала,а если идти к ЛОРу и быть готовой к мазку из горла,сколько времени должно пройти после принятия АБ ?Недели две?

  10. ответ для Индивидум1 , на сообщение « ужасная сухость в горле... »
    #20
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Недавно мне попадалось на глаза, что можно орошать рот смесью глицерина и воды, надо оискать где это писали, но бло явно связано с сухостью в горле.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •