Страница 1 из 3986 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Панические атаки

  1. #1
    Наш человек Аватар для ~Татуська~
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    8 000

    Панические атаки

    О ПРОБЛЕМЕ

    Что такое паническое расстройство?
    Паническое расстройство является настоящим заболеванием, имеющим как психическую, так и соматическую основу. Хотя стрессовые ситуации или психологические конфликты и могут усугубить симптоматику панического расстройства, его причиной всё же являются биологические нарушения в центральной нервной системе.

    У кого оно возникает?
    Паническое расстройство весьма распространено. Обычно заболевание начинается в конце второго - начале третьего десятилетия жизни и может развиваться как у мужчин, та к и у женщин. Однако, женщины составляют большинство (75%) больных с паническим расстройством, возможно в связи с какими-то, ещё не вполне понятными биохимическими или физиологическими факторами.

    Что такое приступы паники?



    Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:
    • Головокружение или ощущение дурноты.
    • Затруднение дыхания.
    • Ощущение удушья или нехватки воздуха.
    • Неустойчивость или пошатывание при походке.
    • Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
    • Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
    • Покалывание или онемение в различных частях тела.
    • Тошнота, понос.
    • Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
    • Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание
    СТАТЬИ

    Панические атаки
    Паническое расстройство (клиника, диагностика, терапия)

    ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО: подходы к диагностике и терапии
    Паническое расстройство
    Характерный пример панического расстройства
    Чувство тревоги, панические атаки, агорафобия
    Тревожные расстройства
    Физиология и психология страха
    ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
    Депрессия, тревога, фобия, горе, потеря
    Депрессия без депрессии
    Что такое социальная фобия?
    ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХА
    Современные серотонинергические антидепрессанты в терапии панического расстройства (опыт применения препарата циталопрам в амбулаторной практике)
    РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОФЛУЗАКА (ФЛУОКСЕТИН-АКРИ) У БОЛЬНЫХ "ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ"
    Применение пароксетина (Паксила) в психоневрологическом диспансере
    С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ - книги Курпатова для скачивания...


    Цитата Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение

    Девочки, я сегодня была аж у 2 ПТ!!! Ездила в НИИ Бехтерева
    Рассказываю по порядку, - Танюш, думаю, часть инфы можно будет выложить на первую страничку - мало ли кому пригодиться Меня туда направила поликлиничный невролог, это бесплатно. Сначала меня направили на отделение неврозов и психотерапии - там госпитализируют, и мне предложили, но я отказалась. Поэтому меня направили на внебольничную терапию - там первичная консультация бесплатно, далее - платно. Стоимость приема в зависимости от квалификации врача от 700р. Я была у молоденького, он берет 700р, мне он показался толковым и приятным Правда он мне сразу сказал, что лечение займет около 1.5 лет,т.к. невроз мой запущенный и ездить надо 1-2 раза в неделю( по ситуации). Меня порадовало, что он был достаточно откровенен в этом вопросе, и сказал хорошо подумать, - приезжать на пару раз, а потом бросать - смысла нет. И вообще, настроение после беседы с ним у меня такое хорошее
    Если кому нужны подробности(координаты) - пишите в личку

    Цитата Сообщение от castnia Посмотреть сообщение
    Девочки! Дорогие мои, я, сменив 5 (ПЯТЬ!!!) психотерапевтов, пришла наконец-таки не к шарлатану, и он мне сказал что ПА лечится от месяца до шести максимум!!! Есть у него один пациент, который лечится 2 года - и то потому, что как отпускает он перестает ходить на приемы, а так нельзя.
    После второго (вчерашнего) раза я спокойно без таблеток прошу заметить проехлась в метро, потом в лифте, а потом всю ночь спокойно проспала на ДАЧЕ (для меня дача - это как для других канцлагерь. Там случилась моя первая ПА, с тех пор не могу туду даже ездить).
    Прием - 600 !!! рублей
    Принимает в поликлинике РАН на Тореза. http://www.spbkbran.ru/psicho/
    P.S. До него почему-то ни один ПТ не мог обнаружить мой внутренний конфликт, говрили что его нет и иди с миром, а Па усиливались ((( а они ничем не могли помочь ((
    Последний раз редактировалось Миронамакарона; 12.04.2012 в 12:42.

  2. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #2
    Наш человек Аватар для ~Татуська~
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    8 000

    В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    1. Оскорбление участников обсуждения
    2.Грубое навязывание своей точки зрения
    3. Навязчивание настаивание о походе в церковь, нетрадиционным целителям и т.п. То что помогло Вам, не всегда поможет другому.
    4. Настаивание на походе к психотерапевту, если сам человек к этому не готов
    5. Язвительные шутки, переходящие все границы

    ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

    6. побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа..


    Давайте будем уважительны и терпимее друг к другу!!!
    Приятного нам общения!!!



    РS Ира-Фигуля, извини, что сплагиатила у тебя первый пост

  3. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #3
    Наш человек Аватар для ~Татуська~
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    8 000

    Спасибо, Леся!!!
    Девочки, у кого есть пожелания, что можно добавить во второй пост пишите, пожалуйста.

  4. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #4
    Хранитель Аватар для klunia
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    достоевский петербург
    Сообщений
    12 006

    ура
    Танюшка, молодец!

    девочки,ю давайте жить дружно

    Фигулишна, прикрой старый топ, будь другом

  5. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #5

    Девочки и я к вам на огонек, принимайте))))
    ,а то читая последние посты, я просто впала в ступор и у меня обострились ПА,ей-ей...
    У меня еще одно пожелание - побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа...а то как -то очень не интеллигентно получается...человек с вопросом, а ему в ответ-молчание. Последние топы, к сожалению, этим грешили.

  6. ответ для Minodora , на сообщение « Девочки и я к вам на огонек,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для ЛЮБЛЮ
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    где-то на планете Земля
    Сообщений
    4 846

    Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть ссылки на книги Курпатова для скачивания.Я в последней теме кидала в конце для девочек.
    Вот С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ
    ПрЫнцесса ДАРЬЯНА- выросла, ей скоро 18.
    Богатырь сын растёт настоящим мужчиной!
    Малютка доченька совсем недавно родилась.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Какая сила в маленькой руке!
    Малыш, идёт, переступают ножки,
    Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
    шагающий со мною по дорожке.
    И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
    Сейчас иду и думаю о том,
    что нет опоры, крепче этой ручки!!!!

  7. ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть... »
    #7
    Наш человек Аватар для ~Татуська~
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    8 000

    Цитата Сообщение от teo_gala Посмотреть сообщение
    Девочки и я к вам на огонек, принимайте))))
    ,а то читая последние посты, я просто впала в ступор и у меня обострились ПА,ей-ей...
    У меня еще одно пожелание - побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа...а то как -то очень не интеллигентно получается...человек с вопросом, а ему в ответ-молчание. Последние топы, к сожалению, этим грешили.
    Цитата Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
    Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть ссылки на книги Курпатова для скачивания.Я в последней теме кидала в конце для девочек.
    Вот С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ
    Девочки, все добавила

  8. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #8
    Хранитель Аватар для klunia
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    достоевский петербург
    Сообщений
    12 006

    я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ
    договорились мы до того, что я головой хочу избавиться от болезни, а подсознательно очень сопротивляюсь, потому что моя болезнь - это моя защита от реальной жизни. я боюсь, если избавлюсь от неё, остаться наедине со своими реальными жизненными страхами, с одиночеством, несостоятельностью какой-то, с ответственностью (!!!)
    ну то есть я как бы прикрываюсь болезнью, чтобы не взрослеть и не становиться взрослым ответственным человеком
    вышла от неё вообще с пустой башкой, шлялась под дождём и пыталась собрать мысли в кучу и подумать, не получилось. но она мне сказала, что это хорошо, что голова пустая, психосоматика должна подстроиться под это открытие
    в следующий раз пойду к ней через 2 недели. она мне дала это время на то, чтобы я решилась лечиться и избавляться от своего этого инфантилизма. если станет плохо - буду ей звонить
    самое удивительное, что на самом деле, в глубине где-то я знала что всё дело именно в этом, но никогда себе не признавалась, а теперь вот, когда я сказала это словами и она мне сказала это словами, я поняла, что так и есть!

    вот, всё рассказала

    Танюш, как Лизочка себя чувствует?


    teo_gala, привет вам и добро пожаловать!!!
    мы на самом деле мирные, просто осень, обострение, вот деффки и развоевались

  9. ответ для klunia , на сообщение « я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ... »
    #9
    Наш человек Аватар для ~Татуська~
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    8 000

    Цитата Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
    я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ
    договорились мы до того, что я головой хочу избавиться от болезни, а подсознательно очень сопротивляюсь, потому что моя болезнь - это моя защита от реальной жизни. я боюсь, если избавлюсь от неё, остаться наедине со своими реальными жизненными страхами, с одиночеством, несостоятельностью какой-то, с ответственностью (!!!)
    ну то есть я как бы прикрываюсь болезнью, чтобы не взрослеть и не становиться взрослым ответственным человеком
    вышла от неё вообще с пустой башкой, шлялась под дождём и пыталась собрать мысли в кучу и подумать, не получилось. но она мне сказала, что это хорошо, что голова пустая, психосоматика должна подстроиться под это открытие
    в следующий раз пойду к ней через 2 недели. она мне дала это время на то, чтобы я решилась лечиться и избавляться от своего этого инфантилизма. если станет плохо - буду ей звонить
    самое удивительное, что на самом деле, в глубине где-то я знала что всё дело именно в этом, но никогда себе не признавалась, а теперь вот, когда я сказала это словами и она мне сказала это словами, я поняла, что так и есть!

    вот, всё рассказала

    Танюш, как Лизочка себя чувствует?


    teo_gala, привет вам и добро пожаловать!!!
    мы на самом деле мирные, просто осень, обострение, вот деффки и развоевались
    Ксю, уверена, что все у тебя получится!!! Ты умничка!!!

    Лизочка нормально, правда нас еще не выписали ...
    А я сегодня в Мегу ездили Лизе за курткой, так удачненько зашла в магазин FOX, а там на все скидки 50 % и купила доче и куртку и юбку и кофточку и еще б, наверное, кучу всего купила, если б налички с собой побольше было ... У них такие модные класнючие джинсики на девочек

  10. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #10
    Наш человек Аватар для ~Татуська~
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    8 000

    Цитата Сообщение от teo_gala Посмотреть сообщение
    м-да, все-таки шоппинг-эт великое дело, правда мне потом бывает очень жаль пушенных на ветер денег,ну, я так считаю,конечно...хотя вот странное дело,когда не для себя покупаю -не расстраиваюсь ни капельки, а на себя потратить всегда "со скрипом"получается
    мне для себя тоже трудно потратить
    а вот для дочи - завсегда пожалуйста

Страница 1 из 3986 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •