Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Зайчонок из приморья- может кто видел

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    Звонила и в первомайскую опеку, но они тоже сказали, что надо ждать регоператора. Ругаться и нагнетать обстановку пока не хочу- документы если надо сделают за 1-2 дня(у нас везде знакомства), но все и так на заключительной стадии. просто настраивались на конец апреля- и супруг привыкнет к мысли появления малыша, и мы небольшую перестановочку к его приезду соорудим. Но ведь контакт- это еще не заболевание? Кстати они его видели вживую? мне кажется что увидев такого пупса отказаться невозможно... или у него еще что то страшное... хотя порок сердца тоже не пугает, как и отставание в развитии.
    надо еще сказать, что живем мы далеко, то есть если прилечу то возьму- надо денежку на билетик подсобрать- а то только 30 за перелет... а надо еще приданное малышу накупить- так что активно готовлюсь. можно потом с вопросиками по городу тебя потревожу?

  2. #52

    По поводу видеть в живую, скорее нет. Если кандидаты стоят на учете в опеке и есть неустроенные дети РО обязаны периодически кого-нибудь предлагать, обычно отказы пишутся тут же в кабинете на основании диагнозов в карточке ребенка. Никто в ДР не ходит и ребенка не травмирует, идут знакомится только если все устраивает кандидатов (диагнозы и тп), т е Вашего малыша никто и не смотрел.

  3. #53

    было бы даже странно, если бы задержка развития не стояла. Этот диагноз ставят всем подряд

  4. #54

    ой, я Вам все пишу и пишу. У моего реб стоял лет до 3 диагноз дисплазия тазобедренных суставов, куда делась не знаю, ребенок здоров.
    А Вы не интересовались, может "поезд надежды" собирается в тот край снова?

  5. #55
    Участник Аватар для gelievna
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    идут знакомится только если все устраивает кандидатов (диагнозы и тп)
    Всякое бывает. Иногда имеет смысл сделать независимую медэкспертизу. На территории этой опеки не только Дом ребенка, то и детская больница.


    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    просто настраивались на конец апреля

    можно потом с вопросиками по городу тебя потревожу?
    Может и правда лучше подумать пока. По городу - можно будет тему создать на владмаме, думаю ответят и помогут
    Тут опыт других приезжавших: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=14485
    Последний раз редактировалось gelievna; 24.06.2013 в 13:23.

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    на вашей владмаме что то регистрация какая то сложная, для моих гуманитарных мозгов. читать читаю. а вот остальное- увы. Поезд надежды подразумевает наличие двух супругов- а у меня лешику не получиться отлучиться- у старшей дети 3 кружка, куда надо возить пока бабуля с младшей сидит. плюс подготовка к выпускному, отчетному концерту и экзамены в гимназию. Да и не оставит он своих козявок на бабушку- не доверяет, лучше папы никто за ними не последит( даже если папа в это время сидит в инренете).
    Про детку думаю много- не гордыня ли меня за ним гонит- вот какой красавчик-не стремление ли к тому что покрасивше, может есть детки которые нуждаются во мне больше. С другой стороны- ведь никто его не берет и может и не заберут, вот и будет он в домике, пока я занимаюсь душевными терзаниями. денежки на поездку нарою- если что у нас есть на домик отложенные, но это на крайний случай. у меня еще ситуация с особыми детками- хочу с ним еще позаниматься, а не бросать в апреле- ведь их мамы на меня надеялись, когда записывались на индивидуальные занятия...
    Не могу я своих особиков подвести. поэтому пусть всеидет своим чередом. Просто есть опасения, что если буду настаивать на своем, мне могут затянуть мое пребывание в вашем чудесном городе, а мне хотелось бы заканчить все максимально быстро.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    на вашей владмаме что то регистрация какая то сложная, для моих гуманитарных мозгов. читать читаю. а вот остальное- увы. Поезд надежды подразумевает наличие двух супругов- а у меня лешику не получиться отлучиться- у старшей дети 3 кружка, куда надо возить пока бабуля с младшей сидит. плюс подготовка к выпускному, отчетному концерту и экзамены в гимназию. Да и не оставит он своих козявок на бабушку- не доверяет, лучше папы никто за ними не последит( даже если папа в это время сидит в инренете).
    Про детку думаю много- не гордыня ли меня за ним гонит- вот какой красавчик-не стремление ли к тому что покрасивше, может есть детки которые нуждаются во мне больше. С другой стороны- ведь никто его не берет и может и не заберут, вот и будет он в домике, пока я занимаюсь душевными терзаниями. денежки на поездку нарою- если что у нас есть на домик отложенные, но это на крайний случай. у меня еще ситуация с особыми детками- хочу с ним еще позаниматься, а не бросать в апреле- ведь их мамы на меня надеялись, когда записывались на индивидуальные занятия...
    Не могу я своих особиков подвести. поэтому пусть всеидет своим чередом. Просто есть опасения, что если буду настаивать на своем, мне могут затянуть мое пребывание в вашем чудесном городе, а мне хотелось бы заканчить все максимально быстро.
    Нельзя рассуждать больше или меньше Вы нужны ребеноку, каждый ребенок нуждается в семье и Ваш малыш в том числе, в глубинке его вряд ли заберут. А то что у Вас к нему "душа легла" - это хорошо, будете потом легче привыкать.
    А почему для участия в поездке нужны два супруга, я читала рассказ женщины, которая ездила одна

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    нет, еслу супружеская пара- то вдвоем, это прописано в правилах- да и долго на поезде получиться, нет мой девчонок на столько не оставит- он редкий папаша хоть и ворчит, но от своих папских обязанностей не отлынивает- я даже если старшая доча болеет к ней ночью не встаю- лешик бдит, в сад поднимает, собирает тоже он. вот он какой у меня! недостаток один -он весы,как же иногда добивает их изменения намерений! сегодня- так, завтра-иначе!

  9. #59
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    Хотя я понимаю его колебания. вначале я говорила- берем здороовго мальчика! Потом начала просветительскую работу по поводу плюсиков- супруга начало слегка поколачивать, теперь провожу работу по поводу гепатита-дорогой у него нет ВИЧ,(облегченный вздох мужа), ну может гепатит, так ведь это же совсем ерунда". кстати спидцентр, у нас недалко от дома, даже можно пешочком сходить... этоя на будущее прорабатываю.

  10. #60

    Золотой у Вас муж, с такой поддержкой Вы с любыми диагнозами справитесь!

Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •