Тема: Реструктуризация.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 038

    Реструктуризация.

    Яна, здравствуйте!

    с 28.05. в нашей организации решено расформировать 1 сектор и сотрудников раскидать по другим отделам.
    Практически у всех меняется функционал и должности (оклады и усл оплаты не меняются). Как правильно все оформить? Достаточно ли для начала приказа об утверждении нового ШР и уведомлений? Или нужен приказ по основной деятельности о реструктуризации, и от него плясать?

    Также в указанном секторе числится сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком.
    На ее место временно принята другая сотрудница, но с нижестоящей должностью (программист 3 категории и просто программист). Т.е. должность другая, но при этом ТД срочный на время отсутствия осн работника. (в ШР числятся одновременно обе, при выходе первой вторую планируется убрать)
    Как с ними быть? Переводить иХ планируется на аналитиков!

    Т.к. декретницу мы трогать не можем, то как нам быть с сотрудницей, ее замещающей?

    Заранее благодарю!

  2. ответ для marusia , на сообщение « Реструктуризация. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    ох...
    боюсь, в рамках консультаций на форуме я вам не помогу.
    тут надо разбираться детально.
    работникам в любом случае надо сообщить о предстоящих изменениях не менее чем за 2 месяца. Но в случае отказа от работы в новых условиях, придется из увольнять по сокращению, а не в связи с отказом от изменений условий ТД - у вас меняется функционал...
    Если декретница и ее замещающая сотрудница у вас числятся на разных должностях, то заключение срочного ТД на период отсутствия основного работника не правомерно. как вы планируете уволить временную работницу? по какой статье?

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « ох... боюсь, в рамках консультаций на... »
    #3
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 657

    Здравствуйте
    Получила 1 апреля письмо о Реструктуризации подразделения в Санкт-Петербурге(головной офис в Москве,предприятие иностранное)-упраздняется должность в которой работаю с 1 июня.Являюсь матерью-одиночкой,но в мае ребенку уже будет 14 лет,.Никаких других должностей мне не предлагали, просто информационное письмо о реструктуризации и моя подпись под приказом.Я правильно понимаю,что до 1 июня я работаю и мне должны платить з/п.А 1 июня выдать ТК и месячный заработок.Планирую встать на биржу,но если я вдруг сейчас найду подходящую работу-я могу уйти без отработки до 1 июня не потеряв положенных денег,или нет? и еще я могу ходить на собеседования официально или только с 1 июня? Спасибо

  4. ответ для Oshan , на сообщение « Здравствуйте Получила 1 апреля письмо... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Получила 1 апреля письмо о Реструктуризации подразделения в Санкт-Петербурге(головной офис в Москве,предприятие иностранное)-упраздняется должность в которой работаю с 1 июня.Являюсь матерью-одиночкой,но в мае ребенку уже будет 14 лет,.Никаких других должностей мне не предлагали, просто информационное письмо о реструктуризации и моя подпись под приказом.Я правильно понимаю,что до 1 июня я работаю и мне должны платить з/п.А 1 июня выдать ТК и месячный заработок.Планирую встать на биржу,но если я вдруг сейчас найду подходящую работу-я могу уйти без отработки до 1 июня не потеряв положенных денег,или нет? и еще я могу ходить на собеседования официально или только с 1 июня? Спасибо
    Да, до 1 июня вы работаете и получаете зарплату.
    Если уйдете по собственному желанию - выходное пособие вам не выплатят.
    Что значит "ходить на собеседования официально"? Любое отсутствие на рабочем месте - только по договоренности. Пока вы работаете. вы обязаны соблюдать трудовую дисциплину.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Да, до 1 июня вы работаете и получаете... »
    #5
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 657

    Да,я поняла,спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •